Про бомбил и блаблакар

Увидел в топе пост, вспомнил ситуацию, которая недавно произошла и решил поделиться.

В мае этого года решил поехать погулять в Волгоград, ехать около 600 км, чтоб было не скучно и не накладно, разместил поездку в блаблакаре. Поставил предложенную по умолчанию цену поездки - 700 рублей (кто не в курсе, блабла автоматически ставит цену при создании поездки, которую тут же можно поднять или опустить). По моим наблюдениям, большинство водителей повышают эту цену минимум на 100 рублей, а чаще всего и того больше. Жадничать не хотелось, да и при цене ниже средней больше шансов набрать людей. И стал ждать. Первым пассажиром была девушка Маша (имя изменено), забронившая место для себя и мамы прямиком до Волгограда (тут же созвонились, уточнили, обо всем договорились). Следом, ближе к полуночи еще один парень, без какой то подробной инфы о себе и фото, но с положительными отзывами (звонить не стал, было уже очень поздно, договорились письменно). Ехать должны были уже наутро, в 7 часов. Лег спать. Под утро проснулся от уведомления на телефоне, парень поездку отменил. Ну ок, мало ли че случилось. В итоге утром встретились с Машей и ее мамой, и просто прекрасно, весело и быстро доехали до Волгограда. Девченкам так понравилась поездка, что вместо 1400 оставили мне 2000 (тут можно придумывать шутки). А об отмене поездки парнем я даже и не думал.

И вот недавно с кем-то из друзей разговорился, рассказал про эту историю. Оказывается, в большинстве случаев так делают именно бомбилы, видя, что твоя цена ниже средней и условия у тебя лучше, что у тебя частная легковушка, а не его вонючий фиат дукато. Просто забивают у тебя место, и следующий человек, не найдя ничего, кроме автобуса бомбилы, сядет именно к нему, да еще и дороже.

К чему история? Да ни к чему особенно, просто будьте осторожны и не забывайте о гнилости некоторых людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
ох уж эти мамкины шпионские истории "девушка Маша (имя изменено)"
раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка Маша [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ].

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пройдёмте за мной, гражданин.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не пойду я с Вами, товарищ майор! У вас на картинке какая-то бутылка (вид сверху) и стрелки, явно к чему-то призывающие.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, был бы "молодой человек Андрей" - все бы догадались.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку