Про больницу .

Понадобилось мне операцию делать, грыжа у меня опять вылезла, почему опять - потом напишу. Иду в поликлинику к хирургу, дают направление в больницу на консультацию, всё , как всегда. В больнице хирург меня смотрит и говорит, что грыжа опять вылезла, потому что во время прошлой операции мне не поставили укрепляющую грыжевые ворота сеточку. Которая, к слову сказать, в данной больнице стоит 30 (!) тысяч рублей. Опустим вопросы о том, почему мне при прошлой операции не спросили и не предложили покупку какой-либо сеточки, это останется на их совести. Вернёмся к данной ситуации, так вот, кроме вышеупомянутой сеточки, мне надо оплатить лапароскопическую операцию ( Вы же не хотите опять , чтобы остался уродливый шрам на теле ? ). Так вот она стоит около 40 тысяч. А ещё надо оплатить ... Тут я решаюсь вмешаться : " Извините, я не уверена, что потяну лечение у вас, я всю жизнь медсестрой отработала, так вышло..." Тут доктор встрепенулся : " А что же Вы сразу не сказали ?! Тогда оплачиваете только 30 тысяч за сеточку , а насчёт операции... придёте через 4 месяца и падайте в ноги заведующему отделения , говорите, что Вы медсестра, может он что-нибудь придумает."  Я понятия не имею почему , имея на руках полис и направление, я должна валяться в ногах незнакомого человека и просить сделать скидку на операцию, которую оплачивает моя страховая компания !

Иду в поликлинику опять, объясняю ситуацию, прошу направление в другую больницу. В этой другой больнице я сразу с порога объявляю о том, что я медсестра, чем вызываю видимое удивление врача, рассказываю о своих проблемах и ... Оказывается, что сеточка за 30 тысяч именно в моём случае абсолютно не нужна, потому что грыжевые ворота маленькие, и сеточка за 5 (!) тысяч рублей мне в самый раз. Уже хорошо. Потом мне было авторитетно заявлено, что операция никак не может быть лапароскопической, потому что должен быть обеспечен широкий доступ к дефекту. Ну и , конечно я дико извиняюсь ( это от лица врача ), но не помешало бы опер. бригаде заплатить за работу около 30 тысяч. Я сказала, что сумма меня устраивает.

Всё вышеописанное происходило на севере СПб, у нас тут есть выбор больниц, а каково больным в маленьких городах, где одна больница на всех ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная проблема. Хирург предложил купить в городе сеточку. Сказал где и какую. К слову она ОООчень дорогая..аж 600 руб и импортная(Швейцария вроде)Наша дешевле около 150.. Как купишь и надумаешь-милости просим.. Ни про какие деньги и не говорил. Райцентр если что..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

600  рублей ?!!! Капец...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку