Про благотворительность

Вчера ходили семьей гулять по Коломенскому парку (в Москве) и зашли в павильон ярмарки меда, где со всей России пасечники своей продукцией торгуют, решили прикупить. Стоим выбираем, пробуем, в итоге купили два вида. Мед перекочевал в рюкзак, а я стал разговаривать с пасечником. Рядом терлись две бабки, то ли купили то ли собирались купить не знаю, но во время разговора стояли слушали.

В общем, идем обратно к выходу и жена рассказывает, что пока я беседовал, одна из бабок подошла к ней и спрашивает: "Вы наверное располагаете деньгами? Давайте организуем благотворительность, вот у этой бабушки (показывает на свою подругу) умер муж в прошлом году, ей тяжело живется, давайте купим ей меда на тысячу рублей". Жена офигев от такой наглости сказала просто "нет". Старушки настаивать не стали и пошли дальше по павильону искать других  блоготворителей.

Не буду рассказывать как мы потом с женой обсуждали московских пенсионерок с квартирами стоимостью в миллионы рублей не желающих покупать дешевый мед в "пятерочке" за сто рублей и надеющихся на благотворительность, но припекло у меня сильно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А обычная бабушка может квартиру продать и купить поменьше, или подальше от центра, разницу же весело прокрутить. Как вариант, свою сдать, подальше снять.

Но нет же, для внуков берегут. Ну так пусть внуки и помогают деньгами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я в тексте написал, что обычная бабушка может позволить себе более бюджетный мед из магазина, и не наглеть с благотворительностью

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Ирландию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

переезжать стоит. если будущее место дает возможности для развития и заработка, или если терять нечего

Автор поста оценил этот комментарий
Мне сестра уже лет 5 долбит чтоб переезжал, но, что там делать-то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда переезжать?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Мы пенсию не увидим. Мне 40.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне столько же, честно говоря даже не рассчитываю на нее, как пройдут еще 25 лет в нашей стране трудно представить, столько всего еще изменится

показать ответы