Про безрассудство и аксу в руках у преступника.

Всем приветули.

Навеяно постом.

Про доблестных наших полицейских.


Пару лет назад иду я значит из кабака, в очень не трезвом состоянии.

Шатаюсь, с сигаретой в зубах в сторону дома, решил пройтись прохладной летней ночью и поглядеть на небо, после попойки с друзьями.


Ну и по всем канонам жанра - останавливается уазик.

Про безрассудство и аксу в руках у преступника. Полиция, Тупость, Пьянство, Аксу, Автомат, Длиннопост

(Патриот был примерно такой, но без стекл задних, водительские сиденья от заднего ряда отделяет только сетка, не глухая стена)


Мне светят фонариком в лицо, спрашивают паспорт, паспорта нет, предлагают подвезти, я отказываюсь, они настаивают,

короче, усаживают меня в бобен, хлопок двери, я на заднем сиденье, они вдвоем спереди.


Не, ну а че? посадили, я сижу спокойно, общаемся, я шутки шучу, они не смеются.

все ок. едем уже минут 5.

и тут я вижу рядом с собой на сиденье сумку и аксу.

Про безрассудство и аксу в руках у преступника. Полиция, Тупость, Пьянство, Аксу, Автомат, Длиннопост

вот такой. А я чё? а я ниче... Я пьяный. Сижу...

Положил на колени, разглядываю, указательным пальцем оттягиваю затвор и отпускаю на половине, он издает характерный щелчок.


Просто момент из фильма...

Полицейские с ужасом переглядываются и резко тормозим, я лицом в сетку, автомат улетел с колен. Они пулей вылетают из машины, пригнулись и смотрят на меня, а я на них.


мы в ужасе. все.


Я начинаю диалог первый, извиняюсь.

Один из них подходит к машине и молча открывает дверь. Смотрим друг на друга, он говорит - выходи.


Я вышел, он закрыл за мной дверь.

Они садятся в авто, отъезжают.

я им вслед - "хорошего вечера"

водитель мне - "ага и тебе."


Дальше я решил заказать такси.


протрезвел кстати в секунду, как только они оттормозились.



___

Вот такая маленькая история про мою тупость,

да про тупость сотрудников.

Мораль?

не забывайте аксу на заднем сиденье, когда везете преступника.


P.S.

Да да да,  я понимаю почему меня высадили и отправили домой, я понимаю, что их бы вздернули и тд и тп.



(фотки из тырнэта)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее дело, когда сильно поддатого человека отвезут в пикет. Для его же сохранности. А в сугроб упадёт? А отоварит гопота?
А так посидел в тепле, штраф заплатил - как плату за колёса и кров.
Главное во всём этом - взаимная вежливость. Когда попадал по синьке в надёжные руки - я предельно корректен и ко мне отношение пристойное - голос не повышают, профилактически не стучат по чувствительным местам резиновым дилдо.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

время часа 2 ночи. не дошёл до дома метров 500. сотрудники увезли в участок через полрайона. выписали штраф, отняли последний полтинник и сказали топать домой, ночью, по не самому благополучному району. я им намекнул, что тут жмур нарисоваться может, а они похохотали - наша смена, грит, через 2 часа кончится, а там не наша проблема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вово

Автор поста оценил этот комментарий

Старый эстонский принцип-нефыйопыфайся поможет сэкономить время и нервы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку