Про бестолковость автодилеров, или как Ford потерял меня, как клиента.

Став счастливым обладателем бодрого кроссовера Ford Escape б/у, я, первым делом занялся тем, что делают все обладатели бэушного авто, а именно, заменой жидкостей, узлов, которые доживали свой ресурс, ну и покупкой резины вместе с дисками, ибо аппарат мне достался на лысой летней резине, а я на своих авто привык иметь зиму и лето на дисках каждую, дабы не геморроиться в шиномонтажах в разгар сезона.
Доведя пепелац до желаемой кондиции, душа возжелала мелких апгрейдов в виде резиновых ковриков, насоса, и тому подобных ништяков, радующих душу автомобилиста. И в этом перечне было решено обратить пристальное внимание на ключ, чей корпус носил отпечатки похуизма предыдущего владельца - железная накладка под кольцо брелка отсутствовала, а кнопки открывания и закрывания дверей норовили сигануть из пульта на асфальт и тихо зашхериться в придорожной пыли. Поскольку финансы позволяли оплатить даже завышенный ценник, решил я податься к официальному дилеру, чтоб уж если затеваться, то делать оригинал. Вот тут-то меня ждало первое разочарование. Справедливости ради стоит заметить, что в качестве официального дилера был выбран Форд-центр Зеленоград, находящийся рядом со мной. К другим дилерам обращаться времени не было, так что, может там ситуация и получше, судить не берусь.
Пройдя вежливых красавиц на ресепшене, указавших мне, к какому столику податься, далее я имел любопытнейший диалог с манагером по запчастям. Далее - в лицах, где я - соответственно - я, а манагер - М.
Я - Здравствуйте, у меня ключ замены требует, Ford Escape, вот документы. Чип живой, требуется замена той части корпуса, что с кнопками. (Тут следует упомянуть, что ключ у меня выкидной, из двух составляющих, в одной части чип иммобилайзера, а в другой батарейки и дистанционный пульт).
М - ну, у нас только в сборе ключи..
Я - Хорошо, сколько денег для решения проблемы?
М - сейчас посмотрим (роется минут десять в компе, сверяясь с СТС)
М - 11500 рублей.
Я - Эммм... Не понял.. 11500 за корпус ключа без прошивки?
М - Да.
Я - Любезный, за 11500 можно купить средней руки телевизор, весьма известного бренда, там и микросхем поболе, и пластмассы...
М - Нууу.. это политика компании, цены устанавливаем не мы..

Ну, как сказать... Я его, конечно, понимаю, он - сотрудник компании Ford, получающий там зарплату, и, соответственно, претворяющий её политику в жизнь. Но вот дальнейшее развитие событий было вторым разочарованием и просто меня добило:
Я - Хорошо, заказываем, когда будет?
М - (опять долго роется в компе, кому-то звонит, уточняет, потом смотрит на меня печальными глазами) через две недели 50/50
Я - в смысле?
М - Нуу.. нет ясности по поводу наличия запчасти, поэтому вероятность её прихода 50/50.
Хочется отметить, что я не обладатель раритетной модели, пепелац 2009 года выпуска.
Я - т.е., даже после согласия на ТАКУЮ цену, я не могу быть уверен, что получу ключ?
М - Да.. (виновато) извините..
Я - Хорошо, спасибо за хлопоты, до свидания..

Резюме - автодилер Ford (обобщать было бы несправедливо) настолько ОХУЕЛ, что не в состоянии продать запчасть по одиннадцатикратно завышенной цене. Я потом корпус этот за 950 рублей нашёл, китайский, с хорошей пластмассой, в общем, не хуже оригинала. И эти люди жалуются на падение продаж... В общем, эмоции в пост не выложишь, но Ford в моём лице клиента потерял (говорят это самое страшное американское проклятие))))))))))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ой да насрать на эти жлобские проблемы. Если человек готов выкидывать 11 штут на корпус то он прирождённый рукожоп не умеющий работать руками и лох в принципе.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
О, быдло в треде.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло или не быдло не тебе решать. но и автор не мужик. А консюмерик типовой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тебе дал право решать "мужик" ли автор? Что ты вообще вкладываешь в понятие "мужик"? И да, ты тоже быдло.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я слесарь-холодильщик, у меня время дороже стОит. Продукты ждать не будут, пока я приеду, они испортятся, а мне счёт выставят. Так что, тут исключительно соотношение время-деньги.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, жлобьё ты и есть.

Согласен он на 11 штук а потом потратил время с поездкой на развал. Да кому ты пиздишь про недостаток времени?

Вы вообще откуда такие лезете с увереностью что вам должны и потеря "клиента" кого ебёт?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если ты такой мужик, то может за базар ответишь? Я ради такого случая даже время найду. Где пересечёмся, ботало сетевое?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ты себя и проявил как быдло. Хули сразу кулаками махать Ты ведь реально охуевшее тело я так скажу, внезапно у экстра занятого "слесаря" нашлось время поехать на помахать доказать что он не сопля.

Да кому ты нужен то со своими понтами?

Ты приезжай та не вопрос город Санкт - Перербург пн-пт 8.00 - 21.00 ул. Руставели, 53 подходи к администратору. Скажи что ты с пикабу. Я предупрежу о гостях, тебя проведут :-)

Да надеюсь ты всё правильно понял про моё место работы.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как быдло себя проявил ты, я никому не хамил и не оскорблял, но когда хамят мне, это личное, поэтому готов встретиться. В Питер из Москвы я, конечно, не поеду, хотя, признаться и не пойму, как чел, постящий посты про Омск оказался в Питере, тем более в (какое совпадение) фордовском офисе. Подобные тебе придурки, пользуясь безнаказанностью, гадят в интернете, думая, что им никогда и никак не аукнется. Рано или поздно перепадёт, будь уверен. Будешь в Москве - всегда "рад" встрече.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И что вам в Москве внезапно в удивление что люди могут жить в разных городах и перемещаться меж них.

Ты и такие как ты портят нам жизнь регулярно. Знаешь сколько говна приходится терпеть согласно правилам обслуживания от такого вашего брата быдляка? У вас два варианта или будь человеком сделай сам или не пизди по поводу и просто плати. Ты и так дерёшь втридорого за за простую операцию с которой любой грамотный птушник справится за пятихатку. А возомнил себя типовым "победителем по жизни"

ты вообще не большая корпорация с мировым именем и замечательной историей.

Так что не стесняйся, приезжай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, оно, конечно, издалека выёживаться - оно безопасно, что лишний раз доказывает, какое ты чмо.
Если ты внимательно читал мой диалог с манагером, то может заметил, что общаюсь я с людьми вежливо, если только мне не хамят. Парень был вежлив, я тоже.
Я - не большая корпорация с мировым именем, я просто дорожу своими клиентами, а большинство из них обращается ко мне по рекомендации. Цены, кстати, в отличие от Ford, весьма умеренные - обдирать человека смысла нет, лучше взять немного, и получить долгосрочного клиента, что в Ford, видимо, не приветствуют. Кстати, я сомневаюсь, что такой тупой ссыкливый тролль, как ты работает в Ford. Корпорация действительно с мировым именем, и, хотя ценовая политика у них не радует, но подобных тебе дебилов я там тоже не встречал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик проснись, ты обделался!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, нахамил, а потом в игнор-лист меня добавил. Дешёвка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку