Про бензин из Казахстана

Всем привет.
Пришло видео в WhatsApp. Хочу поделиться с вами.

Автор видео мне не знаком.
От себя могу добавить. Года два назад ездил на границу Казахстана туда и обратно. Заехал в Уральск на последних парах бензина которым заправился выезжая (полный бак, расстояние около 600 км в один конец). Тоже удивился, что литр бензин рублей на 10 дешевле получается, чем в РФ. Заправил полный бак, вернулся домой сделав крюк (плюс 100 км) , и у меня только загорелась лампочка, оповестив меня о том, что бензин собирается кончаться. Что говорит о его более лучшем качестве:(
Размещаю это видео так как солидарен с мнением автора.
Всем пока))

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительная информация в ролике. Постоянно заправляюсь на Газпромнефть, норм бензин, если сравнивать, по субъективным ощущениям бенз на Лукойле лучше, калорийнее штоле, не знаю как назвать, но машина прёт на нем лучше.

раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Башкирии тоже помимо Башнефти есть заправки лукойла. Даже есть адепты лукойла, мол из бенз меньше расходуется, машина бодрее едет... Только вот Лукойл продает все тот же бензин Башнефти, о чем можно убедиться попросив показать оператора АЗС документы.

Вот и автор ролика такой же мамкин эксперт. Вообще не понимаю как он умудрился сделать такой вывод. У меня по трассе расход гуляет от 5 до 8 литров и зависит от огромного количества факторов, хотя в 99% лью один и тот же бензин

раскрыть ветку (9)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я добавлю: документы не гарантируют того, что бензин залит именно этот. Может местные самовары напихали в бензин всякого говна и продали по тихому на заправку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Речь идёт о фирменных заправках.

Даже франшизные могут мутить топливо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, я и написал, что субъективно все это ощущается. Я когда из Москвы в воронежскую область еду это 705 км, заправляю полный бак, 55 литров, на Газпромнефть, не доезжая 100 км, ещё раз заправляю полный бак на Лукойле, при этом в баке остаётся ещё бенз 1/5. Из Москвы ехать расход меньше, с горки едешь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

cx-5 2.0 2015г
заправляю только сотый на лукойле

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мгновенный расход топлива - относительно бестолковый показатель, говорящий чуть больше, чем ни о чём

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, мг. расход можно и 1л\100км сфотать. просто катясь с горки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того - если на передаче отпустить педаль газа, то через несколько секунд мгновенный расход покажет 0.0

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае включён круиз контроль

Автор поста оценил этот комментарий
Они могут разбавлять бенз перед продажей на АЗС, гений. Естественно лук не купит такой, а автомобилисты купят.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не заправляюсь на лукойле после истории с их мерседесом на встречке и камерами.

Их бензин всегда был дороже на рубль. Везде где бы я не видел заправку лукойла - самый дорогой бензин в округе.

А субъективное представление берётся от туда же. Больше заплатил значит лучше. Надо же себя самого убедить в том что я не лох.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочту заправиться дороже на рубль, полный бак это плюс 55 рублей, чем залить непонятно что на заправке нойнейм. Убеждать себя в чем-то за такие маленькие деньги  - большая глупость. Субъективное ощущения авто оно и есть субьективное, тут никто не спорит, стендовые замеры мощности никто не делал.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочту заправиться дороже на рубль, полный бак это плюс 55 рублей, чем залить непонятно что на заправке нойнейм.
55 рублей это литр бензина. Больше даже. Производители двигателей уже которое десятилетие бьются над повышением экономичности и каждый процент даётся с трудом. А вы вот так легко взяли и увеличили свой расход на литр с каждого полного бака просто потому что вам кажется что едет лучше. Вам субъективно кажется, а у меня есть железобетонный аргумент. Литр с бака. Хуже того, этот литр - подарок убийцам и коррупционерам.

Кроме того никто не сравнивает лукоел и нонейм. Есть газпром, есть роснефть, есть башнефть. Полно хороших сетей. Их бензин не уступает, а размеры сети позволяют заправиться практически везде, минуя лукоел.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, что я решил заправляться на Лукойле, дело в том, что я постоянно заправляюсь на Газпромнефть, но они есть только в МО и Москве, в Воронежской области их нет, тут больше вопрос доверия, Лукойлу я доверяю, но не заправляюсь на Лукойле постоянно, на Газпромнефти как раз на рубль дешевле. В Воронежской области дохрена заправок, которых я не знаю, ноунейм, Роснефть, калина и и.д. предпочитаю не рисковать, 55 рублей не те деньги, чтобы я искал выгоду. Поэтому единичные заправки в дальних поездках именно Лукойл.  И я не буду себя убеждать, что раз я переплатил 55 рэ, значит у меня под жопой сразу оказался Ягуар.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое у лукойла, добрый бенз. Я в москве или на агипе или на лукойле заправляться стараюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Я чаще всего заправлялся на несетевой заправке рядом с домом, но както в первый год владения авто заехал толи на шелл, толи на бипи. Заправился - авто не едет. Так плетется себе немного, вдумчиво. Думал, ну авто старое, видимо накрылось чтото, надо будет в сервис на диагностику загнать. Через неделю заправился на своей заправке - только газку подбавил - понеслась, как не в себя, будто лошади в отпуск уходили и вернулись. С тех пор стараюсь заправлять около дома. В целом по мск бенз нормальный, не сильно заметна разница, авто едет нормально, но иногда попадается бенз, после которого авто начинает задавать вопросы: а ты уверен что хочешь, чтоб мы ехали. А вот что за дерьмо льют рядом с моим домом - я не знаю, но динамика ощутимо прибавляется

Автор поста оценил этот комментарий
На Газпромовском бензине мой мотор ловит нехилую детонацию, на Лукойле проблема практически исчезла. Нахер Газпром.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть заправки Газпром, а есть Газпромнефть (москва и МО). Газпромнефть хороший бенз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Франшиза такая,в Краснодаре тоже есть,в Ростове нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде четко написал - "Газпром"
Автор поста оценил этот комментарий

а я живу недалеко от нефтебазы, туда приезжают и газпром и лукойл и роснефть и т.д., да, может им и разный льют, но я чего-то сомневаюсь...заправляюсь на азс от нефтебазы, бенз дешевле на 0.5-1.5р

Автор поста оценил этот комментарий

заправляюсь исключительно газпромовским G95 (солярис 1.4 на механике)- отличный бенз. машина на нем совершенно другая (нежели 92).

Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше заправлялся самым дешевым бензином на ЛТК, но потом заметил тяжелый ход у автомобиля. Коллега посоветовал мне заправлять только Лукойл, а чтоб было не так дорого, попросить на заправке скидочную карту, там за 50 рублей в чеке капает 1 бонусный рубль, который можно потратить на бензин. Машина стала ездить намного лучше. И моторное масло теперь тоже покупаю не дешевое, и меняю его через 7000км без промывки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё немного рекламы и...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку