Про бег на длинные дистанции

Про бег на длинные дистанции Awkward Yeti, Бег, Спорт, Легкие, Комиксы, ЗОЖ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
167
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не подготовленный к бегу организм часто дает сбои. Я как-то пытался догнать автобус, ускорился, так потом минут 20 отдышаться не мог.

раскрыть ветку (169)
224
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь ситуацию. 
Ты первый месяц в армии. Организм толком ещё не отвык от просиживания задницы. Ты бежишь в ОЗК и в противогазе. 
Весело :)

раскрыть ветку (139)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды у меня с другом, который только пришёл из армейки, состоялся такой диалог:

- Вот у нас до рукоприкладства так что-бы прямо.. не доходило.Но за любую оплошность отжиматься заставляли.Неправильно постель застелил утром - будь добр 50 раз отжаться.И хоть падай замертво, а сделать должен.

- Погоди-ка... А если человек физически слабый и 50 раз отжаться не может?

- ... Может.

раскрыть ветку (28)
12
Автор поста оценил этот комментарий

100% правда, я до армии еле жал 10ку, в армии я узнал что оказывается я и 20 и 30 за раз могу. 

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я через день отжиматься стал, через недели 2 с 20 до 30 свой порог поднял. Продолжаю в том же темпе. (не в тему армии, просто бытие)

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то год назад тоже с отжиманий начал, был дрищем всратым совсем. От начала марта до начала июня поднял с 25 до 50 повторений, с лета начал дополнять программу приседаниями/подтягиваниями/мостиками/прессом, ибо курсить на одни отжимания - не айс совсем. Сейчас делаю 20 подтягиваний, приседаний штук ~100 (рабочий подход - 75, рекорд забыл), рекорд отжиманий - 97. Прошу прощения за хвастовство, ну не мог я пройти мимо, увидев чувака, который начинает заниматься как я)
раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А эффект? Кроме желания со всеми этим делиться
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ответ будет более чем очевидным - я стал гораздо сильнее физически. Тело приняло эстетически приятный вид, не греческий бог конечно, но хоть в зеркало смотреть приятно, кубики там, банки, и прочие приятности. Насчёт всеми так любимого "психологического" эффекта ничего сказать не могу, ну может чутка поувереннее/общительнее стал, хотя это скорее зависит от кардинальной смены моего круга общения. В отношениях с противоположным полом ничего не изменилось, как был без внимания с их стороны - так и остался :с
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Красивое тело не изменит отношение телок к тебе, заебал. Да, это будет классный и приятный бонус, но не самое главное, поверь. Их привлекаешь/не привлекаешь именно ТЫ, а не твое тело. Тело уже потом. Иди первый на штурм, не будь размазней, предлагай неожиданные идеи, будь наглым, не жуй сопли, говори всё прямо, прикалывайся, шути, будь настоящим в конце-концов. Делай всё так, как хотелось бы, чтобы делали с тобой. Понравилась - действуй. Не будь хуйней, и все у тебя будет отлично с девушками. И чтобы больше не писал такой хуйни, как в конце твоего сообщения

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю всё это, но сука, не могу перебороть свою робость в отношениях. Веду себя с ними свободно, по натуре не мямля, могу сделать комплимент/пошутить когда надо, но вот если они начинают спрашивать о моей личной жизни/не хочу ли я себе найти девушку, я моментально начинаю тупить и вообще сам не свой становлюсь. Короче, боюсь отношений - пиииздец, это страшнее апокалипсиса для меня, хоть и хочу, чтобы у меня тёлка была. Единственное, что меня действительно развязывает и позволяет действовать как надо - алкоголь, но вечно бухим же нельзя быть. Не, ну можно конечно, но меня такой вариант не привлекает) А занимаюсь я скорее для себя, чем для других, для меня спорт стал уже хобби, а не целью.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что отношение к девушкам, как к "телкам" и существам с другой планеты, видимо. Чувак тебе правильно сказал: ищи не "телку", а подругу, с которой не только потрахаться можно, но и поговорить, и время провести.

Upd: да и я тут почитала, тебе же всего 16, какие твои годы.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

тёлку ишешь) найдёшь..их пасутся стадбища.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй заменить слово "отношения" на слово "дружба", ощути эту разницу, и в бой - искать классную и верную подружку :)

Автор поста оценил этот комментарий

Не откладывай на "потом", иначе привыкнешь к подобному "семейному положению".

P.S. Был и нахожусь в таком же положении. Антоша 26 лет, в конце туннеля горит только фаерболл.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот таких рекомендаций начитаются 40 и 140-килограммовые представители сильного пола и начинают из себя строить альфа-самцов, при этом считая себя апполонами
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль понимать сарказм тебя это не научило... Это был прикол как с веганами. А у тебя какая то уж больно жалостливая история про чувака который год с хаты не выходил банки качал, а в итоге оказалось что бабы дают за другое...

Автор поста оценил этот комментарий

А программку можно? Отжимаюсь по недельной табличке пока, но на будущее дополнение. Примерно хотяб

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл старенький пост, как раз с него я и начал отжимания. Жаль только что от программы Вейда я съехал к собственной на долгое время, которая не давала таких результатов. Так бы еще большего сейчас достиг. http://pikabu.ru/story/treniruysya_kak_amerikanskiy_zaklyuch...

А лучше всю книжку с торрентов скачай, там очень много полезных вещей написано для эффективного и быстрого прогресса.

P.S. В посте не указана одна важная фича - все упражнения нужно делать в темпе 2-1-2-1. То есть в отжиманиях, например, 2 секунды опускаешься в нижнее положение, 1 секунду держишь паузу в нижнем, 2 секунды поднимаешься, и 1 секунду отдыхаешь в верхнем положении. Это намного труднее, но зато неимоверно тренирует связки, сухожилия и способность тела долго выдерживать сильную нагрузку. Например, легкие 20 отжиманий в таком темпе ты будешь выполнять 2 минуты, по 6 секунд на каждый повтор. Можешь попробовать так, если не боишься ;)

Автор поста оценил этот комментарий
можно на время заменить и поделать отжимания с утяжелит елями /блинами/книгами, после этого кол-во обычных отжиманий в раза полтора увеличиться
Автор поста оценил этот комментарий

Я отжимался в бронежилете и за полтора месяца тренировок через день поднял свой рекорд в отжиманиях без дополнительного веса со 100 до 155 повторов, а в 10 кг бронике с 80 до 100. 

Занимался самостоятельно, т.к. физподготовка в армии говно, лишь бы солдат был чем-то занят, а желательно просто заебался.

Автор поста оценил этот комментарий
Распиши, пожалуйста, как занимался, сколько весил до и после(примерно хотя бы), может рацион питания изменил? Очень интересно
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Занимался сначала рандомно, так сказать. Поотжимался - подождал пару дней, пока руки перестанут болеть - снова отжимался, каждый раз пытался сделать максимальное количество повторений. Например, ставил цель - 1000 отжиманий, и задрачивал, пока не упаду обессиленный. В начале получалось раз 25-30, потом тупо падал и хватал ртом воздух, как рыбка, которую прибило к берегу. Пульс не считал, но могу с уверенностью сказать, что он был >160 уд. в минуту. Тяжело было, короче, да и куча ошибок приводила к никакому результату, кроме увеличения выносливости. В таком темпе прошел март-начало апреля, за питанием не следил совсем, кушал раза 2 в день, => прибавки в весе не было, как весил 46 кг при росте в 165 см (да-да, настолько всратый маленький дрищ), так и остался. Затем, в середине прошлой весны, начал составлять кривенькую программу тренировок и питался более-менее хорошо, по крайней мере чувство сытости присутствовало всегда, привычка голодать отпала. Программа тренировок была простой до ужаса - просто добавлял +5 к отжиманиям в тот момент, когда предыдущую цифру мог повторить 5 подходов подряд, с нужным для организма перерывом между ними. Отжался - восстановил дыхание до состояния покоя - сделал еще подход. К концу мая делал 50 повторений, долго и нудно шёл к этой цифре. К лету начал искать себе комплексную программу тренировок, т.к. тупо отжиматься - это дорога в никуда, на одних трицепсах далеко не уедешь. В итоге остановился на книжке Пола Вейда "Тренировка заключенных", т.к. его программа позволяла обходиться без тренажеров вообще, кроме турника, который есть даже в самом захудалом дворе. Короче говоря, минимальное количество снарядов с максимальной нагрузкой на организм весом собственного тела. В середине июня (вес 49 кг, просто примечание), захватив с собой книжки Вейда, уехал к бабушке в деревню. Зачем? Для того, чтобы наконец набрать массу, а как известно, наши бабушки кормят на убой, в прямом смысле. Всё лето занимался по программе Вейда, гулял на свежем деревенском воздухе, купался в озёрах и ездил на велосипедах (тебе же это так интересно). Но самое главное - ел так много, пока еда не подступала прямо к горлу, затем отлёживался часа 2, как раз до следующего приёма пищи. Порочный круг, короче, но вкусный. За 1 приём пищи поглощал как минимум 1-ое, 2-ое, 3-е и десерт с чаёчком. К сентябрю вернулся домой, с весом в 54 килограмма (рост 170), загорелый, выносливый как марафонец и более-менее подтянутый (грудная мышцА, спина и ноги сформировались, кубики пресса стали намекать на своё присутствие, ну и бицепсы/трицепсы стали побольше). Мог выполнить 65 отжиманий и подтягиваний штук 10-12, приседания не помню, к сожалению. С тех пор не могу набрать больше веса. Тот же объем еды, что и летом, пропадает бесследно для моего веса. Быстрый, как Усейн Болт, метаболизм, чёрт бы его побрал. Сейчас занимаюсь по тому же Полу Вейду, уже достиг мастерского уровня в отжиманиях, приседаниях и прессе. А ещё в зал недавно первый раз сходил, поднял 65 кг в жиме лёжа, присед - тоже 65, больше мне не дали ввиду не отточенной техники и опасной нагрузки на колени (каюсь, колени после приседаний у меня всегда хрустят, поэтому береги их, как зеницу ока). Еще сделал 10 раз пресс на наклонной скамье с 32 кг гирей в руках, но навряд ли это имеет значение.

Итог: вес - 46 (начало) к 54 (сейчас), отжимания - 25 к 97 , приседания - 40 к 100+(но не больше 110, во имя безопасности коленей), подтягивания - 6 (начало) к 20 (сейчас). Тело выглядит гораздо лучше, есть рельеф и красивые, заметные мышцы (как же слащаво звучит, да?).

Рекомендации: программа Пола Вейда идеально подойдёт для начала тренировок, можешь по ней развиться до нереального уровня физ. подготовки и добиться нечеловеской выносливости. Но еще лучшим решением будет, после достижения среднего уровня подготовки, когда организм привыкнет в нагрузкам - отправиться в зал качать железо, там действительно можно выйти на совершенно иной уровень. Ну и, разумеется, нужно очень хорошо кушать для обеспечения организма нужным количеством стройматериала для тела. Накачаться без хорошего, сытного питания - всё равно, что пытаться строить кирпичный дом без кирпичей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ответ! Мне твоя инфа очень нужна)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся) Главное потом по возможности о своих ошибках тоже другим отписывай, чтобы каждый следующий делал их меньше предыдущего. Того и глядишь, потихоньку идеальную программу сделаем всем миром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть вопрос - сколько тебе лет? На начало тренировок и сейчас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шестнадцать исполнилось 1-го сентября. Считай, др пришёлся как раз на середину стажа тренировок, если считать в периоде от 01.03.2015 до 01.03.2016.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
приседаний штук ~100

Какой резон в том, чтобы приседать на кол-во раз когда хочешь набрать массу? Т.е. без доп нагрузки? Не лучше найти какой-нибудь вес и с ним приседать, чтобы нагрузка побольше была?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с доп. весом было бы гораздо лучше. Но, к сожалению, финансовая ситуация не позволяет мне купить абонемент в зал, поэтому довольствуюсь своим весом в паре с усложнёнными упражнениями. А на массу я особо и не работал никогда, хоть с занятиями и набрал 7-8 кг. Меня больше привлекает увеличение силы/выносливости, а вес я особо не контролирую. Сколько придёт - и то хорошо. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй присядать с баклажками, с водой, с песком, с мокрым песком
Автор поста оценил этот комментарий

В армии бить нельзя, увы. Зато принцип коллективизма работает идеально. 
Никогда не злоупотреблял своими лычками, но в случае чего взвод потел как надо. И работало)

180
Автор поста оценил этот комментарий

и падаешь намертво)) 

раскрыть ветку (74)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
66
Автор поста оценил этот комментарий

А сержант вызывает по скайпу твою девушку - она смотрит на твой позор и тут у тебя появляется второе дыхание...

раскрыть ветку (71)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я умру в армии...
раскрыть ветку (56)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я не умер и ты не умрешь

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я умер. Что делать? 

раскрыть ветку (5)
115
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

не хочу ждать, но и духом быть чёто влом

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все сначала были "духами"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сделай быструю пробежку до тела. ;-)
2
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи, как ты нашел девушку, что бы выжить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах в вк #sarcasm
На самом деле... действительно в комментах в вк 

28
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому я всеми силами пытаюсь отмазаться. Ибо точно знаю, что действительно умру максимум через неделю.
раскрыть ветку (45)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому военкоматы ОБЯЗАНЫ выявлять болезни призывников на медкомиссии, а не тупо загребать всех (больных, инвалидов) в армию, в виду того, что идёт тотальный недобор в армию. Суки взяточные мрази в военкоматах сидят :(((((

Вот поэтому я на хую и вертел эту всю армию )

раскрыть ветку (39)
41
Автор поста оценил этот комментарий

вот ровным счетом тоже самое, я могу спокойно сдать все армейские нормативы, если подготовлюсь, т.к. занимаюсь в зале и есть шикарный результат, но в виду того что имеется куча болячек нужен спец. уход за собой, режим сна и хорошее питание, однако в армии не нужен сильный и здоровый солдат, армии нужен что б солдат заебался.... идиоты блять.... 

раскрыть ветку (38)
68
Автор поста оценил этот комментарий
армии нужен что б солдат заебался

Потому что средестатистический солдат, если не заёбан до смерти, начинает обрастать мыслями и желаниями куда-нибудь съебаться, что-нибудь спиздить, и кого-нибудь либо выебать либо отпиздить. 

А теперь представь себя на месте командира роты, у которого в подчинении сотня таких среднестатистических солдат, за которых ты отвечаешь головой - не дай Боже какой-нибудь долбоёб умудрится себе заработать хоть маленький синяк - у тебя пальцы изотрутся до костей от количества написанных объяснительных, а количеству хуёв, побывавших в твоей заднице позавидует сама Саша Грей.

раскрыть ветку (25)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое хотел написать, попробуй за всеми уследить. Тем более если в роте конченное быдло которое не может нормально думать, а норовит доебаться или что-то спиздить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не набирать быдло. Очевидно же.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

значит нужно создавать условия, что бы у солдата небыло таких мыслей, а не заебывать до посинения, что б люди шли туда не принудительно, а по желанию и с какой нибудь целью, тогда у них не будет таких конченных мыслей т.к. оно им нужно! 
а касательно синяков, это в какой такой розовой вселенной? учитывая те нормативы которые не каждый подготовленный человек с первого раза сделает и сдаст, а подготовка к ним не менее конченная, либо сделай либо умри, выживет сильнейший, т.к. если повезет твоему здоровью не придет пиздец)))) 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно, не создают. В контрактной армии, кажется, уже учат воевать, но срочники самим командирам, имхо, абсолютно не нужны и они думают что-то вроде: "Ну и нафиг они мне всрались?".

Автор поста оценил этот комментарий
что б люди шли туда не принудительно, а по желанию и с какой нибудь целью

Не от этого зависит. Кто хотел в армии чего-то достичь/научиться/постигнуть, даже будучи призванными не по своей воле, добились этого. Вот солдат один, которого насильно в военкомат притащили, хотел похудеть и хуяк - похудел с 100 кг до 60 (реальный случай). А другой пришёл сам (но чтобы военком наконец отъебался) да так и проболтался весь год как говно в проруби, ничему не научившись и нихуя не получив (ещё один реальный случай).

Автор поста оценил этот комментарий

Секс - конченная мысля ? Лол

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точил косу, порезал палец. Пошёл в госпиталь (на территории дивизии), там мне наложили 2 шва. Сильно порезал. Дежурный врач потребовал с ротного 2к, чтобы не было никаких бумажек, а ротный потребовал их с меня. Ну взъебал мальца.


Пытался один даг (борцуха) отобрать у меня берцы, что я купил в чипке, дошло до потасовки, он меня схватил так, что я не мог до него руками дотянуться. Я схватил табуретку и ёбнул его по голове. Расшиб в кровь. Ротный с него потребовал 4к, чтобы сделать вид, что он не видел болячки. А тот в свою очередь половину с меня за молчание. 2к - зарплата солдата-срочника.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ага только почему то всё наоборот, пример мои друзья, их так задолбали в армии, они научились делать всё то что ты как бы сказал там выбивают из головы, а именно воровать, филонить от работы и т.д, К тому же если даже человек не воровавший становится таким в армии, то значит кто этим занимался повсеместно, в армии будет промышлять этим только так. Ну даже пример, один служил водилой, так он частенько тырил бензин, другой же всё что только видел, от одежды, до различной техники. Короче такой подход бред, ведь все отслужившие друзья и знакомые так и говорят, что если ты воруешь и не спалился, то красавчик.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ворует тот- кто уже умел.Филонит- то же самое.Легче всего подстроиться под коллектив .Кто как умеет, тот так и получается,не по совести, а лишь бы

Автор поста оценил этот комментарий

"... если ты воруешь и не спалился, то красавчик." Хуёвые у тебя "друзья и знакомые".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плюс кто и как туда пошел. друг закончил вышку - служит в научной роте, все круто и спокойно. так что, пришел ни с чем, вот и отправят куда захотят, никто за тебя ручаться не будет

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь я хочу в армию, тащ прапорщик Запиздирщенко, куда ставить подпись?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

никуда не надо записываться. все в зависит только от самого себя. вот мне немного осталось до преодоления полумарафона. результат мой. всем удачи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Эпичненько
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять стадо пацанов у которых самый рассвет тестестерона в крови,то долгий простой на мелкой территории без дела, превратиться в тотальный пиздец!!! будут лететь зубы в разные стороны и самоволок будет огого...поэтому дрочка в виде различных беспонтовых занятий помогает отвлечься,да и просто дрочка помогает отвелечься,но не надолго) 


а по поводу пищи режима и тд. и тп. так в армии спортом заниматься самый сок! нормированый график и сон,прием пищи всегда по расписанию,да и в армии спорт одобряют,плюс силовые и выносливость быстрее растут) пиздюля от старшины,так воооообще лучше любого предтрена энергии дают) так что все нормально там)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

что то не слышал, что бы в армии давали хотябы нормальный полноценный рацион для обычного человека, не говоря уже для спортсменов, где повышенное количество белка... а без такого питания спорт будет в тягость.... 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

мне поначалу тоже он казался не полноценным,но в армии я набрал вес так как никогда не набирал,хотя и спал всего по 8 часов, то и меньше.да и другие парни там чет не жаловались особо,а энергии хватало чтоб по 16 часов бегать прыгать и тд. и тп.

Сам занимаюсь РБ и был удивлен что масса прет хотя ничего такого "белкового" прям не ел,жрал в основном одну крупу: овсянка,греча,рис, иногда макароны и картошка.

Завтраки в армии ща плотные,на них всегда яйца и молоко выдают и если кто то не любит то могут тебе отдать,, поэтому с питанием вроде норм...

я бы ща так за милую душу питался)

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне думается, что солдат на то и солдат, чтобы его выебли, высушили и выбили всю дрочь из головы. Есть инфа, что на войне не будет никому дела до твоих физических способностей, ибо пуле всё равно кого косить. Хорошо, если ты крепок физически -- будет легче. Если нет, то способность жать от груди овер9к килограмм или бегать, словно Флэш, не поможет даже сутки под дождем отсидеть, например. А если человек мнит нормативы говном, потому что ему нужен режим сна и здоровое питание... Это не плохо, но не в армии ему место просто.

Скажу сразу, что я против военной обязанности в любых странах. И идти служить надо только по собственному желанию, взвесив все "за" и все "против". Как хоккеист знает, что может остаться без зубов, так и солдат должен знать, что его ждёт смерть или инвалидность в случае чего.
Моё мнение таково, что в таких условиях ничего не остается, как не думать о высоком и обрастать жесткостью и хладнокровием, даже несмотря на ёбанутые приказы. В этом смысл. Хотьты рядовой, хоть офицер. IMHO.

PS
Не беру в расчет долбёбские задания в духе "собери лужу совком". Хотя, мб, профит есть и в них.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с людьми вообще мороки много на войне, поэтому всех роботами и дронами заменят) а люди операторами будут, ну только в какой-нибудь гавно стране типа северная корея они пушечным мясом останутся

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
4
Автор поста оценил этот комментарий
не умрешь.. ктож тебе позволит так легко отделаться? :)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю,зачем люди стремятся в армию. Вам даунов здесь не хватает,или траву захотели покрасить? Армия бесполезна,тупо бесполезный год.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты правильно сказал...

Так легко не отделаешься.


Таким призывают в армию , а таким отпускают домой

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один чуть не остался без ног, но то была все цело его вина и не соблюдение тб, а вот второй схватил осколок в плечо уже по вине капитана, который ссыкло неимоверное. Я служил на полигоне по утилизации ВП. Мне понравилось всё взрывать и сжигать. Т.е. мне понравилось взрывать, но не служить -__- 

Автор поста оценил этот комментарий
А меня на военкомате забраковали
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты не знаешь своих возможностей, боец!"
8
Автор поста оценил этот комментарий

а чтобы девушка была, обязательно в армию надо было идти?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Их на вокзале выдают
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И это уже после всего лишь года службы. А если контракт подпишешь, то вообще хоть каждый день новую будешь получать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка военком но фаэрболы круче халявных тян)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я на автобусе уезжал

4
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп! Откуда у сержанта скайп девушки?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное скайп духа стоял на автозагрузке в отжатой мобиле, где был контакт его девушки :)) 

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а дух такой: "б..ть ну у меня же не было девушки"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А дед такой: "Теперь есть, милый! ;)" ...


to be continued...
Автор поста оценил этот комментарий

Сержант? Скайп? ты откуда??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я из будущего.

Автор поста оценил этот комментарий

я конечно не эксперт, но огонь из 5-ой точки по-моему не второе дыхание...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но сержант демобилизуется и трахает твою девушку. А ещё они вместе ржут над тем, какой ты лошара. И присылают тебе совместные фоточки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню остановился, что бы блевануть, мне дали лишний круг и сказали пока не пробегу все приседать будут. Я думал кони двину пока бежал. А потом сержант выбил мне плечо. Это был второй день в войсках.

24
Автор поста оценил этот комментарий

А потом в сушилочке 30 отжиманий и 150 приседаний, и все это в 3-х бушлатах. За то что медленно бежал.

раскрыть ветку (29)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ария - ты станешь сильнее. Если не сдохнешь.

раскрыть ветку (10)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Арии – наше всё.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вандал Сэвидж?
Автор поста оценил этот комментарий

Сцуко, одну букву пропустил, и тут понеслось.

Автор поста оценил этот комментарий

Votre toast!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ария - Встань, страх преодолей

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Встань,в полный рост! 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Встань, на земле своей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иииии достань рукой до звезд
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я свободен!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё что хочешь приказать!
20
Автор поста оценил этот комментарий
А потом бац и инсульт у человека...
Постепенно надо готовить человека.
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про то что было со мной и моими 105кг, которые за полтора месяца превратились где то в 95. А потом я понял что нахуй эту армию и откосил. 

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а соблюдая амфетаминовую диету, ты бы сбросил 20 кг за неделю... Так, что армия не тот вариант, где можно сбросить лишний вес, к примеру... :))) 

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас был парень который за 2 месяца включая кмб со 105 стал весить 83. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А тут достаточно по-марафонить неделю, ну или чуть больше недели и ты со 120 будешь весить 75 кг :))) 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдохну раньше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приходиться чем-то жертвовать. Вот в армии сбрасывая таким образом лишние кг при полных выкладках, ты же тоже жертвуешь какой-то частью здоровья. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут друг интересуется, сколько нужно употреблять амфетамина, чтобы скинут 20 кг?

Автор поста оценил этот комментарий

Это на сборах типа было?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в универе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, меня на срочку забрали, я потом 1.5 месяца в госпитале полежал и домой.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Калич? Гасево?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каличь, косарь, знаю. Но в армии делать нех)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе как раз там можно было похудеть, лол
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, просрать 1.5 года лишь ради того что бы похудеть. Нет уж увольте.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в середине? 😄
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ага, в молодости)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы только в брониках бегали 5км. И после этого ещё турники,брусья и братский присяд не меньше 50 раз без волны. Первый месяц еле хватало сил подняться к себе на 4й этаж. Через полгода уже сами бегали просто так.
Автор поста оценил этот комментарий

в 6 утра

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты наверное пытался догнать междугородний автобус)))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам был в шоке, когда смог пробежать (не очень быстро, но и не шагом) около 5 км без подготовки O.o

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я вот в школе не мог бегать, задыхался. Потом уже в зрелом возрасте решил, что это не  дело, купил вел, начал бегать  на стадионе, сейчас вроде более-менее. Жаль, в детстве не понимал всей пользы от этого. 

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мало кто из учителей физкультуры реально может помочь в развитии, если у тебя есть какие-то отклонения. Подобрать индивидуальные упражнения там.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, нашему на все пох было. Не можешь пробежать- два; не можешь прыгнуть на два метра- два; нн можешь подтянуться 10 раз- два. Я поэтому и одить перестал на физру, потому что с моим здоровьем это просто не возможно.
раскрыть ветку (7)
SmokeCage
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас такой физрук :С Я всё могу, что заставляет, только бегать не могу. Бегу 100 метров и начинает в правом боку под ребрами сначала колоть, а потом я не могу разогнуться от сильной боли :(  Пытался вот так же физруку объяснить, а ответ один - либо к врачу иди, либо беги. 

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верно говорит, пиздуй ко врачу, ибо это не нормально.

раскрыть ветку (4)
SmokeCage
Автор поста оценил этот комментарий

Так я то ходил. Ничего внятного не сказали, справку на две недели от физры только и все. Думаю вот сходить еще раз и уже настаивать. На нашу поликлинику многие жалуются.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это не только в вашей)) я с чем бы ни обращался, ни разу ничего внятного, только зубные более-менее шарят, и то не всегда))

Настаивай, но не в вашей поликлинике)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На счет поликлиники: начал я покрываться прищами жутко по всему телу. Несколько дней потерпел, потом понял что это жуткий пздц и отправился ко врачу. Посмотрели меня, почесали в затылке и отправили отлеживаться с Алергическим Дерматитом.
Недели через две дома заболели почти все. Ветрянка, крч, оказалась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинике, разумеется, анализы не сделали. Почему я не удивлён?

Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что это из-за неправильного дыхания. Чтобы не кололо в боку, нужно бежать, выдыхая наступая на левую ногу, и делая это через раз:

Наступил-выдохнул - наступил - наступил-выдохнул - наступил. И т.д. Контроль за дыханием решает, короче.


НО - это если реально стандартные условия, так-то вышесказанного не отменяет - сходи к нормальному врачу. 

Автор поста оценил этот комментарий

как то в конце года физрук похвалил меня, что я стал не столь ужасен по его предмету. Решил сознаться, что мне как-раз пульмонолог гормональные препараты выписал. 

4
Автор поста оценил этот комментарий

С того момента, как я сел на велосипед, мне не приходилось бегать (не было необходимости как-то). Но когда все-таки пришлось, я был приятно удивлен, можно даже сказать - поражен тем, как это оказывается просто, по сравнению с моими попытками бегать до приобретения велосипеда. Если бы мне приходилось бегать постоянно, то я может быть и не заметил разницы. Три года уже на велике езжу круглый год. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я заметил, что организм работает ваще по-разному на веле и на беговой дорожке. 

я думал, что раз гоняю на веле, то бег будет плевое дело, ан нет, даже 400 метров дались не просто. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я веду вяло-текучий образ жизни. Торопиться мне не приходится - я никуда не опаздываю, всегда беру запас во времени. Да и от плоскостопия ноги начинают адово гудеть от каждой пробежки. Я даже по светофорам не бегаю по этой причине. Даже если на автобус могу не успеть. У меня всегда запас во времени и на работе я появляюсь обычно за 30-15минут, чего хватает на переодевание, чаёк и подготовку к работе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

выросло пузо, одышка, плоская задница... ну нафиг этот вяло-текущий образ жизни. 

я этим занялся не потому, что опаздывал куда-то, у меня работа по странному стечению обстоятельств постоянно в паре кварталов от дома(одно время вел вытаскивать дольше было, чем пешком дотопать)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

выросло пузо, одышка, плоская задница... ну нафиг этот вяло-текущий образ жизни.
т.е. вариант "нормальная работа, где ты что-то делаешь, а не давишь сраку в офисе" в списке отсутствует? Это как все эти женские способы похудеть пожирая одну только варёную траву. Лучший способ держать себя в форме - работать. Работать руками, работать головой. А то, что ты делаешь час утром и два часа вечером - уже никак не повлияет на твоё физ.состояние.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я то думал, то, что я перестал задыхаться, уменьшил объем пуза до вменяемого, стал пробегать не 400 метров, а 5-10км, проезжать на велике не 20км в неспешном темпе, а 100-150 в нормальном показывает, что физкультура все-таки влияет на физ состояние


оказывается нет


спасибо, что открыли глаза!


только работа, только хардкоррр!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше хорошенько вспомни, когда тебе вне тренировок приходилось бегать 5-10км и проезжать столько же на велосипеде. Вот прям конкретно нужно и иначе никак. Что, не приходилось? А к чему же ты тогда готовишься? Я тебя уверяю - такие навыки пригодятся только еденицам. Это как супер способность чихать в любой момент времени. Прикольно, можно похвастаться ей, но на практике не применить.
Ну да, сердце крепче будет. Лично я не вижу разницы ибо тут сплошная случайность. Контролировать время своей жизни закалкой, будучи здоровым - так же глупо, как при ремонте авто менять один случайный подшипник оставляя остальные заводскими. Не спорю - новый подшипник будет в хорошем состоянии после того, как остальные развалятся.

Физкультура может и влияет на физ.состояние, но тратить на неё драгоценное время при такой сомнительной эффективности - так себе затея. Я расцениваю это так - если это приносит радость или деньги - почему бы и нет. А в остальных случаях лучше всё-таки на работе жирную жопу сжигать - то же самое, что и фитнес клуб, только тебе деньги платят, а не ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если кому повезло с работай и он доволен, может ею поддерживать себя в форме и зарабатывать достаточно, ну флаг тому в руки и барабан на шею, а я работать  лучше буду головой, ей куда больше  заработаю.

а крайности как раз таки у вас. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

побуду занудой

Типа человеческий организм - такая чудесная штука, которая в стрессовой ситуации может перекинуть твое бренное тельце через 3 метровую стену, если ты, например, убегаешь от огромного питбуля.

Вот и в армии: ты чувствуешь стресс и давление со стороны и адреналин делает свое дело и ты, практически, супер-мен, который может пробежать и 2 и 3 и 5 км в озк без подготовки 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если не побежишь получишь пизды и побежишь, а если не побежишь, то все получат пизды и все равно побежите, только потом еще раз пизды получишь от своих уже
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что я решил попробовать побегать по утрам, встал, дошел пешочком до парка, и там 5 км пробежал. :/

Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь во время бега я сдыхал. Не важно, километр, 500 метров или 100. Три километра которые я принудительно бегал пару раз в жизни виртуально подпинываемый физруком, были сущим предсмертным адом.


Потом в какой-то момент начал дома ежедневно подтягиваться для себя. Тупо без фанатизма, без системы, один раз в сутки. Один подход. До усталости. Сначала одно подтягивание, потом два и так далее где-то до десяти.


Каждый раз после этого я падал с туринка, сильно дыша и пропотевая.


И чуть позже случайно выяснилось, что это дало неожиданную возможность. На беге уже в универе я относительно спокойно бежал длинную дистанцию медленным бегом, уже не умирая. Если чуть ускорялся - предсмертное ощущение возвращалось, но стоило сбавить темп и всё становилось окей.


Короч для меня это стало открытием, я раньше думал, что организм может повторять лишь то, что он делал на тренировках. То есть хочешь бегать 1000 метров - ты должен тренироваться именно на 1000 метрах. А нет, оказывается если хочешь бегать 1000 - можно просто подтягиваться несколько раз o.O

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше сердце, тем меньше сокращений. Чем меньше сокращений, тем легче бежать. 

Подтягивание - одно из упражнений на выносливость. 
Оно помогает увеличить объём сердца. Не размер, а именно объём. При увеличение размера наступает инфаркт. 
Что бы увеличить сердце в объёме, нужно раза три в неделю 60 минут времени поддерживать пульс на одном уровне. Только не лёжа на диване, а, допустим, лёгким темпом бегая по парку.
Не меньше часа. Главное, что бы пульс был 120-130 ударов в минуту. 
Короче говоря, тут главное продолжительность тренировки. 

Автор поста оценил этот комментарий

Суть бегового спорта - синхронизировать дыхалку и движения ногами, то что ты сдыхаешь - это рассинхрон, а не то что ты не можешь бегать больше. Я в твоём случае освоил дыхательную методику, смог бегать с полутора до 10 км. Когда заебался сердце можно простимулировать, сильно выдыхая в такт и давя диафрагмой лёгких на него. Ещё надо бегать там где чистый воздух, а не в городе, когда заглатываешь воздух при его дефиците оттуда и оттуда разница сразу чувствуется.

Автор поста оценил этот комментарий
Это называется тонус
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное еще и автобус не догнал :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку