Про бедных и больных людей.

Удивляют иногда люди, которые постоянно жалуются на бедную жизнь.

Знакомство с такими у меня было в 90-е. Я получал тогда зарплату в 25 долларов и меня тогда ещё поддерживали родители. Приезжает с колхоза главный инженер на служебной "Ниве" и начинает жаловаться - Вот Станиславович - реально детям хлеба нет денег купить.

Я то знаю - на хлеб ему не хватало - так чтобы говядину закусить (коей в колхозе было - ешь - не хочу).Обучение и медицина бесплатно, "Нива" служебная.

И при каждой встрече этот товарищ всё жаловался, жаловался и жаловался, как он бедно живёт, что ему уже совсем кирдык.

Потом был у него юбилей, приехал я к ему в особняк и начались понты - диван этот, между прочим не из кожзама (как будто меня это ебёт), двери у меня из дуба (ах вот, почему дети хлеба не доели).

Лет через 5 столкнулся по жизни с ещё одной такой фигурой. При встрече в первую очередь жалобы - не знаю как свести концы с концами? Государство ограбило до того, что я смыть в туалете лишний раз боюсь, денег за коммуналку нет, дети в нищете, мы с мужем тоже.

И я даже проникся как-то этими рассказами, но эта знакомая спалилась - загорелая с Египта прилетела и... начала мне вливать, что на её зарплату и отеля они нормального с мужем не смогли взять.

И это свойство человеческого характера распространяется не только на деньги.

Соседка всю жизнь приходила к матери и жаловалась, что здоровье у неё - пиздец, что она больная, бедная, что жить осталось пару месяцев, потому что у неё печень, почки, сердце, вены и влагалище через месяц откажутся работать.

Пережила 4-х мужей своих. Ходит теперь к моей матери в гости и жалуется на своё плохое здоровье.

Не могу понять одного-

чем обоснованы поступки таких людей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это их смысл жизни, осознанно или нет они это делают, но они питаются вашей энергией. Энергетические вампиры. Они приходят жалуются, плачутся вам, вы проникаетесь проблемой и им становится легче. Они уходят, а у вас остается ощущение разбитости, слабости. Особенно этим любят заниматься женщины
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кол 49,5 см вогнать, поможет?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку