Про бедных и больных людей.

Удивляют иногда люди, которые постоянно жалуются на бедную жизнь.

Знакомство с такими у меня было в 90-е. Я получал тогда зарплату в 25 долларов и меня тогда ещё поддерживали родители. Приезжает с колхоза главный инженер на служебной "Ниве" и начинает жаловаться - Вот Станиславович - реально детям хлеба нет денег купить.

Я то знаю - на хлеб ему не хватало - так чтобы говядину закусить (коей в колхозе было - ешь - не хочу).Обучение и медицина бесплатно, "Нива" служебная.

И при каждой встрече этот товарищ всё жаловался, жаловался и жаловался, как он бедно живёт, что ему уже совсем кирдык.

Потом был у него юбилей, приехал я к ему в особняк и начались понты - диван этот, между прочим не из кожзама (как будто меня это ебёт), двери у меня из дуба (ах вот, почему дети хлеба не доели).

Лет через 5 столкнулся по жизни с ещё одной такой фигурой. При встрече в первую очередь жалобы - не знаю как свести концы с концами? Государство ограбило до того, что я смыть в туалете лишний раз боюсь, денег за коммуналку нет, дети в нищете, мы с мужем тоже.

И я даже проникся как-то этими рассказами, но эта знакомая спалилась - загорелая с Египта прилетела и... начала мне вливать, что на её зарплату и отеля они нормального с мужем не смогли взять.

И это свойство человеческого характера распространяется не только на деньги.

Соседка всю жизнь приходила к матери и жаловалась, что здоровье у неё - пиздец, что она больная, бедная, что жить осталось пару месяцев, потому что у неё печень, почки, сердце, вены и влагалище через месяц откажутся работать.

Пережила 4-х мужей своих. Ходит теперь к моей матери в гости и жалуется на своё плохое здоровье.

Не могу понять одного-

чем обоснованы поступки таких людей?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тенденция такая пошла ,чтоли? Ведь правда кто при деньгах больше всех ноют о их нехватке. На предыдущей работе гендир и главинж больше всех ныли, чуть в обморок от голода не падали. Но съездить за год 5 раз в отпуск-в Швейцарию, Таиланд и пр. - легко. Какая машина? Новая Ауди ТТ в алюминевом корпусе. Нищеброды, бля. Так хочется дать пятачок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку