Про "бдительных" соседей (про бабок).

На волне постов про соседей.

Самые бдительные соседи - это наши уважаемые бабушки-пенсионерки, которые часами сидят около подъездов и перемывают косточки жильцам и не только. Дом у нас не очень большой - пятиэтажка-хрущевка на четыре подъезда, но сидят эти божьи одуванчики только у моего, у третьего подъезда, живём на втором этаже.
Дело было в конце весенних каникул. Вечером звонок в дверь. Открываю, на пороге бабуля, соседка по площадке. Никогда конфликтов с ней не было, бабуля тихая, всегда ей "здрасте" говорю. А тут с порога начинает верещать, грозиться милицию вызвать.
Бабуля (Б): Твой пацан дома?
Я: Дома.
(У меня сын - 13 лет).
Б: Я сейчас милицию вызову, на учёт его поставят, будет знать как хулиганить.
Я: Мариванна, что случилось? Что Ванька натворил?
Б: Он с дружком сегодня днём после школы с площадки пятого этажа шарики с водой сбрасывал, Клавдии Васильевне из четвертого подъезда по голове попал, ее всю водой залило. Маленький засранец.
Я: Мариванна, откуда информация? Вы его видели?
Б: Я не видела, видела Зинаида Петровна из второго подъезда.
Я: Мариванна, этого в принципе не может быть. Во-первых, сейчас каникулы. Во-вторых, я два часа назад его на вокзале с электрички встретил, он у бабушки все каникулы в гостил в Козьмодемьянске. После дома сидел в комп играл.
Б: Нет, это был он, Зинаида Петровна его видела. Пойдем у нее спросим.
Я: Пойдёмте спросим.
Выходим втроём на улицу, а там уже сходка на лавочке. Активистки великовозрастные. Начинают галдеть, обидные слова в адрес меня и моего сына говорить, что мол плохо воспитал, что хулиган, что тюрьма по нему плачет и т.д. и т.п. Я им спокойным тоном объяснил, что данной ситуации в принципе не может быть, так как ребенка и в городе то не было. Они не поверили, сказали что я вру, чтобы чадо своё выгородить.
Я: Уважаемая Зинаида Петровна, может Вы обознались, может это был Валерка с пятого этажа?
Зинаида Петровна: Нет, Валера не мог, он хороший мальчик, он всегда с нами здоровается, а у тебя оболтус и хулиган.
Я: Ну раз мне не верят, раз мой сын оболтус и хулиган, то я больше не буду наркоманов из подъезда и с детской площадки выгонять, не буду вам мусор помогать выносить до контейнеров, не буду штакетник каждую весну около дома красить, не буду помогать замки в дверях и на почтовых ящиках менять. И вообще, я вас больше не знаю милые бабушки.
С тех пор я с местными бабками не здороваюсь.

Через пару дней приходил участковый и из ПДН, опрашивали, искали обидчика бабушек. Им оказался хороший мальчик Валера с пятого этажа.

Бабки так и не извинились, с тех пор я с ними не общаюсь вообще, молча игнорирую.

Вот так благодаря "бдительным" соседям ваши дети или вы можете стать преступниками.

P.S. Вчера позвонила в дверь соседка, Мариванна, попросила помочь дверь ей открыть (дверной замок заклинило).Я молча ухожу к себе, через минуту молча выношу ей бумажку с номером телефона услуг по вскрытию дверных замков и молча закрываю дверь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда заехали в квартиру, через неделю пришла соседка бабка, кстати на площадке кроме нас и живут 2 бабки с двух сторон, начала скандалить, мол вода у вас сильно шумно бежит, спать не ложитесь до 8 вечера, короче наркоманы и хулиганы, вежливо предложил попить чай, познакомиться, на Что она буркнула и хлопнула своей дверью, на следующий день пришла опять, только начала что-то заливать про то, что мы шумим до 10 вечера была прямым текстом послана куда подальше и если еще изволит побеспокоить позову цыганку и та сглазит ее квартиру и ее саму. Больше эту бабку не видел и не слышал.
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты и выбрал свой ник.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Приклеился ник "6a6ka" оч давно, в диабло, носил весь шмот и все что соберу продавать, кент смотрел и говорит "ты как бабка, за лишнюю копейку готов херачить 10 минут обратно в город", а вот "крыса" приросло позже, когда лет 15 назад играли в контру в игровом клубе после школы, мне чето так перло, я всех со слона валил на "aztec" или как там его правильно, не помню уже, а просторы там большие, меня даже никто не успевал увидеть. Типа в крысу всех валю. От, така херня малята. Делитесь своими историями ников.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел французский мультсериал Вакфу, мне там понравился образ главгада второго сезона, так что решил взять его имя в качестве своего ника на Пикабу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
в диабло, носил весь шмот и все что соберу продавать
Как от этого избавиться? У меня такая херня ИРЛ. Тащу от мусорных баков фурнитуру, фанеру, оргтехнику... Надоело уже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вааат?
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сосед по комнате играл в Rainbow 6:Siege, взгляд упал на жетон с надписью "Facta non verba". И когда придумывал ник, ни с того ни с сего вспомнилась эта фраза

Автор поста оценил этот комментарий

люблю чебуреки и Deux Machina меридиан 113

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Меридиан 113 прикольная игрушка) А первая часть вообще огонь) Жаль, продолжения нету (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Часть разработчиков в Crossout ушли (их приглашали специально, да и сам кросыч вдохновился их игрой, но сейчас такие игры в сингле не выдержали и закрылись бы , поэтому и довольствуемся тем ,что есть )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах ты глазастый чертеняка. А давай теперь свою историю про твой ник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку