374

Про бдительного мужика и маршрутку.

Эта история приключилась со мной лет 5 назад. Случилось несчастье и умер близкий мне человек, в 2005 году. И вот с тех пор я регулярно ездила к нему на кладбище. Кладбище на другом конце города, надо ехать час на метро, а потом еще полчаса автобусом №802. Автобусы ходили раз в час, а на остановке останавливались маршрутки и набирали пассажиров.Маршрутки, к слову, шли в совершенно другом направлении, просто место стоянки у них около остановки 802. Вот стою я, жду автобус, а рядом несколько человек, чуть поодаль, выстроились в очередь и ждут маршрутку. И на меня один мужик, лет 50-60 косится так мерзко все время-я не обращаю внимания. Тут он не выдержал и говорит:" А почему вы в очередь не встали, надеетесь вперед пролезть?" Я удивилась, сказала, что мне не надо на маршрутку. Он не унимается. "Вы не пройдете, я специально буду стоять и вас не пропущу". И так где-то минут 15 меня доставал. Потом пришел мой автобус, я туда спокойно зашла (и еще 2 человека) и уехала. Видели бы вы его рожу.
Сколько лет прошло, а до сих пор помню. Что это было?

Дубликаты не найдены

+39

Что это было?

Желчь, злоба, бессилие.

Пожалей его и забудь.

+32

А зачем эта преамбула про кладбище, утрату и вот это всё? В мире негатива и так много, чего уж плодить тут?

...как-то жду свой автобус...

раскрыть ветку 2
+10

или "встретился мне однажды мудак. конец"

Вы и детективы читаете в формате "Инспектор сказал, что убийца садовник. теперь все счастливы"?

0

Ты не поверишь наверно, но на данный момент за одну минуту умирает 109 человек на земле и 157044 в день - это около 60 миллионов в год. А с того момента как эта история произошла умерло около 450-500 миллионов человек.

+18

Но бывает и по-другому. Стоишь минут 10-15 на морозе, а вперёд тебя, на единственное место,  залезает только что подошедшая тётка. И почему-то, это всегда тётки...

раскрыть ветку 1
+3

Бывает, не спорю. Только я ему раза 3 сказала, что я не на маршрутку, а на автобус. Странно, когда не понимают после 3х-то раз....

+11

You shall not pass!

+10

я специально буду стоять и вас не пропущу

Иллюстрация к комментарию
+7
Просто козёл
+5

Это был человек-мудак, распространенная особь в нашей жизни

раскрыть ветку 1
+4

Но, человек-мудак, потерпевший фиаско! Это событие гораздо более редкое. А всё потому, что девушка не заметила и не поняла его агрессии, а продолжала вести себя как ни в чём не бывало. А может всё не так. Не знаю, как противостоять мудакам, каков рецепт? Давно мучаюсь этим вопросом. А вдруг, этот пост и есть ключ к ответу?

В общем, ты опередил меня с каментом, мне остаётся только

+3
5-6 лет назад, когда я учился в техникуме приходилось к шести утра идти на конечную, а там чуть ли не драться за право ехать в маршрутке.
раскрыть ветку 1
0
Я как то в метро наблюдала, как две женщины дрались за право войти в вагон
+1

Хованское кладбище, если с Юго-Западной ехала, то там постоянно не адекватные. Проще от метро Теплый Стан.

0
Он пытался познакомиться с тобой
0
Теперь бабок заменили мужики лет 50-60
0

Было мне лет 9, со школы ездил на автобусе, и однажды мужик пытался не пропускать нас с другом в автобус до тех пор, пока все старшие не зайдут. Руки перед дверью выставлял. Видимо, чтобы мы - шпендики, места не успели занять. До сих пор не понимаю, какая ему разница была. Мы тогда под его рукой пролезли, он пытался за портфель хватать...Хуже трамвайной бабки

-2
Это был мужик с запоминающейся мерзкой рожей.
Похожие посты
1287

Самый важный предмет в универе

Учился я на маркетолога, 2 семестр первого курса, поставили предмет ОБЖД.
Вела его бабка лет под 90 выше 1 этаже не ходила, еле передвигалась по коридору но читать ещё могла.

Вечно указывала всем, что её предмет самый важный и  что мы должны записывать каждое её слово. Я к этому всему относился с лёгкой иронией, конспекты не писал вовсе.

Вот очередная лекция, она нам рассказывает про ядовитых змей.
-Кто-то в аудитории знает, что нужно делать если вас укусила ядовитая змея?
из зала кто-то крикнул "отсосать его" все похихикали
-Нужно перемотать конечность жгутом и поставить банку
-Простите, а я вот на Хортицу со жгутом и банками не хожу, что мне делать тогда?
-А вы молодой человек не ёрничайте, вы небось сюда ещё и на автобусе ездите?
-Ну да, универ то далеко, мне ещё и с пересадкой
-А я что-то не вижу у вас пакетика с вашим автобусным снаряжением
-Что простите?
-Когда заходите в автобус, нужно постелить простынку или пелёнку на это грязное кресло и пристегнуть себя к поручню, без этого ездить в них нельзя!
-А как вы себе это представляете с нашими переполненными спринтерами в которых толком и поручней нет?
-Вы тупой что ли? Ездить стоя в автобусах нельзя..

Закрыл сессию летом, в частности этот предмет, хотя проблем с ней было море, и встретил её в автобусе, пристёгнутую к поручню, на пелёнке сидящую, а когда её остановка была, весь автобус дружно ждал, пока она соберёт свой инвентарь и покинет салон.

Вот такие вот люди бывают

2039

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж Воронеж, Общественный транспорт, Автобус, Маршрутка, Кондиционер, Особый путь, Абсурд, Длиннопост, Видео

"Мэрия Воронежа в рамках новой транспортной схемы не будет требовать от перевозчиков устанавливать в автобусах кондиционеры, об этом сегодня рассказали в городском управлении транспорта.
Несмотря на многочисленные жалобы пассажиров, чиновники считают эту опцию просто бессмысленной. На междугородных рейсах, где между остановками часы и километры, установка системы охлаждения воздуха целесообразна. Но в городских условиях, с частым открытием дверей, кондиционер не справится с охлаждением салона. Так что приведёт это только к лишним расходам перевозчиков.
– Опция довольно дорогостоящая. Если мы говорим про автобусы большого класса, то стоимость оснащения кондиционером начинает варьироваться от 500 тыс. рублей и выше. И кондиционер неэффективен, это уже доказала практика, допустим, Москвы. Есть та же самая проблема, когда автобус оснащён кондиционером, он работает, но люди его просто не ощущают, – говорит заместитель руководителя управления транспорта Воронежа Максим Захаров".
Источник: https://vestivrn.ru/news/2020/07/08/v-merii-nazvali-bessmysl...

Видимо, в Воронеже до сих пор не в курсе о существовании системы адресного открытия дверей, при которой двери открываются только после того, как пассажир сам нажмёт на специальную кнопку, за счёт чего комфортная температура в салоне лучше сохраняется.
Ах да, помимо этого, автобусы не должны простаивать на "жирных" остановках минут по десять-пятнадцать с распахнутыми дверями, напуская в салон горячий воздух летом и холодный зимой; также нужно следить, чтобы пассажиры по привычке не открывали люки и форточки во время работы кондиционера.

Кондиционеры в общественном транспорте бессмысленны — администрация г. Воронеж Воронеж, Общественный транспорт, Автобус, Маршрутка, Кондиционер, Особый путь, Абсурд, Длиннопост, Видео

Кондиционеры в общественном транспорте давно стали атрибутом современного города. В последнее время автобусы с кондиционерами закупаются не только в Москве и Петербурге, но и даже в более провинциальных городах, чем Воронеж. Например, в соседних Липецке и Белгороде.
К слову о Белгороде. С конца прошлого года в городе начата настоящая полномасштабная реформа городского транспорта. Создан фирменный стиль городского транспорта, закупается современный подвижной состав, построен новый автобусный парк, отвечающий современным стандартам, транспортная работа оплачивается в формате брутто-контрактов (деньги с оплаты билета поступают не сразу перевозчику, а в городской бюджет, после чего распределяются пропорционально выполненной транспортной работе — то есть, перевозчик гарантированно получит оплату за каждый рейс, вне зависимости от количества перевезённых пассажиров).

Но нет, видимо, у нашей администрации свой "особый путь" с автобусами без кондиционеров, ГАЗельками на гиперперегруженных направлениях, морально и физически устаревшими ПАЗиками, недоступными для маломобильных граждан, и прочими местными "особенностями".

Показать полностью 7
2917

Неадекваты они заполонили планету

Села в маршрутку, достала из кармана мелочь, чтобы отсчитать за проезд. Подходит тётка:

-Можно я туда сяду? (к окну)

Я не поднимая глаз, отодвигаю ноги в сторону давай тётке возможность пройти к месту:

-Садитесь.

Тетка, стоит думает пару секунд, и выдает:

-Нет, не хочу!

Я так же не отрывая взгляда от подсчета рублей, поворачиваю ноги обратно:

-Ну не Садитесь.

Тетка пошла дальше, села на другое место. Сидит что-то бомочет себе под нос, рядом сидящая с ней бабуля говорит:

-Она же вам уступала место, вы сами не сели, чего вы теперь ее обзываете последними словами?

Тётка в ответ только фыркнула, но промолчала.

Весеннее обострение, что поделать. 🤣 

367

Уфимский трешачок

Обычная поездка в 272-м автобусе закончилась дракой для уфимцев сегодня, 24 октября. На выходе из автобуса пассажирка заявила, что водитель снял с ее карты больше, чем положено. Мужчина за рулем сначала обвинил ее во лжи, а потом, со слов женщины, и вовсе стал распускать руки. За нее вступился другой пассажир, и тогда водитель перелез со своего места в салон и стал на кулаках выяснять отношения с молодым человеком. Разборки сняли на видео.  — Оплачиваю я проезд картой однажды. Водитель ввел сумму 100 рублей и снял с карты у меня эту сумму, второй раз — 50, — рассказала пассажирка о случившемся в соцсетях. — Вводят, какую хотят, сумму, и нигде не указано, что при оплате картой сумма как-то меняется. Сейчас произошло то же самое, и при просьбе дать мне сдачу, если честно, просто из принципа, мне нагрубили, обматерили меня, послали, еще и вытолкнули. Водитель представился Андреем, распускал руки, пытался меня ударить, после чего подбежал молодой человек, защитил меня, но водитель не успокоился и решил, что он в одной категории с молодым человеком, полез в драку. Мой телефон он отобрал и кинул к себе, когда я начала снимать.

https://vk.com/wall-58343385_5847215

393

Самая вкусная конфета

Друзья, со мной произошла удивительная по своей доброте и простоте история. Мне дали конфету.

Время было уже позднее, я ехала на автобусе с вечерней смены домой. Уставшая и грустная. И вот сижу, никого не трогаю, в окошко смотрю. Автобус полупустой. И внезапно меня кто-то хлопает по плечу. "Опять кондуктор билет проверяет" - подумала я, обернулась и увидела протянутую мне конфету. Обычный улыбающийся дяденька протягивал мне обычную такую карамельку. Эта улыбка была настолько дружелюбна, добра и открыта, что карамельку нельзя было не взять. И невозможно, даже немыслимо, было не поблагодарить этого дяденьку и не улыбнуться в ответ. Улыбка этого дяденьки была настолько заразительна, что я продолжала улыбаться всё оставшееся время пути до дома. Более того, я до сих пор улыбаюсь и буду улыбаться, вспоминая эту маленькую историю.

Даденька из автобуса, ты восхитителен! Ты, проходя мимо, создал очень добрую историю. Ты заставил улыбаться минимум одного абсолютно незнакомого тебе человека. Спасибо тебе за это. Это была самая вкусная карамелька, которую я когда либо ела.

История произошла на маршруте автобуса 94, в Питере.

789

Автобус в Воронеже нарушил сразу 4 пункта КоАП РФ на сумму 7 000 рублей за один маневр

Мы конечно привыкли к нарушениям со стороны обычных водителей, мажоров и т.д. Но в Воронеже общественный транспорт это колесницы ада на колесах. Всякое видел, но такое нет. Зафиксировал тут недавно нарушение правил ПДД водителем автобуса ПАЗ г/н Т341УР36, маршрут №68, которое произошло 31.07.2019 в 19:25 в городе Воронеже по улице Никитинская 32, по направлению от д.32 в сторону дома 38, перед пересечением с улицей Плехановская. Водитель совершил маневры, угрожающие жизни пассажиров, возможных пешеходов и других участников движения. Допущено сразу 4 нарушения (по моему мнению).

Проезд на запрещающий сигнал светофора

КоАП РФ Статья 12.12 ч.1: 1000р

Выезд на встречную полосу движения пересекая двойную сплошную линию

КоАП РФ Статья: 12.15 ч.4: 5000р

Нарушение правил маневрирования (подрезал, не убедившись, что его пропускают)

КоАП РФ Статья 12.14 ч.1: 500р

Штраф за поворот с другого ряда

КоАП РФ Статья 12.14 ч.1.1: 500р

В ГИБДД информация направлена. Надеюсь привлекут по полной.

134

Странная пассажирка

Странная история приключилась со мной вчера вечером...

Ехала себе спокойно в автобусе домой после долгой рабочей пятницы, заняв одно из парных мест у окна.

Еду, почти засыпая.

Вдруг ко мне подсаживается женщина лет 30-35 цыганской наружности, потрёпаная, со стойким запахом пота, который частично меня разбудил. К слову, ехали молча мы недолго.

Внезапно она открывает сумку, начинает в ней что-то искать, почти доставая содержимое и перекладывая себе на колени. Я пытаюсь не обращать внимания, пялюсь себе в окно, слушаю музыку.

Вдруг женщина начинает дёргать меня за рукав и о чём-то громко голосить.

Достаю один из наушников и слышу, мол, у неё пропало 500 гривен одной купюрой - садилась в автобус - деньги были, а как посидела около меня, так вдруг они сразу куда-то исчезли.

"Мистика какая-то" - подумала я.

- Это ты их взяла! Больше некому! - громко, почти на весь автобус заявила она, сильнее дёргая за плечо, пытаясь вытянуть мою сумку, мирно лежающую на коленях.

Мягко говоря, я удивилась, тут же спохватилась и начала выдёргивать свою сумку из рук странной женщины.

Пытаясь убедить её (и всех сидящих вокруг людей) в том, что ничего я не брала, собиралась даже продемонстрировать содержимое сумки, но всё-таки мгновенно передумала.

Тем временем она громко вопрошала, мол, даму ограбили посредь белого дня, а никто ей даже не помогает по горячим следам задержать преступницу, что она сейчас ментов вызовет и ожидает меня тюрьма, вечные муки в аду и анальная кара от её мужа.

Оказавшись впервые в подобной ситуации, я просто вырвала сумку, встала и пыталась пересесть на другое свободное место, попутно сообщая, что денег не брала, сумку показывать не буду и вообще сейчас милицию вызывать буду я.

Не знаю на что был сделан расчёт, может быть, таким образом она подумала, что напугает меня и я как бы откуплюсь от криков, отдав ей свои деньги, но что-то пошло не так.

События далее развивались очень быстро: водитель останавливается, я, наверное, больше напуганно, чем раздражённо, начинаю набирать 102, дама быстро собирает манатки и ретируется под свои собственные вопли, насылая всевозможные проклёны.

Какой-то мужичок с водителем, правда, пытались её остановить и вернуть на место, но кое-как ей удалось вырваться и просто покинуть автобус.

Я в шоке сбрасываю вызов, сажусь на свободное место рядом с такой же офигивающей от произошедшего девушкой и ещё пару минут просто пялюсь на порванную цыганкой сумку - всё-таки она обжилась брюлком в виде жирафика :(

Извиняюсь за сумбур, от эмоций до сих пор не отошла.

А морали никакой, помимо того, что я придурок и полицию вызвать таки надо было.

Просто будьте осторожнее в общественном транспорте, ибо некоторые люди могут сыграть на пугливости что ли, и пусть деньги они не получат, но нервы потрепают знатно. И всегда в таких случаях вызывайте блюстителей правопорядка.

И, да, в тот момент никто из пассажиров даже ухом не повёл, видя, как то ли я ограбила цыганку, то ли цыганка пытается развести меня на деньги (странным и глупым способом).

2421

Зачем ты это сказал?

Уже не первый год ношу часы с металлическим браслетом...Стою,значит на днях на остановке жду автобус,на улице минус 20 где-то, подходит мужичок,спрашивает время и такой :" -А у тебя браслет не накаляется от мороза?"...С*ка,мужЫк! Я несколько лет ходил в этих часах в мороз и не обращал внимания на это!!! Зачем ты это сказал?! 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: