Про барахло

Прочла я прямо с утра пост товарища Плюшкина

https://pikabu.ru/story/ebuchee_barakhlo_6366387

и поняла, что хочу рассказать и свою историю.


Всю жизнь я живу с этой гребаной страстью к накопительству. Во-первых, я девочка, что уже не лучшим образом влияет на психику, а во-вторых, моя страсть наследственная. Мама запасала тонны барахла, которое именовала "приданым", папа-инженер не выкидывал проволочки и проводочки, которые хотя бы теоретически могут пригодиться, а кое-что в знак особой симпатии даже притаскивал с помойки кем-то брошенное. И если во времена бунтующей юности я родительские запасы периодически разгребала, то чем старше становлюсь, тем больше замечаю у себя опасные симптомы.


Все кажется милым и безобидным когда ты не просто разворачиваешь подарок, а стараешься сохранить ленточки и бантики, а картонный пакет аккуратно складывается для использования в дальнейшем. У меня дома стоит коробка с запасными пуговицами от вещей, которых у меня больше нет, я их сносила или отдала после похудения. Я, разумеется, периодически устраиваю разбор завалов, но следующая история на этом может поставить крест и дать надежду всем стяжателям.


В этот Хеллоуин меня пригласили на вечеринку. Я вообще не очень тусовочный человек, если не сказать хиккан, но это первый Хеллоуин, на который меня пригласили, и отказаться я не смогла.


Следовало придумать костюм. Насмотревшись в интернете на секси-ведьмочек и полуголых медсестер, я решила действовать нестандартно и нарядиться пугалом. Макияж и одежда были готовы, не хватало только декора. Из пугала обязательно должна торчать солома. Без этого костюм казался незаконченным, а существование бессмысленным. И тут из глубин памяти всплывает эпизод: пять лет назад на работе всему руководству партнёры прислали новогодние подарки. Нарядно упакованные в ящички бутылки с алкоголем и пакеты с конфетами. Алкоголь был употреблен начальниками тут же на корпоративе, а упаковку хотели выкинуть. Разумеется, я не позволила этого сделать и утащила домой деревянную коробочку вместе с сеном, которым декорировали подарок. Пришлось разбирать завалы, но я-таки нашла коробку, а в ней сено, которое спрятала пять лет назад. Пять лет назад. Сено.


Одна часть при этом постыдилась своих куч барахла, которые я успела насобирать за все это время, а другая радуется тому, что даже пятилетнее сено пригодилось-таки. Не зря хранила. И вот это страшно, я же могу решить, что и пакетики и обрезки ленточек ещё могут однажды пригодиться. Просто меня не позвали ещё на такую вечеринку. Но вот умирать в окружении всех тюбиков от всех использованных в жизни зубных паст, как это было с китаянкой, очень не хочется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
136
Автор поста оценил этот комментарий

Ленточки, пакетики, пуговицы... Все что нажито непосильным трудом! Все ушло на поделки, когда дети в начальной школе учились! 😂

раскрыть ветку (29)
187
Автор поста оценил этот комментарий

Так, теперь мне нужны дети. Только их хранить ещё сложнее

раскрыть ветку (22)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не поможет, наоборот. Вы представляете, СКОЛЬКО барахла от детей? Одежда, игрушки, рисунки, книжки, канцтовары всякие-поделочное, поделки... И после первого храните всю хрень, ибо для второго пригодится. Вот нахрена, нахрена хранить 5 детских уже маленьких штанов с дырками на коленках?! Благо второй ребенок уже есть, поэтому уже часть выбрасывается\отдается.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А как же внуки?) Бабушка до сих пор пытается мне отдать мои детские вещи для моей дочки..

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне отдали, да... Скоро дочь до них дорастет и будет: а когда оденешь?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, мою дочь тоже уже ожидает куртка моего мужа °_°
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А эти прекрасные советские неношеные никем колготочки, у нас с 82 года лежат)))))

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мои дети носили эти советские колготочки, но 86-го года. Купленные для их отца еще, но не надетые им. Младший сейчас в них). И знаете, качество получше современных. Так что спасибо запасливости моей свекрови

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

девушка у вас просто нормальных колгот не было. это ужас совдеповского производства висящий на коленях и жопе) не колготы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, поговорим о гардеробе?

Были у меня и такие, собирающиеся “гармошкой” на коленях, особенно ненавидела такое в школе. Но вот сейчас у полуторагодовалого сына колготки тех времен, ношеные до этого старшими, а потом и племянником, нифига не пузырятся ни на коленях, ни на попе. Видимо, производство разное. Свекры в те времена жили в Ташкенте. А современые часто катышками покрываются, либо рвутся на подошвах

6
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично) "чехославацццкий комбинезон", "по талонам брали" "только в поликлинику надевали" "берегли", а я такая растакая не оценила, не нарядила дитятко, неблагодарная.....
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забирай срочно!!! А затем - по своему усмотрению. Иначе у бабушки в квартире будет музей имени ТЕБЯ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки музей имени Хлама. Там не только мои вещи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Внукам куплю. В крайнем случае навяжу) Я очень сильне не любитель донашивать за кучей народа - из шмотья сына дочке самое новое выбирала(дарили кучу, есть куртки раз надеванные на младенцев).

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем отдавать? Для третьего пригодится. А там и до четвертого недалеко.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, на двух решили остановиться) А то места мало...

2
Автор поста оценил этот комментарий

а внуки?! им перейдет! а с дырками - для дома!

4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще дети имеют свойство добираться до ваших запасов и с усердием тщательно раскидывать их везде. Попутно при этом, они все пробуют, всем красятся, заливают все вокруг, и вообще творят полный ппц.

91
Автор поста оценил этот комментарий

А выкинуть точно не получится. Так и будете их перемещать лет 18-20, периодически сдавая в разные камеры хранения, типа садика, школы.....

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В шарагу, армию, тюрьму, женить..

12
Автор поста оценил этот комментарий
Фото костюма то где?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми придётся ещё ночами лазить по двору и собирать : каштаны, желуди, орехи, палочки, листики, вертолетики.... Одним сеном не обойдёшься)

А у меня, как у творческого хомяка, таких коробеней аж несколько. Огромных. Они пережили переезд за 1500 км, не все, конечно, большинство пришлось раздать - продать по месту, но нервов мне это стоило......

4
Автор поста оценил этот комментарий
О! Вот это "а вдруг пригодится" самый страшный аргумент. Моя мама вечно им аргументирует свои завалы ((( хотя сейчас уже полегче стало, осталось только то, что действительно может иметь практическое применение, хотя всё равно этого много, и на мой взгляд 60% это совсем хлам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отнесите в ближайшую школу
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и храню тонну пуговиц тряпочек ленточек и прочей дребедени. Дочке полтора года но догадываюсь что в будущем, в детском саду все пригодится.)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мама накопила две трёхлитровые банки с пуговицами, моя дочь в три года обожала с ними играть, были вообще какие то старинные пуговицы.

При переездах эти две банки жахнулись неведомо куда, так теперь видя сколько стоят пуговицы, я жалею о тех банках!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую! Сын ходит на поделки/рисование, так у него все самое красивое! А почему? Потому что мама запасливая. И конфетти есть, и серпантин, и пайетки, и блёстки и да, типа сена из бумаги штука. И да, тоже от подарка.

Я такие вещи храню в отдельном ящике комода, иногда, как на сына находит настроение творить, он там роется, радуется и делает что-нибудь эдакое.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это в саду уже начинается. ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
стописят плюсов этой госпоже!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дети рулят! Особенно если одного с тобой пола и размера, моя дочь сносила все мои "добеременные" джинсы и кофты))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку