Про бандитский порядок

Про бандитский порядок 90-е, Бандиты, Порядок, Скриншот, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий

В целом жили норм но я помню 3 случая: Мне было 12 лет. Г. Запорожье осипенковский микрорайон, поселок рабочий между поселком и микрорайоном речка-вонючка. Лето где-то 4-5 вечера, народ уже должен идти с работы я жду отца. Слышу истошный крик помогите, помогите и так 2 часа Карл!!! Я жил на улице Славутича 121, от дома до места откуда орал мужик 1-2 километра если мерять по прямой. Он бля орал 2 гребных часа. Я досихпор помню этот крик. На следующий день нашли труп мужика с ножом в голове под мостиком в этой речке вонючке. Микрорайон густонаселённый час пик и никто не помог.

Случай 2: всё тот же микрорайон. Нашли в квартире местного владельца заправки расчлененную бензопилой семью и его самого. Я с матерью торговал цветами на рынке и часто видел его, прикольный был дядька. Мне страшно подумать что он видел перед смертью и какую моральную боль испытал.

Случай 3: Россия г Ангарск начало 2000 мне 16-17 лет открываю ментам показывают фото с разрешения моей матери и спрашивают узнаю ли я этот труп, а там кровавое месиво вместо лица. Но я узнаю я его бы узнал и сейчас. Это мой самый близкий друг он был мне как брат когда я приехал в Россию. Его забили молотками за незначительную сумму.

раскрыть ветку (21)
262
Автор поста оценил этот комментарий

В целом жили норм, только вопли умирающих спать мешали.

раскрыть ветку (4)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Просто они не вписались в рынок.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

рыночек порешал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Невидимая рука рынка. С бензопилой

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

у нас во дворе был магазин, обычный магазин на первом этаже многоквартирного дома.
так вот рассказывали что в квартире над ним связали бабушку и убили всю ее семью, ее вроде так и оставили связанной, я тогда еще ребенком был и переживал что она бедная так сидела одна в пустой квартире.
у нас же во дворе был дом 9 этажный, его построили но внутренние работы не были сделаны, союз развалился, рассказывали что там как-то на крыше заперли девушку, она сбросилась с нее чтобы не попасть им в руки. там потом попугай странный летал, мы его боялись думали что это душа ее мстит
я в то время был маленьким, шприцы во дворе для меня были игрушкой, это сейчас я понимаю что это пиздец. несколько лет узнал что оказывается мой город был очень опасным, ОЧЕНЬ

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитров. Московская область. Год примерно 1996-1998 , точно не помню, увы. Мрази решили обокрасть квартиру, хз как они выбирали какую именно, но житель квартиры, безобидная одинокая бабушка лет 70ти, была в этот момент дома. Твари сначала ударили её чем-то тяжёлым по голове, думали померла, а она просто сознание потеряла. Очнулась как ни странно быстро и с испугу закричала, а твари, может испугавшись, может со злости избили бабулю до второй потери сознания (перелом трёх ребёр, ЗЧМТ, перелом руки в двух местах, закрывала голову руками - это только то что я помню, мне лет 6-8 было тогда). Тут плюс что твари не сбежали, а продолжили пиздить имущество. И плюс что бдительные соседи вызвали ментов и те невероятно быстро приехали. А дальше помню только долгие переговоры-уговоры или сдаться, или отпустить хотя бы бабулю (у подъезда собрались и несколько милицейских машин, и скорая и даже пожарные-спасатели) и много ещё чего,что мой детский мозг не понял и не запомнил. Осложнялось всё тем что у одного из ублюдков был пистолет и он всё орал что пристрелит бабулю. В итоге скрутил их ОМОН (или как тогда они назывались, помню что люди в черной форме и касках с оружием), ворвавшись в квартиру, выстрелить ублюдок успел, но ни в кого не попал.
Детская память запомнила это как кино, машины служб, переговоры, выкрики бандитов, люди в чёрном и с автоматами, удары по двери, снова крики, выстрел, и вот из подъезда выводят скрюченных преступников, два мужика, люди в белых халатах с носилками забегают в подъезд и через, казалось вечность, выбегают с бабой Полей, с окровавленной головой, на носилках, все разъезжаются. Баба Поля конечно поправилась, рука правда плохо зажила и не полностью сгибалась в локте, и шишка огромная на голове осталась до конца жизни.
Тогда, нам, детям происходящие казалось таким интересным, как в кино, злодеи бандиты, герои милиция и врачи, бедная жертва старушка. Сейчас как вспомню так трясти начинает.
Ещё, уже позднее наркоманы повадились за маком по огородам лазить, в один момент не повезло нарвались на хозяина огорода, мужичка лет 50ти. Тоже избили и закрыли в погребе в сарае. Мужик там просидел до ночи, пока жена не забеспокоилась что он ночевать не идет и не рванула с братом в огород. А мужик кричал, на помощь звал, да куда там, огороды далеко от населенного пункта, сарай у него хороший был, утепленный, так что не услышал его никто.
И владельцев магазина мясного местного у нас запытали и убили. И его и жену его. Детей, слава богу, у них ещё не было, но рассказывали там от людей вообще ничего не осталось узнаваемого, долго и изощренно их пытали,а потом в канал местный сбросили, нашли только через неделю.
И тоже, да, город казался таким безопасным в детстве, а оно вот как.
49
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседка по лестничной клетке шубы из турции возила. Ну ее дома пытали пока мы все были на работе. Насмерть не запытали жива осталась. А узнали об этом, когда она к нам пришла и предьяву кинула что мы типа побоялись милицию вызвать а не на работе были. А потом в той хате наркоманы жили но это отдельная история...
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А многие реально боялись. Потому, что эти крепкие ребята с бритыми головами быстро узнавали, кто это такой сознательный милицию вызвал и помешал им проводить бизнес-переговоры. А потом таких сознательных показательно наказывали

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Не знаю, мой батя не боялся, на него напали четверо у подъезда, ну хорошо что он турист-охотник, у него был нож большой, этим ножом распугав нападающих он успел добраться до квартиры, где схватил трубу водопроводную, которой отхуярил всех четверых, наутро вывали милицию и из улик в луже пополам с кровью валялось 4 шапки. Но то видно были мелкие гопари, потому что батя не был бизнесменом, а обычным врачом у которого за душой денег не было.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший приятель моего отца тоже не испугался. Голыми руками дал конкретных пиздюлей гопоте, дошёл до дома, вставил ключи в дверь и умер - несколько ножевых под адреналином не заметил

11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось ещё тогда, что в такие переделки попадают "бизнесмены" и такие же бандиты. Но нет, мог попасть любой: моя учительница по английскому стала продавать технику, чтоб как-то концы сводить. К ней пришли "покупатели", но просто забрать вещи не захотели, а ещё пытали ее с мужем, может ещё что-то припрятано (ага, у учительницы). Через какое-то время она из больницы вышла, но лицо ещё все покарежнное осталось и хз что там ещё с ними делали и как муж после этого выглядел :(
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, земляк. В Ангарске действительно было очень неспокойно. Девяностые, нулевые...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ангарск был легендарным своей отбитостью. При этом, местные спрашивали, как я живу в Черемхово, там же так опасно? В моем Черемхово, по крайней мере, почти каждый дискач перестрелками не заканчивается. И маньяки каждые полгода не заводятся. И остановки не взрывают.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Святые 90-е. Наина Ельцина
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Они и были святыми. Ведь там была вершина свободы! Она, свобода, именно так и выглядит.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом городе была своя речка-вонючка

4
Автор поста оценил этот комментарий
пиздец, я даже от твоего рассказа охуел и если бы стоял - ну не упал бы, но ноги аж ватные стали . не представляю, что ты перенес тогда. (
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про бензопилу байка скорее, вероятно просто зарезали.

От бензопилы кровище же будет, сами бандиты буду с головы до пят в ней.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и байка частично сам не видел, но человека из случая #1 резали средь бела дня в этом же районе, откройте карту и гляньте там народу Овер дофига. Не сильно кровища смущала дельцов. А особо жёстко расправлялись на показ, для запугивания.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально жили, не кичкас же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку