Про бабушку и коммивояжёра

Прочитал пост про бабушку и телефонный развод (https://pikabu.ru/story/a_byil_li_vnuchek_6799793#comments) и вспомнил свою историю из студенчества.

Снимал я комнату у одной глуховатой бабушки (Татьяна Васильевна, царствие ей небесное). И вот однажды лежу на диване, читаю, вдруг звонок в дверь. Бабуля открыла, а там коммивояжёр с двумя сумками всяких ножей, отпаривателей, тёрок и прочей хренью.

Комми начал рассказывать про свои "уникальные" акции, а бабуля как давай нахваливать одну за другой его финтифлюшки, прям "Ой как же мне такая тёрка в хозяйстве-то пригодится, сколько же я капусты-то на зиму нашинкую, а нож прям как бритва, волшебный какой-то!"). Он горло дерёт (бабка же плохо слышит), руки потирает (чует хороший навар), а я думаю "вот дура бабка, сейчас все деньги сольёт (бабушка питалась практически одной картошкой и фасолью, полученной по гуманитарной помощи, а деньги отдавала двум внучкам, которые только в дни пенсии к ней и приходили). Эти крики и расхваливания длились более двух часов (не вру, засекал). Комми показал ей все товары, слышно было, что очень устал. И вот он бабке кричит: "Ну что, бабушка какие из товаров берёте?", а та ему "Да ты что, внучек, да у меня таких денег отродясь-то не бывало!" "Как?! А тёрку-то хотя-бы!" "Да нет, внучек, я к своей уж привыкла!". Потом, так как посетитель не хотел уходить, бабуля позвала меня: "Cordero, проводи, пожалуйста, молодого человека до двери. Я парнишку проводил, а бабку после этого сильно зауважал - матёрая приколистка оказалась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку