Про бабочек.

Есть ровно два типа людей в плане выражения своих чувств. Первые - по поводу и без любят всех. Безгранично, неистово, ярко, громогласно, нарочито. Из вторых выдавить слова любви невозможно. Вот я из вторых как раз. Я не умею отдавать свои чувства воздуху, словам, звукам... они искажают то, что на самом деле происходит у меня внутри. Ну если не искажают, то передать то и как у меня там они не могут точно.
Я ни разу в жизни не произнёс - "Мама, я тебя люблю". Но несколько раз я так это не произнёс, что я чувствовал как у меня вены пульсируют на шее и слёзы в прямом смысле брызнули как из раздавленного лимона.
Это как вера и религия. Когда ты во что-то искренне веришь - это же сродни чему-то интимному, дорогому, сокровенному о чём если ты и сам если думаешь, то полушёпотом. Ходить и всем показывать как ты яростно во что-то веришь с флагами, выкриками с какими-то аксессуарами присущими той или иной вере - для меня это не вера, а напускной фанатизм.
Абсолютно все люди разные и кто-то не умеет , или не хочет держать чувства в себе. Им проще всех облобызать, раздать видимую часть, наговорить всем что всех любит бесконечно и страстно. Я понимаю этих людей, но я совершенно не такой. Я очень эмоциональный человек, но в мой внутренний мир, где живут вера, любовь, надежда - дверь закрыта. Это моя личная территория. Люди, которых я люблю знают об этом на невербальном уровне. Они просто это чувствуют. Это сродни первому чувству влюблённости. Вы в кого-то влюбились, но вы же не несётесь рассказывать об этом объекту обожания. Тем это чувство и дорого, что оно настоящее. Ваш мир переворачивается с ног на голову, когда вас накрывает чувством. Зачем о нём говорить, когда вы и без того ведёте себя неадекватно и тому в кого вы влюбились это заметно и чаще всего понятно. Так подойти и сказать "Ты знаешь, я в тебя влюбился" - это гарантированное фиаско. Второй-то человек ещё не влюбился, а может и никогда не влюбится в вас. Зачем человеку эта информация?
Мне кажется это как-то там должно внутри прокипеть, как-то там перебродить и наступит момент, когда эта химическая формула совпадёт с объектом вожделения и вот когда уже обоих накроет, тогда и случаются на мой взгляд те самые отношения, которые принято называть любовью. А слова это просто слова. Они не имеют никакого веса. это просто какая-то информация, которая не пробуждает в нас той самой химии, тех флюидов, бабочек, ради которых мы живём. Большое счастье когда два человека беззвучно долетят друг до друга на этих бабочках и случится волшебство, чудо, магия.
Сколько бы наука не пыталась идти вперёд, мне кажется секрет этой формулы не будет разгадан никогда. В этом плане я понимаю людей верящих, или верующих, если угодно - они себе этот мир придумывают. Это не так трудно, как пройти этот путь самому. Удобно любить "бога" потому что он никогда не будет против. Он всегда простит. Всегда поймёт. Если убедить себя в этом, то так можно прожить целую жизнь. И как вариант - он имеет право на жизнь.
Я таки за путь трудный, но за настоящий. И пусть никто больше и никогда не совпадёт с моими вибрациями души. Пусть. Зато я навсегда останусь верен себе, своим чувствам, своему "я", которое я не расплескаю понапрасну словами, мимикой, какими-то внешними проявлениями любви, которые кто-то придумал и люди приняли это за эталон.

Про бабочек. Задумчивость, Любовь, Молчание, Наедине
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не только в том,насколько человек выражает свои эмоции,а и в том,как окружающие люди это воспринимают.Тут,наверное,тоже можно на несколько типов разделить.Кому-то слова не нужны совсем, а кому-то это "люблю" бывает просто необходимо.
раскрыть ветку (66)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а кому-то это "люблю" бывает просто необходимо.

Вот моей бывшей ,как выяснилось, именно этого и не хватало, а всё что я для неё ДЕЛАЛ для неё было не важно! Ей вот кроме дифирамбов ничего не надо было!

раскрыть ветку (64)
Автор поста оценил этот комментарий

Если родители были немые бесчувственные болванчики, конечно только это и надо. Это ломает психику. Вам сложно понять, потому что вам родители все дали.

Дифирамбы и слова любви это не одно и тоже. Есть книга хорошая "5 языков любви"

раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй оставлю без комментариев, т.к. не совсем понял. Извините, тут и про жену,  и про родителей, но всё так сумбурно. Лучше промолчу.

раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий

Вашей жене не просто не хватало "люблю", а оно было нужно в огромных количествах потому что родители ей видимо не дали и она пыталась получить от вас.. Вы были не в курсе, поэтому выдавали по чуть-чуть.


А книжку почитайте, мы разные и ценим в отношениях разное. Чтобы дать то, что нужно другому человеку нужно заранее знать что ему нужно. А что у вас есть ему может быть без надобности.

раскрыть ветку (61)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно. Мы  развелись 8 месяцев назад, и новых отношений я заводить НИ С КЕМ  не собираюсь! ХВАТИЛО!

раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль. Но никогда не поздно учиться чему-то новому. Пытаться лучше понять другого человека. Психологи есть когда двое не справляются сами. Короче, есть варианты.


И это категоричное "ни с кем" тоже пройдет. Со временем. Потребность быть кому-то нужным никуда не девается.

раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу. И

"ни с кем" тоже пройдет.
Ни хера не пройдёт!

Автор поста оценил этот комментарий

А любому психологу я сам мозг вынесу, я тоже в психологии не профан.

раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, почему психологи ходят на супевизию? Уверена, знаете.


Мозг вам уже вынесли, нужно восстановиться, отдохнуть, желание общаться с противоположным полом вернется само. Все проходит, и это пойдет.


Меня беременную бросил парень. Я тоже пострадала, пострадала, прошло время  и как-то незаметно вышла замуж. Мноооого лет назад. Все проходит и это пройдет.

раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Оль ! Не пройдёт!

раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не настаиваю. Не надо подгонять, пусть само пройдет.


Была с мужем на семейной терапии, потому что люблю его и хочу чтобы все было хорошо. Проблемы нужно решать.

раскрыть ветку (54)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот моему окружению с пылкими признниями не повезло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку