Про бабочек.

Есть ровно два типа людей в плане выражения своих чувств. Первые - по поводу и без любят всех. Безгранично, неистово, ярко, громогласно, нарочито. Из вторых выдавить слова любви невозможно. Вот я из вторых как раз. Я не умею отдавать свои чувства воздуху, словам, звукам... они искажают то, что на самом деле происходит у меня внутри. Ну если не искажают, то передать то и как у меня там они не могут точно.
Я ни разу в жизни не произнёс - "Мама, я тебя люблю". Но несколько раз я так это не произнёс, что я чувствовал как у меня вены пульсируют на шее и слёзы в прямом смысле брызнули как из раздавленного лимона.
Это как вера и религия. Когда ты во что-то искренне веришь - это же сродни чему-то интимному, дорогому, сокровенному о чём если ты и сам если думаешь, то полушёпотом. Ходить и всем показывать как ты яростно во что-то веришь с флагами, выкриками с какими-то аксессуарами присущими той или иной вере - для меня это не вера, а напускной фанатизм.
Абсолютно все люди разные и кто-то не умеет , или не хочет держать чувства в себе. Им проще всех облобызать, раздать видимую часть, наговорить всем что всех любит бесконечно и страстно. Я понимаю этих людей, но я совершенно не такой. Я очень эмоциональный человек, но в мой внутренний мир, где живут вера, любовь, надежда - дверь закрыта. Это моя личная территория. Люди, которых я люблю знают об этом на невербальном уровне. Они просто это чувствуют. Это сродни первому чувству влюблённости. Вы в кого-то влюбились, но вы же не несётесь рассказывать об этом объекту обожания. Тем это чувство и дорого, что оно настоящее. Ваш мир переворачивается с ног на голову, когда вас накрывает чувством. Зачем о нём говорить, когда вы и без того ведёте себя неадекватно и тому в кого вы влюбились это заметно и чаще всего понятно. Так подойти и сказать "Ты знаешь, я в тебя влюбился" - это гарантированное фиаско. Второй-то человек ещё не влюбился, а может и никогда не влюбится в вас. Зачем человеку эта информация?
Мне кажется это как-то там должно внутри прокипеть, как-то там перебродить и наступит момент, когда эта химическая формула совпадёт с объектом вожделения и вот когда уже обоих накроет, тогда и случаются на мой взгляд те самые отношения, которые принято называть любовью. А слова это просто слова. Они не имеют никакого веса. это просто какая-то информация, которая не пробуждает в нас той самой химии, тех флюидов, бабочек, ради которых мы живём. Большое счастье когда два человека беззвучно долетят друг до друга на этих бабочках и случится волшебство, чудо, магия.
Сколько бы наука не пыталась идти вперёд, мне кажется секрет этой формулы не будет разгадан никогда. В этом плане я понимаю людей верящих, или верующих, если угодно - они себе этот мир придумывают. Это не так трудно, как пройти этот путь самому. Удобно любить "бога" потому что он никогда не будет против. Он всегда простит. Всегда поймёт. Если убедить себя в этом, то так можно прожить целую жизнь. И как вариант - он имеет право на жизнь.
Я таки за путь трудный, но за настоящий. И пусть никто больше и никогда не совпадёт с моими вибрациями души. Пусть. Зато я навсегда останусь верен себе, своим чувствам, своему "я", которое я не расплескаю понапрасну словами, мимикой, какими-то внешними проявлениями любви, которые кто-то придумал и люди приняли это за эталон.

Про бабочек. Задумчивость, Любовь, Молчание, Наедине
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

*Петрович, заебал, смена еще не закончилась, кончай курить и философствовать!*


Сколько бы наука не пыталась идти вперёд, мне кажется секрет этой формулы не будет разгадан никогда.
А вот хуй, все уже разгадано, померяно и используется в маркетинговых целях. Вся эта ваша магия, насекомые в кишечнике, все это коктейль злоебучих гормонов - цель которых банальное размножение. Короче говоря - ебаться и ебаться с конкретным человеком. Потом растить свои размноженные гены и заботиться о них. Потому что за это лимбическая система даст вам конфетку. За эти конфетки от лимбической системы все мы  в итоге и боремся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку