12

Про ажиотаж на вакцинацию

Решил на днях пройти вакцинацию в Москве (спойлер: прошел, уколол Спутник V), делюсь опытом не ради рейтинга, а пользы для.

В понедельник пошел по самому простому пути и обратился в районную поликлинику. Квест простой: заявляешь о желании уколоться, получаешь талончик к врачу общей практики. Итог: квест провален. За час врач смог принять всего 2 человека, при этом куча народу бегала по коридору "мне только спросить".

Решил что я несколько умнее и сделаю вакцину в торговом центре. На днях видел что там почти нет народу. Залез на сайт  https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/privivka/ и поехал в ТЦ "Кунцево плаза". Итог: квест провален. Девушка на ресепшене сообщила, что центр вакцинации переехал в неизвестном направлении.

Снова открыл сайт и встал перед выбором - идти в павильон "Моё здоровье" в парке или ехать в другой ТЦ. Выбрал ТЦ - там попрохладнее и можно купить воды.

Приехал в "Океанию". Оказалось, я не один такой умный. В 16.00 я был в очереди примерно 35-й.
Специальные девушки в красной униформе следили чтобы вся очередь стояла строго на отметках в двух метрах друг от друга.

В 19.55 (примерно 4 часа чтения Пикабу с телефона) подошла моя очередь. За 10 минут до этого дали заполнить анкету, с этой бумажкой к девушке за компьютером. Девушка быстро проверяет правильность заполнения, вносит инфу в базу данных и отправляет к терапевту.

Терапевты работают споро и уже через 5 минут я уже в короткой очереди непосредственно на укол.

Сам укол ничего особенного не представляет. После него сидишь немного под присмотром медиков и еще неподалеку минут 15 для выявления непредвиденных реакций. За несколько человек до меня девушке стало слегка дурно. Причина - с утра ничего не ела.

Всё описанное было вчера, 22 июня. Сейчас знакомый твитнул что стоит 26-м в павильон вакцинации в парке, очередь занимал в 8 утра. Всего пару недель назад такого ажиотажа не было.

Знай я все это наперед, то взял бы с собой как минимум раскладной стул и запас воды. Надеюсь, мой нехитрый опыт поможет кому-нибудь более комфортно пройти процесс вакцинации.

Всем бобра. Берегите себя и близких.

UPD. Для тех, кто делает вторую часть есть отдельная очередь. Но ее существование совсем не очевидно.

Лучшие посты за сегодня
9481

Лучший комплимент для анестезиолога

6970

Конфетка

6140

Дайте, я ему втащу!

6067

Я познакомился!!

5636

Немного лукавят

5207

Письмо из подвала

Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Показать полностью 2
4434

Флаг

Флаг
4385

Больше не уважает

Показать полностью
4293

Судьи сейчас VS Пьерлуиджи Коллина

4255

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов Жесты, Гифка, Итальянцы, Gp2
4046

Ваня, ну кто его не знает?

Ваня, ну кто его не знает? Юмор, Смерть, Иван, Скриншот, Twitter
Показать полностью 1
3905

Набиулина негодует

Набиулина негодует Юмор, Мат, Эльвира Набиуллина, Повтор
3892

Сейчас пусто

3666

Собака - друг человека

3643

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине Героизм, Медсестры, Россия и Украина, Россия, Украина, Политика
Показать полностью 1
3544

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы Политика, Юмор, Пятый элемент, Украина
3467

Актуальненько

3429

Самозванцы на месте?

Самозванцы на месте?
3253

Коллекция муд...ов

3121

Семья слонов спит. Снято с дрона

Семья слонов спит. Снято с дрона Слоны, Дикая природа, Квадрокоптер, Повтор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: