Про автосалоны.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/_5896928
имена и даты изменены, а может нет, т.к. не помню уже как кого звали и вообще я это все придумал)

В 2013 году работал охранником в автосалоне одной известной марки, начинается на N кончается на n. Новый, только что построенный салон, где-то еще не закончились отделочные работы, но шоу-рум уже готов и остальное это мелочи, невидные клиентам. Машины завезли, столы, компьютеры манагерам поставили, работа закипела.

Случай #1.
Приходит очень солидный дядя, видно что при деньгах, но без понтов, есть такие. Выбирает самый большой внедорожник, из имеющихся в линейке марки. Цена на базовую комплектацию начинается от 3 млн.руб., он берет допов еще на 500тыс. оставляет предоплату и довольный уезжает. Приходит машина, через пару месяцев, снимают ее с автовоза, а у нее вся крыша мятая. Как так, понять никто не может, машину клиенту отдавать, а она вот такая о_О Ничего страшного, загнали в кузовной цех, отремонтировали и забрал мужик свой внедорожник. Только при выдаче, очень эта машина не хотела уезжать из автосалоне. На сервисе все подготовили, проверили, выезжают на ней в шоу-рум к клиенту, все показывают, рассказывают, мужик садится за руль, а машина не заводится. И так 3 раза. Мужик уже весь на нервах, чуть не отказывается от машины, девочка менеджер, которая продавала ему машину, уже плачет за своим столом, вопросы решает уже директор автосалоне. В общем не знаю, как они с этим справились, но мужик уехал и все выдохнули.

Случай #2.
Заказала какая-то фирма, 2 седана бизнес-класса, оба черные, панорамная крыша, при открытии дверей, на земле проекция с названием модели, полный фарш в общем, и еще куча всяких приколюх, сделанных на заказ именно для этих двух машин. Но не повезло этим машинам приехать в салон, в пятницу вечером, за час до закрытия салона. Перегон, который должен был принять машину, видимо так спешил отметить пятницу, что принял машину очень быстро и не все проверил. Все подписал, автовоз уехал. А когда машины выехали с мойки все о*уели, не так О*УЕЛИ. У одной из машин, вся панорамная крыша как гвоздем исцарапана, под пылью с автовоза не видно было. Небольшое отступление, если бы это заметили до подписания бумаг, за машину отвечал бы водитель, салон который готовил машину, страховая - кто угодно, но не наш автосалон, но т.к. бумаги подписаны, с них вся ответственность снимается и за сохранность машины отвечает наш автосалон. Чем эта история закончилась не знаю, я уволился, но думаю они выкрутились и на этот раз.

Случай #3
Стоянка для новых автомобилей находилась не далеко от салона, метров 300 идти до нее. В нашу смену там всегда сидел один и тот же мужик, остальные посты менялись через каждые 2 часа. А т.к. салон на окраине города, там полно бродячих собак и кошек. И вот одну такую кошку и прокормил этот деятель. В один прекрасный день или ночь, эту кошку спалили собаки и погнали по стоянке. Не долго думая кошак под машину, а там в подкапотное пространство. Но собаки то ее чуют, и хотят ее достать. В общем, пластмассовые бампера они просто сгрызли, а всю машину по кругу исцарапали, местами до железа. После этого красненький Жук выглядел очень хреново. Но не бывает же безвыходных ситуаций. Заехали в кузовной цех, салон официальный дилер, запчасти оригинальные, новые бампера поставили, машину покрасили. Через месяц она стояла в шоу-руме, через две недели отправилась к счастливому владельцу востановленной машины. И узнает он об этом только если соберется продавать машину, а она вся в круг перекрашена¯\_(ツ)_/¯

Были случаи когда перегоны стукали машины, когда гнали их на стоянку. Тогда схема та же, кузовной цех →ремонт→продажа. За все время, сколько там работал, ни разу не видел, чтобы кто-то проверял новую машину толщемером, а надо бы.

Историй с той работы куча, эти первые которые пришли в голову. Всем удачных покупок и не битых автомобилей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

пидоры. другого ничего в голову не приходит.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще не видел как продукты питания производят :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку