659

Про автосалоны.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/_5896928
имена и даты изменены, а может нет, т.к. не помню уже как кого звали и вообще я это все придумал)

В 2013 году работал охранником в автосалоне одной известной марки, начинается на N кончается на n. Новый, только что построенный салон, где-то еще не закончились отделочные работы, но шоу-рум уже готов и остальное это мелочи, невидные клиентам. Машины завезли, столы, компьютеры манагерам поставили, работа закипела.

Случай #1.
Приходит очень солидный дядя, видно что при деньгах, но без понтов, есть такие. Выбирает самый большой внедорожник, из имеющихся в линейке марки. Цена на базовую комплектацию начинается от 3 млн.руб., он берет допов еще на 500тыс. оставляет предоплату и довольный уезжает. Приходит машина, через пару месяцев, снимают ее с автовоза, а у нее вся крыша мятая. Как так, понять никто не может, машину клиенту отдавать, а она вот такая о_О Ничего страшного, загнали в кузовной цех, отремонтировали и забрал мужик свой внедорожник. Только при выдаче, очень эта машина не хотела уезжать из автосалоне. На сервисе все подготовили, проверили, выезжают на ней в шоу-рум к клиенту, все показывают, рассказывают, мужик садится за руль, а машина не заводится. И так 3 раза. Мужик уже весь на нервах, чуть не отказывается от машины, девочка менеджер, которая продавала ему машину, уже плачет за своим столом, вопросы решает уже директор автосалоне. В общем не знаю, как они с этим справились, но мужик уехал и все выдохнули.

Случай #2.
Заказала какая-то фирма, 2 седана бизнес-класса, оба черные, панорамная крыша, при открытии дверей, на земле проекция с названием модели, полный фарш в общем, и еще куча всяких приколюх, сделанных на заказ именно для этих двух машин. Но не повезло этим машинам приехать в салон, в пятницу вечером, за час до закрытия салона. Перегон, который должен был принять машину, видимо так спешил отметить пятницу, что принял машину очень быстро и не все проверил. Все подписал, автовоз уехал. А когда машины выехали с мойки все о*уели, не так О*УЕЛИ. У одной из машин, вся панорамная крыша как гвоздем исцарапана, под пылью с автовоза не видно было. Небольшое отступление, если бы это заметили до подписания бумаг, за машину отвечал бы водитель, салон который готовил машину, страховая - кто угодно, но не наш автосалон, но т.к. бумаги подписаны, с них вся ответственность снимается и за сохранность машины отвечает наш автосалон. Чем эта история закончилась не знаю, я уволился, но думаю они выкрутились и на этот раз.

Случай #3
Стоянка для новых автомобилей находилась не далеко от салона, метров 300 идти до нее. В нашу смену там всегда сидел один и тот же мужик, остальные посты менялись через каждые 2 часа. А т.к. салон на окраине города, там полно бродячих собак и кошек. И вот одну такую кошку и прокормил этот деятель. В один прекрасный день или ночь, эту кошку спалили собаки и погнали по стоянке. Не долго думая кошак под машину, а там в подкапотное пространство. Но собаки то ее чуют, и хотят ее достать. В общем, пластмассовые бампера они просто сгрызли, а всю машину по кругу исцарапали, местами до железа. После этого красненький Жук выглядел очень хреново. Но не бывает же безвыходных ситуаций. Заехали в кузовной цех, салон официальный дилер, запчасти оригинальные, новые бампера поставили, машину покрасили. Через месяц она стояла в шоу-руме, через две недели отправилась к счастливому владельцу востановленной машины. И узнает он об этом только если соберется продавать машину, а она вся в круг перекрашена¯\_(ツ)_/¯

Были случаи когда перегоны стукали машины, когда гнали их на стоянку. Тогда схема та же, кузовной цех →ремонт→продажа. За все время, сколько там работал, ни разу не видел, чтобы кто-то проверял новую машину толщемером, а надо бы.

Историй с той работы куча, эти первые которые пришли в голову. Всем удачных покупок и не битых автомобилей.

Дубликаты не найдены

+38

Когда машину жене покупали, то на выдачу пришли со специалистом по подбору авто. Он все облазил, все промерил. Минут 30 ушло. Так самое первое, что он сделал это запросил принести ПТС и отказывался приступать к замерам пока не предоставят документ. Менеджер ещё посмеялся над его недоверчивостью, а замерщик рассказал, как в одном салоне его коллеге дали авто замерить и пока после замера все документы оформляли с покупателем авто поменяли. Просто покупаемый авто был крашен, а для замера дали такой же, но некрашеный. С тех пор как он об этом услышал без ПТС к проверки не приступает.

раскрыть ветку 2
+1

можно же просто сфотографировать/запомнить вин номер :)))

не все дилеры выкупают птс на невыкупленные машины

раскрыть ветку 1
+40
Скажу честно если бы машина которую я хочу покупать не заводилась бы 3раза , бы просто ушол.
раскрыть ветку 9
+1
Не скажу, что все 3 раза она не запустилась, может другое что, но на сервис она возвращалась, не следил особо, работать же надо)
раскрыть ветку 8
+34

За  твои 3.5 млн. рублей тебе продают битую и крашеную машину. И это, оказывается, норма.

ещё комментарии
+15
Меня больше всего взбесило- девочка оформлявшая плакала(ведь лишится бонусов). А то что мужик поехал с отремонтированной крышей это норм? За 3.5кк машина. Пздц. Недавно пара отсудила 30млн баксов за то что сеть автомастерских крышу не приварила, а приклеила и при аварии они могли погибнуть. А авария была и они остались живы.
раскрыть ветку 2
-4
Я эту девочку не оправдываю, но и не осуждаю. Возможно ей обещали вкатить штраф больше этих самых бонусов, не знаю, не знаю)))
раскрыть ветку 1
+66

П***ц. Точно придется с толщинометром в салоны ходить.

раскрыть ветку 9
+6

Один подборщик рассказывал в салоне Рено Дастера покупали, так пара была перекрашеных. Такие дела. В погоне за рублем некоторые люди про совесть забывают.

раскрыть ветку 7
-3
Та да! Я тоже о перекрашенном крыле и двери узнал при продаже. И знатно охуел. Потом покурил "GOOGLE" и решил, что без толщиномера даже в салоне делать нечего.
P.S. Qashwai
+22

пидоры. другого ничего в голову не приходит.

раскрыть ветку 12
+2

Это ты еще не видел как продукты питания производят :)

-27

Вы предлагаете эти машины выкидывать? )

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+12
Это простое распиздяйство, есть в любой сфере деятельности. Покупаешь б/у - проверяй, а новую проверяй ещё тщательнее, ведь за неё платишь совсем другие деньги.
+16

Ну да, покупала в салоне машину. Красненькую))) Через некоторое время дяденька причалил мне в задний бампер. Приезжаю в сервис, а мастер спрашивает, в который раз ремонтируюсь. В ответ на моё удивление показывает пальчиком на бампер, где кусок краски отпал, а там синенькая краска. Я-то ведь не знала, думала, это грунтовка или еще что-то в этом роде. А это просто бампер с другой машины, покрашенный в цвет кузова...

Самое смешное, что когда я пришла в салон с претензиями, они мне ответили, что не понимают, почему я так недовольна, ведь "если бы не ДТП, вы бы никогда об этом не узнали")))) Эх, какая я была наивная цветок ромашка. Щас бы засудила их вдоль и поперек, а тогда только со скрипом бесплатный ремонт выбила)))

раскрыть ветку 1
0

Да вы, похоже, до сих пор наивный цветочек) Как бы вы доказали что бампер был такой из салона, а не сами стукнули-поменяли-покрасили? )

+7
Я сейчас в охране тоже в салоне. Точно такое же происходит
раскрыть ветку 2
-1

Думаю, это тот случай, когда салон "рекламировать" можно.

раскрыть ветку 1
+4
Раз салон Ниссан, значит жук из третьего эпизода это juke. Виновата не кошка, просто у собак есть чувство прекрасного. Они хотели уничтожить это чудовище.
+4

а нельзя дилера подтянуть по статье мошенничество?

вроде же в договоре ничего про б\у и восстановление. я б может и купил бы если б скидку сделали хорошую, а тут в чистом виде наёб - битое за новое выдают.

+3

Ублюдошная схема. Б/у машину можно взять в лучшем состоянии, чем вылизанную конфету у дилера. Никогда не отхожу от машины на сервисе и всегда максимально проверяю что покупаю.

+2

NLADAN?

раскрыть ветку 4
+3

Nolksvagen же ж

раскрыть ветку 3
+1
Я покупал новый фокус 3, через полтора года продал это говнище, спустя ещё полгода мне позвонил покупатель и поинтересовался были ли у меня ДТП в правую дверь, оказалось он её решил в трейдин сдать, а те нашли шпаклю. Вот так вот, я думал что так только в интернетах бывает, а оно оказывается сильно ближе.
+1
История 1. На новой машине, спустя месяц обнаружилась разная маркировка на стёклах. Не знаю, битое ли, но, осадочек остался...
История 2. Рядом с производством находится авто покрасочная мастерская у которой заключён договор с оф.дилером Мицубиси, на покраску новых машин. Сам мастер рассказал, что из 5-ти просмотренных им новых Калин (для себя смотрел пару лет назад) - 4 было битых.
раскрыть ветку 1
+2

по стеклам, это как повезет - могут быть даже разных годов выпуска. это мелочь :)

+1
Так во всех автосалонах) просто никто не говорит)
раскрыть ветку 1
+2

Потому что кто работает то в этих салонах.. да р не только в салонах. Людской капитал стал хиреть, все портят, и всем пиздят. Еще и тырят все что ни приколочено

0
Всегда с прибором, хоть и глаз набит! И всем советую потыкать перед покупкой как следует)
раскрыть ветку 3
-4
Ага, глаз себе на жопу натяни, и потыкай себе куда нибудь, щас дебилы тыкают везде без разбора, так еще и не в курсе сколько должно быть, а ведь есть еще и отличия по маркам, у некоторых слой заводской очень толстый
раскрыть ветку 2
0

#2 прям даже не распиздайство а что-то более. У нас при приезде вечером тупо автовоз ночевать оставался на территории салона, водитель спал в кабине. Принимали по светлу утром.

раскрыть ветку 1
+4
Обычно также делалось, но тут специально эти 2 машины привезли, автовоз на 2 машины всего, решили по-быстрому принять
Иллюстрация к комментарию
0
Я так Рио покупал с толщиномером, уже почти все оформили задаток, каско, кредит, а пассажирская дверь 600 а вся машина 300, я в отказ, писать претензии, автосалон все вернул, каско вернули, официальный ответ написали, что бывает такая покраска на конвейере, а вот кредит закрыть я смог с большим трудом...
раскрыть ветку 4
+4

300 тоже не норма.

На них же должно быть 100-130 ?

Она позоже вкруг крашена была,а дверь еще и со шпаклей

раскрыть ветку 3
0

Работал в охране салона ТАЗа. Приехали новые Гранты. Водитель автовоза сказал, что конкретно  эти брать нельзя. Стоянка где они были была затоплена примерно на 30см.

-1

Купил ниссан - е@ись с ним сам...

0
У меня так друже решил купить дустер, приехали в салон, выбрали жир версию с допами(+/- такая была в наличии), пошли смотреть.. И начали у меня закрадываться сомнения,что не нужна ему такая машина, где почему-то передняя и задняя резина была разных производителей,а на литье висело по 150-250г грузов. Так же была окрашена крыша, левая задняя дверь и крыло заднее тоже левое. Естественно отказались от неё, через пару недель заезжал в салон, его уже не было.
раскрыть ветку 1
0
Дастер это машина в которой экономили на всем ради удешевления, не стоит оно того
0
Покупал машину в другом городе(требуемая комплектация была только там). Поменяли аккумулятор на старый(разряжался быстро). Сверху был как новый, выяснил что старый по потертостям на дне. Поменяли по гарантии, но гемор поимел с поездками к местному дилеру.
раскрыть ветку 2
0
На почти всех современных аккумах серийник выбит, по которому дату производства модно узнать.
раскрыть ветку 1
0

странные истории, вроде рассказал - а чем все закончилось нет, так зачем тогда рассказывал? :))

по сабжу, 4 года проработал в автосалонах ауди и ренж ровера/ягура - историй масса, фотографий битых/покоцаных/утопленных и прочих машин еще больше.

единственный 100% верный способ обезопасить себя от машины с приключениями, это требовать историю заказ нарядов по понравившемуся вам а/м. ведь все те, кто красят/меняют з/ч/хоть как то прикасаются в рабочее время к машине получают зарплату, зарплата механов/диагностов/маляров сдельная, т.е. работа по факту нормо-часов с привязкой к конкретной машине и вин номером, а эта фигулина вся хранится во внутренних системах по типу 1С

раскрыть ветку 10
+2

И что салоны готовы предоставлять такую информацию? И в каком виде, распечатают, покажут в 1с и т. п.?

раскрыть ветку 5
0
Как это не написал чем закончилось? В #1 мужик забрал машину и уехал. Во #2, так и написал, что не знаю, машины привезли перед самым моим увольнением. В #3, машину отремонтировали и продали. Зачем рассказывал? Просто так. Вначале ведь написал, что я это все придумал))) могу придумать дальше. Приехал мужик из первой истории, всех нагнулся и автосалон закрыли😁
0
И кто же тебе выдаст то, знаем мы ваши тачки, спс академег, особенно с пресспарка
раскрыть ветку 2
0
Я еще 6 лет назад в салоне видел хонду кросстур, у которой зазоры не на месте, видно переходы от покраски на стойках крыши. Там даже без толщинометра видно, что красили
-1
Опять эти ебучие интриги! Пишите нормальные названия мест! Что мешает конкретно в данном случае?
-1

Березники ?)

раскрыть ветку 1
-1
Нет)))
-3

Отцу брали ссан-ёнг и другу брали киа у официалов, прошелся толщиномером по всем, в норме.

Похожие посты
839

Дилеры Киа эхо 2000-х

629

Как врут продавцы автомобилей или О том как нЕ купить авто

Как врут продавцы автомобилей или О том как нЕ купить авто Покупка, Автосалон, Авто, Обман, Ложь, Длиннопост, Негатив
Как врут продавцы автомобилей или О том как нЕ купить авто Покупка, Автосалон, Авто, Обман, Ложь, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
316

Скрутили пробег на автомобиле. Как вернуть б/у товар. Законы

Скрутили пробег на автомобиле. Как вернуть б/у товар. Законы Пробег, Авто, Плохое качество, Закон, Право, Продавец, Потребители, Покупатель, Обман, Автосалон, Комиссионка, Видео, Длиннопост
Скрутили пробег на автомобиле. Как вернуть б/у товар. Законы Пробег, Авто, Плохое качество, Закон, Право, Продавец, Потребители, Покупатель, Обман, Автосалон, Комиссионка, Видео, Длиннопост

Показать полностью 1 1
65

Как автосалоны продают электронные книги

Как автосалоны продают электронные книги Негатив, Авто, Автокредит, Автосалон, Мошенничество, Обман, Кредит, Kia, Длиннопост
Показать полностью 1
93

Приобретаете страховку в автосалоне по кредитной карте- готовьтесь к дикой комиссии. Альфабанк

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: