Про авто и Авто.ру

Давно хотел рассказать эту историю, но всё руки не доходили. А тут на волне постов про Авто.ру, перекупов и объявления в целом - я наконец то решился!

Несколько лет назад в нашей семье возникла потребность в автомобиле "побольше". Выбор пал на Джили МК Кросс. Старую машину продали, своих добавили и купили. Новенькую, из салона! Не буду описывать весь боевой путь этого пепелаца, ей богу там рассказов на несколько постов. Скажу только, что свою цену машина отбила на 90%. Напишу только про финальный аккорд)

Меняли мы в автосервисе тормозные колодки. Через пару дней они начали свистеть. Даже не так... Орать они начали! Еду по дороге, а из под машины хор диких кошек, люди оборачивались, пальцами тыкали. Явно косяк слесарей. Созвонился, обрисовал ситуацию, "приезжайте". Ок. И как на зло в этот день мой зуб мудрости решил в очередной раз напомнить о своём существовании. Щёку раздуло, рот не открывается, поэтому за руль я даже не совался, отправился в стоматологию на такси, а жена на машине поехала на сервис. Часа через полтора не самых приятных ощущений курю на улице. Звонок телефона, жена. И как в том анекдоте: "Дорогой, я машину сломала. Сильно?!?! Пополам..." На том конце провода слёзы, сопли и истеричные всхлипывания. Я опять на такси и туда!

Картина маслом. 

Про авто и Авто.ру Авто, Автосервис, ДТП, Autoru, Видео, Длиннопост

Да, это торчит багажник машины. Жену успокоил, сам успокоился, начал расспрашивать что и как. Дальше с её слов - "Загнали машину на эстакаду, сняли колёса, поменяли колодки, что-там ещё подтянули, что забыли подтянуть в прошлый раз. И сказали садиться, выезжать. Задним ходом, с эстакады. Я тормоз нажала, педаль провалилась. Говорю слесарю "Тормозов нет". Тот, разговаривая по телефону, машет рукой, нормально мол, спускайся. Я немного прокачала - вроде появились. Сняла с ручника, немного газку и всё..." 

Вставлю сюда видео с регистратора. Внимание! Советую уменьшить звук при просмотре! Потом не говорите, что не предупреждал.

Четыре часа машина была под водой. Пока нашли кран, пока он приехал, пока полиция опрашивала.

Про авто и Авто.ру Авто, Автосервис, ДТП, Autoru, Видео, Длиннопост
Про авто и Авто.ру Авто, Автосервис, ДТП, Autoru, Видео, Длиннопост
Про авто и Авто.ру Авто, Автосервис, ДТП, Autoru, Видео, Длиннопост

Машину вытащили, тормоза проверили. Педаль нормально нажимается. Вот как так?! Мне потом рассказали, что после замены колодок тормозная система не прокачалась. И автомеханник должен был сам заезжать и выезжать. Но это другая история. В итоге машину на платную стоянку. Реанимировать её не было ни сил, ни желания. Через месяц продали перекупу на запчасти. Да он и сам так говорил. Восстанавливать утопленника, да ещё "китайца" - это гиблое дело.


Полгода были без машины. Потом начали потихоньку смотреть объявления. И что же я вижу!

Про авто и Авто.ру Авто, Автосервис, ДТП, Autoru, Видео, Длиннопост

Машина как у нас была! И цвет и комплектация и прбег Даже номера мои)))

Про авто и Авто.ру Авто, Автосервис, ДТП, Autoru, Видео, Длиннопост

Я скорей писать администрации сайта. Так и так, я первый владелец, машина "утопленник",  битая вкруг, продавец явно вводит людей в заблуждение. В ответ обещали разобраться. Объявление висело ещё месяц! Никто разбираться, конечно, не стал! Потом её купили люди из другого региона. Это мне знакомый перекуп рассказал.

Морали никакой нет. Просто история. Но Авто.ру я с тех пор не доверяю. Как и гаражным сервисам. Учитесь на моих ошибках!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку