Про авито и отправку

Продавал через авито  китайский телефон со сломанным экраном, тут внезапно покупатель пишет, просит отправить наложенным платежом... В Дагестан, населенный пункт далеко не центр, улицы и номера дома нет в принципе по тем же причинам, говорит придет на почту и заберет сам. Я конечно сомневался, но все же отстояв 2 часа очереди отправил наложенным платежом и как выяснилось в прцоессе за отправку заплатил я(договаривались что заплатит покупатель), о чем после написал покупателю. В итоге... несмотря на странные обстоятельства дагестанец получил посылку и после выслал ту сумму, что я оплатил за отправку. Даже позвонил, сказал что нашел мои файлы на телефоне, спросил нужны ли они мне. Вот так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

В глубинке всегда народ более простой и честный, будь то Дагестан или Чукотка. Однажды пришлось побывать на вещевом рынке одного из районных центров Архангельской области и наблюдать такую какртину - продавец отдал детский пуховик клиенту из соседнего села, чтобы тот свозил его дочке померить, и при этом даже денег не взял - сказал, если подойдет, приедешь и заплатишь. Глаза на лоб от такого доверия и очень грустно, когда видишь подобное, а сам житель большого города, где четверо из пяти наебут в подобной ситуации.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

просто там все друг друга знают, и если наебешь - потом хуй, что купишь на этом рынке

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раз в одном из райцентров области купили с мамой шторы и чтобы не таскать их с собой весь день продавец предложила оставить у них в магазине до вечера. Я говорю - хорошо, спасибо, а можно чек взять? Она обиделась вроде как, а потом ещё и мама высказала что у них так не принято, вооот
8
Автор поста оценил этот комментарий

При меньшей плотности населения - репутация играет бОльшую роль. Да и пиздюлей можно огрести, так как легко найдут)

50
Автор поста оценил этот комментарий
Я пятый, и то бы наебал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
подмосковье, рынок под домом. продавцы спокойно дают свекрови в 'потом занесешь оплату' за продукты, в вещевом могут несколько моделей штанов дать - померить. если подходят- приносишь на след день штаны и деньги. нет - только штаны.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не логично, чуть что на одно действие больше :) Если подошла шуба, то надо ехать обратно, и платить деньги, а если нет, то везти шубу обратно. А если бы деньги взял, и шуба подошла, тогда не нужно никуда ехать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати еще эти "четверо из пяти" могут ыть как со стороны покупателя, так и со стороны продавца

Автор поста оценил этот комментарий

Вот сколько дагестанцев приехало в СПб, не одного честного не видел. С другой стороны, нам так же дают померить, если знают как постоянного покупателя. Вот я работал без выходных, мне не когда было ходить за шмотками, мама когда приезжала в гости, ходила в магазы и брала под примерку. И я на то что нравилось давал деньги и она оплачивала. Но это частные точки, с сетью такое в принципе не возможно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Те что приезжают - это отбросы
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне в детстве на китайском рынке китайцы просто так ништячки подгоняли. будь то игрушка бетмена или бомбочки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку