1779

Про авито и отправку

Продавал через авито  китайский телефон со сломанным экраном, тут внезапно покупатель пишет, просит отправить наложенным платежом... В Дагестан, населенный пункт далеко не центр, улицы и номера дома нет в принципе по тем же причинам, говорит придет на почту и заберет сам. Я конечно сомневался, но все же отстояв 2 часа очереди отправил наложенным платежом и как выяснилось в прцоессе за отправку заплатил я(договаривались что заплатит покупатель), о чем после написал покупателю. В итоге... несмотря на странные обстоятельства дагестанец получил посылку и после выслал ту сумму, что я оплатил за отправку. Даже позвонил, сказал что нашел мои файлы на телефоне, спросил нужны ли они мне. Вот так.

Дубликаты не найдены

+98

В глубинке всегда народ более простой и честный, будь то Дагестан или Чукотка. Однажды пришлось побывать на вещевом рынке одного из районных центров Архангельской области и наблюдать такую какртину - продавец отдал детский пуховик клиенту из соседнего села, чтобы тот свозил его дочке померить, и при этом даже денег не взял - сказал, если подойдет, приедешь и заплатишь. Глаза на лоб от такого доверия и очень грустно, когда видишь подобное, а сам житель большого города, где четверо из пяти наебут в подобной ситуации.

раскрыть ветку 10
+34

просто там все друг друга знают, и если наебешь - потом хуй, что купишь на этом рынке

+9
Как-то раз в одном из райцентров области купили с мамой шторы и чтобы не таскать их с собой весь день продавец предложила оставить у них в магазине до вечера. Я говорю - хорошо, спасибо, а можно чек взять? Она обиделась вроде как, а потом ещё и мама высказала что у них так не принято, вооот
+8

При меньшей плотности населения - репутация играет бОльшую роль. Да и пиздюлей можно огрести, так как легко найдут)

+41
Я пятый, и то бы наебал.
+5
подмосковье, рынок под домом. продавцы спокойно дают свекрови в 'потом занесешь оплату' за продукты, в вещевом могут несколько моделей штанов дать - померить. если подходят- приносишь на след день штаны и деньги. нет - только штаны.
+1

Ну это не логично, чуть что на одно действие больше :) Если подошла шуба, то надо ехать обратно, и платить деньги, а если нет, то везти шубу обратно. А если бы деньги взял, и шуба подошла, тогда не нужно никуда ехать.

+1

кстати еще эти "четверо из пяти" могут ыть как со стороны покупателя, так и со стороны продавца

0

Вот сколько дагестанцев приехало в СПб, не одного честного не видел. С другой стороны, нам так же дают померить, если знают как постоянного покупателя. Вот я работал без выходных, мне не когда было ходить за шмотками, мама когда приезжала в гости, ходила в магазы и брала под примерку. И я на то что нравилось давал деньги и она оплачивала. Но это частные точки, с сетью такое в принципе не возможно.

раскрыть ветку 1
+1
Те что приезжают - это отбросы
0

мне в детстве на китайском рынке китайцы просто так ништячки подгоняли. будь то игрушка бетмена или бомбочки)

+10

Очень жаль, что мы сейчас удивляемся подобным ситуациям. Ведь это обычное честное поведение нормального человека.

+136
Хорошая попытка Мага. Но я не буду ничего тебе отправлять.
раскрыть ветку 2
+2

И правильно сделаешь.

Почта России на территории России и в Дагестане это разные почты.

По крайней мере в финансовом плане там беда. Из более сотни посылок наложенным платежом нет оплаты почти за 40%. И где эти деньги (уже больше года) толком сказать в ПР не могут. Так что в Дагестан только по предоплате.

0

Ээээ брат, абижаишь

+12
Однажды покупал робот - пылесос с рук, отправлять наложным продавщица отказалась, сославшись на то что не бум бум в этом, решили сделать полную оплату. В итоге получил все в полном порядке. На кону было 10т.р. Есть еще честные люди )
раскрыть ветку 5
0

покупал дорогой волейбольный мяч, продавец отправил мне его почтой, я ему потом просто деньги на карту перевел. сам удивился его доверию ко мне

раскрыть ветку 4
+8
При продажи ворованного можно и рискнуть
раскрыть ветку 3
+2
Харе Авито рекламировать
раскрыть ветку 1
0
И человечность нахрен
+2

А мог и зарэзать!

раскрыть ветку 3
+2
Но сначала виипать
раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2

тэлэфон? вай, за щто?

+2

просто на телефоне фотки из раздела жести и таблички "он наебал с наложкой"

+4

Рыбку прикармливаете?

+1

Это вы еще господа контрактные/Б.Ушные автозапчасти не покупали) Когда переводишь продавану 50000р под честное слово и только после отправки транспортной он тебе показывает фото накладной ( ни чего не мешает отменить отправку и оставить себе товар ) вот там реально начинаешь молиться на порядочность людей)  

раскрыть ветку 2
0
Зачем такой риск?
раскрыть ветку 1
0
Других вариантов нету , попробуй продать дорогостоящую запчасть в другой конец России поймёшь почему )
+1

Напомню - исключения лишь подтверждают правило.

+1
В маленьких городах и селах все навиду, многие друг друга знают. Репутацией дорожат, ведь о косяке узнают все. А в большом городе все растворяются.
+1

Много раз отправлял по с переводом на карту, и мне отправляли, и все ок. Да и сломанный телефон, наверное, много не стоит

0
Похоже больше на вброс от Маги, чтобы верили
раскрыть ветку 2
+3

я верю в Магу, дауай Мага, ты сможешь!

+2
Да конечно вброс, чтобы ты тут свой рот раскрыл
0

Пока на моей памяти рекорд наёбки на Авито это когда чувак 580 тысяч отправил за не существующий автомобиль продавану.

0

Он из него сделал дитонатор для бомбы.

0

я 25 и 10к отправлял веря людям на слово с авито
сам продаю регулярно, ни разу не видя человека от 3х до 70к сделки проходили на честном слове

0
Как можно продавать телефон, не сбросив до заводских настроек?
0
Иллюстрация к комментарию
0

Покупал один раз телефон, сделал перевод, предупредил продавца что деньги по межбанку могут 3 дня идти, а он отправил товар в тот же день. Тоже очень удивился.

0

Вы меня простите, но кто вам запрещает попросить оператора в сумму наложенного платежа прибавить стоимость отправки? Да, вы заплатите за отправку, но с наложенным платежом оно вам вернется. Не раз так делал.

0

Ты уж прости, но "дуракам везёт", это сегодня про тебя)

-3
Ч - честность
-4

пост о том, как один продал, другой купил.

Иллюстрация к комментарию
-5

Вот так отправишь свою Хаоми в Дагестан, а она потом на Комсомольской взорвется

ещё комментарий
-2
Продавал дорогую материнскую плату. Покупатель попросил отправить почтой в маленький городок. За доставку с него решил не брать. Посылка месяц пролежала в пункте назначения и приехала обратно. Теперь я ещё и за обратную отправку должен. А покупатель все говорил что заберет, хотя может он и забрал товар, а в коробке кирпичи
-2
Везет, я свой с3 самсунг уже год не могу продать со сломаным экраном, даже в село Дагестана
раскрыть ветку 2
+4

Так ты выстави цену как на сломанный, а не как на новенький, только из коробки.

раскрыть ветку 1
0
За 1500 ре это как новый?
Похожие посты
1423

На новой волне постов про кидал с авито

Сам немного занимаюсь ремонтом телефонов и на авито тоже висит объявление об этом и там указано мое имя, от туда по всей видимости меня и нашли эти ребята.

Примерно пол-года назад звонит мне человек и спрашивает, называя меня по имени, не хочу ли я купить iPhone XS по очень вкусной цене. Я задумался, а вдруг кидалово и отказался. Потом подумав немного решил, а почему бы и нет, тем более постоянные клиенты бывает предлагают такое, а этот и по имени меня знал. Максимум что тогда в голове было что принесут копию какую нибудь мне.

Перезваниваю человеку и говорю, что готов его посмотреть и если все отлично с телефоном то куплю. Он говорит что естественно оплата после всех проверок и просит после того как проверю перевести ему на карту. По сути что тут может быть не так?

Назначаем встречу возле моего дома, говорит что придет его сын и деньги переводить не сыну , а строго ему на карту. Так же говорит что бы сыну не говорил за сколько его продают, поскольку продают за плохую учебу, в его наказание. Тут уже начинает закрадываться в голове, что что то не так.

Но встреча уже назначена и я ничего от нее не теряю, поэтому жду человека. Приходит парень и показывает телефон, полный комплект и телефон в идеале. А в это время звонит типо его "отец" мне раза 3 и расспрашивает вначале пришел ли он, а после посмотрел ли я телефон и где деньги.

Я уже был готов перевести деньги и забрать телефон, но вот та фраза про наказание за учебу твердо сидела в голове и я спросил у этого парня знает ли он этот номер телефона с которого мне звонили. Он естественно ответил что нет. После уже с ним пообщавшись услышал обратную историю о том что он продает этот телефон на авито в 2 раза дороже и ему позвонили и назначили встречу для покупки его телефона.

Как итог потраченное время, но приобретенный опыт в такой хитрой схеме развода

542

Мошенничество

Добрый день, уважаемые друзья. Вот и меня начали докапывать мошенники) попросили, по традиции, проверить телефон.
Кто успеет «хорошо проверить»? Сам пока за рулем. Вдруг на учётке есть другие телефоны.

Мошенничество Мошенничество, Авито, Телефон, iPhone, Длиннопост
Показать полностью 1
2150

И что мне теперь с этим делать!?!?

Вспомнилась мне история касательно Авито.

Веселым пятничным вечером, сижу с друзьями в баре. Все еще только начиналось, поэтому о ясности ума еще было рано задумываться... Вдруг, звонок с незнакомого номера:

- Алло

- Здравствуйте! Вы продаете <any_object>?

- Да

- А на телефон поменяетесь?

- Нет, не интересно.

- Но вы же даже не узнали что это за телефон!!!

- А какая мне разница какой телефон, если обмен на телефон меня не интересует?

- Ну и что мне теперь с ним делать!?!?!

Гудки...

Дальнейший вечер я пребывал в некоторой растерянности и даже немножечко чувством вины...

5161

Как меня развести не получилось

Звонок тут сейчас:

- Добрый день, вы продаёте телефончик Nokia на авито?

- Да, есть такой.

*Следуют 2 минуты распросов о состоянии*

- Хорошо, я готов купить его. Но я нахожусь в Новосибирске. Скажите, вы сможете его выслать?

- Да, по предоплате на карту почтабанка.

- Я хочу очень купить его, можете скинуть мне номер карты?

- Да, конечно. *Называю номер карты*.

- Отлично, я вам сейчас скину адрес СМСкой.

Спустя пару минут звонок.

- Здравствуйте, это звонок из банка, я Ирина, на вашу карту поступил платёж в 1000 рублей, нужно бы подтвердить перевод. Назовите кодовое слово, которые вы называли при оформлении карты.

- Телефон (подыгрваю)

- Для подтверждения платежа нужно будет назвать три цифры, указанные сзади карты.

- 666 (подыгрываю снова)

- Отлично, сейчас вам придёт СМС с кодом подтверждения, по которому нужно подтвердить платёж. Сообщите код мне.

- (Жду 5 секунд). Ага, пришло. Там написано "пошла_на_х*й".

- Что-что???

- Пошла нах*й говорю. В 75 отделение звонишь (цифру выдумал на ходу).

Звонок обрывается. Ну, немного не вышел развод, что поделать.

1288

Продавал я тут телефон...

Недавно решил продать свой старый телефон. Купил новый, лучше. Разместил объявление на известном сайте, указал все характеристики и забил.
От телефона зарядки нет, о чем и написал в объявлении, но всё равно находились личности, которые спрашивали, есть ли зарядка? А какая зарядка? Зарядку тоже отдаете? И т. д. Но самое интересное произошло дальше.
Договорились с одной девушкой, что она посмотрит телефон, вроде как понравился. Приезжает, я показываю, всё работает. И тут мне звонок на мой телефон. Отвечаю, прошу позвонить позже, ибо занят.
Далее с девушкой у нас произошел диалог (Я - я, Д - девушка):
Д: Ой, я хочу вот этот телефон (показывает на мой новый телефон).
Д: У него и камера спереди есть, экран большой, как мне нравится.
Д: За тысячу возьму, пожалуй.
WTF???? Я за 20к его покупал.
Я: Это мой телефон и он не продается.
Д: Ну ладно, 2000, а себе вот этот возьмите (показывает на тот, что продаю), идёт?
Я: Девушка, нет, я его не продаю.
Д: Ты хам и жлоб (бросает гневный взгляд, разворачивается и уходит).
Я стою и думаю, что это было вообще?
До того дня я считал, что такое только в анекдотах бывает.
Телефон старый в итоге отнес в ближайшую скупку.

143

Странный покупатель

К посту http://pikabu.ru/story/moy_samyiy_strannyiy_pokupatel_s_avit...

Был и у меня на авито странный покупатель. Около года назад решил продать два своих односимочных телефона и купить один двухсимочный. Один из телефона которые я продавал был Dexp Snatch. Телефон ни о чем, но зарядку держал долго. Поставил вполне адекватную цену 2500. Люди начали звонить, но все просили либо скидку процентов 50,либо из других городов, типа отправьте, я получу,а после заплачу (ага, щас).

Через пару дней позвонил мужчина, спросил как телефон, как в описании, я сказал что да.

М: В питер сможете отправить по такому то адресу.

Я: конечно, как оплачивать будете?

М: есть карта зеленого банка? Давайте номер.

Все. Реально все. Через 5 минут деньги на карте.  В то же день выслал ему телефон и написал в вотсап и приложил  фото квитанции или что там на почте дают.

Но честно был удивлен, как можно отправить совершенно незнакомому человеку деньги после минета разговора?

Есть же на свете наивные люди...

562

Звонит мне тут "Здоровая Россия"...

Звонит мне тут "Здоровая Россия"... Автодозвон, Оператор, Авито, Безысходность, Телефон, История, Длиннопост

Предыстория: Занимаюсь продажей товаров на Авито и ввиду этого у меня большое количество номеров с переадресацией на один. Примерно в 15:30 у меня звонит телефон.

Далее диалог: Я - "Я" , оператор "Здоровая Россия" - "ЗД"

Я: - Добрый день!

ЗД: - Добрый день, звоню Вам в рамках акции "Здоровая Россия"....

И начинает мне задвигать про какое то чудо средство от варикоза ))

Я: - Спасибо, мне не интересно.

ЗД: - Но у нас чудо акция крем от геморроя в подарок...

Вешаю трубку, добавляю номер телефона в черный список.

Спустя 30 секунд..

Звонок.

Я: - Да,да,да, вы мне уже звонили до свидания.

Опять вешаю трубку, добавляю номер телефона в черный список.

Спустя 30 секунд..

Звонок.

Я: -Здравствуйте, средство от варикоза мне не нужено, вы мне только что звонили - до свидания.

Опять вешаю трубку, добавляю номер телефона в черный список.

Спустя 30 секунд..

Звонок.

У оператора дрогнул голос.

Я: -Здравствуйте, вы мне только что звонили..

Вешаю трубку, добавляю номер телефона в черный список.

Спустя минут 10 непрекращающегося потока звонков

Звонок.

Я: - Здоровая Россия!

Оператор поперхнулся

Я: -Зачем вы мне звоните???

Крик в трубку

ЗД: - ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО НОМЕРОВ И ЗАЧЕМ ОНИ ВАМ????

гудки...

через 20 минут звонки продолжились)))

Вот такая была у меня месть автодозвону)))

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: