Про Авито...

Ну коли пошла волна страшилок и жалоб про Авито и прочие купи-продай, то почему бы и недолить мои пару стопок в эту ванну раздора между покупателями и продавцами)))


Я не самый большой продать что-нибудь на Авито, но нет-нет да бывает наступлю в эту бочку продаванского счастья))) И для себя уже давно выработал простой алгоритм продажи своего ненужного:

- ценник между отдать не жалко и норм продал, причем ближе к первому - мне же продать побыстрее, а не торговаться до посинения или ждать щедрого купца. Но при этом, на случай адекватного торга, нужно иметь в голове уже готовую стоп-цену, до которой готов уступить.

- никаких торгов типа нам детям, погорельцам, сиротам и тд. никаких отложить до получки, привезти, передать и так далее

- если в ЛС приходят сообщения с необоснованным торгом, то тупо на них не отвечаю и удаляю. многие письма удаляю даже не прочтя, благо в приложении в уведомлениях уже видно начало текста)

- если торгуются по телефону, то тупо максимально жестко говоришь свою указанную цену и всё, обычно мало кто доходит до второго и уж тем более третьего повторения цены

- если покупатель начинает мне рассказывать что в соседнем районе такой же лот на тысячу дешевле - шлю его в соседний район и кладу трубку. Если похожих лотов вблизи нет, но всё равно начинают капать мозг лекциями о моем неправильном ценообразовании и объяснять почему не продам за этот ценник, то предлагаю купить в другом месте и так же кладу трубку.



Конечно не всегда это спасает от неадекватов, может быть я иногда и обрываю разговор с человеком, который торговался просто приличия ради и готов был купить за мой ценник, может быть... но и нервы целы и обычно продается все быстро)



ЗЫ хотя людские тупость-наглость и тд безграничны и мой алгоритм меня не всегда спасает)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У у меня такая вот дилемма... На авито или где либо еще ничего не продавал. Но так уж получилось, что мне попали в руки довольно дорогие лекарства (2500 стоит в аптеке). Сроки годности, хранение, упаковка - все ок. Куда их девать ума не приложу. Я бы отдал бесплатно выйдя на улицу, но это же не колбаса. На авито я бесплатно ставить не стану, потому что блин, замороки, нафиг не оно мне надо. А вообще можно такие лоты выставлять?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя лекарства на авите продавать вообще

Автор поста оценил этот комментарий

здесь на Пикабу частенько отдают лекарства. Дабы кому попало не отдавать попросишь рецепт или эпикриз, или что там обычно врачи выписывают больным...


https://pikabu.ru/tag/%D0%9E%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BC%20%D0%B...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати я чут даже не подумал об этом, спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку