-5

Про Авито...

Ну коли пошла волна страшилок и жалоб про Авито и прочие купи-продай, то почему бы и недолить мои пару стопок в эту ванну раздора между покупателями и продавцами)))

Я не самый большой продать что-нибудь на Авито, но нет-нет да бывает наступлю в эту бочку продаванского счастья))) И для себя уже давно выработал простой алгоритм продажи своего ненужного:

- ценник между отдать не жалко и норм продал, причем ближе к первому - мне же продать побыстрее, а не торговаться до посинения или ждать щедрого купца. Но при этом, на случай адекватного торга, нужно иметь в голове уже готовую стоп-цену, до которой готов уступить.

- никаких торгов типа нам детям, погорельцам, сиротам и тд. никаких отложить до получки, привезти, передать и так далее

- если в ЛС приходят сообщения с необоснованным торгом, то тупо на них не отвечаю и удаляю. многие письма удаляю даже не прочтя, благо в приложении в уведомлениях уже видно начало текста)

- если торгуются по телефону, то тупо максимально жестко говоришь свою указанную цену и всё, обычно мало кто доходит до второго и уж тем более третьего повторения цены

- если покупатель начинает мне рассказывать что в соседнем районе такой же лот на тысячу дешевле - шлю его в соседний район и кладу трубку. Если похожих лотов вблизи нет, но всё равно начинают капать мозг лекциями о моем неправильном ценообразовании и объяснять почему не продам за этот ценник, то предлагаю купить в другом месте и так же кладу трубку.

Конечно не всегда это спасает от неадекватов, может быть я иногда и обрываю разговор с человеком, который торговался просто приличия ради и готов был купить за мой ценник, может быть... но и нервы целы и обычно продается все быстро)

ЗЫ хотя людские тупость-наглость и тд безграничны и мой алгоритм меня не всегда спасает)))

Дубликаты не найдены

+1
Выставил сапоги Баффин, цена 5 р, на сайте 15. Написал человек, всё устроило, говорю давай встретимся, оказывается живём друг от друга очень далеко. Он скидывай номер карты, думаю щас начнётся)
Скинул номер телефона к которому привязана карта, человек перечислил деньги + почтовые расходы.
Отправил сапоги, в итоге все довольны.
+1

У у меня такая вот дилемма... На авито или где либо еще ничего не продавал. Но так уж получилось, что мне попали в руки довольно дорогие лекарства (2500 стоит в аптеке). Сроки годности, хранение, упаковка - все ок. Куда их девать ума не приложу. Я бы отдал бесплатно выйдя на улицу, но это же не колбаса. На авито я бесплатно ставить не стану, потому что блин, замороки, нафиг не оно мне надо. А вообще можно такие лоты выставлять?

раскрыть ветку 3
0

нельзя лекарства на авите продавать вообще

-1

здесь на Пикабу частенько отдают лекарства. Дабы кому попало не отдавать попросишь рецепт или эпикриз, или что там обычно врачи выписывают больным...

https://pikabu.ru/tag/%D0%9E%D1%82%D0%B4%D0%B0%D0%BC%20%D0%B...

раскрыть ветку 1
0

О, кстати я чут даже не подумал об этом, спасибо.

+1
Ставлю цену , за что бы сам купил . Обычно в в половину или большую половину дешевле нового . Для меня барахолка очень даже интересная вещь . Много покупал . Не разу не наипали...
+1

Никогда ничего не продавал на авито и не собираюсь. Покупаю только по крайней необходимости. Один раз наебали на 1500 . Деньги взял а деталь не выслал один кидала, хотя конечно я сам виноват, поверил на слово.

Похожие посты
177

Приворотное средство. Боги маркетинга

Нашел на просторах авито.

Приворотное средство. Боги маркетинга Авито, Боги маркетинга, Объявление, Смешные объявления, Объявление на авито, Длиннопост

Текст объявления:

Часики-то тикают! Помни об этом! Пoка Ты сидишь за тoмиком Бpодcкoго зимними вeчерaми, Tвoя пoтeнциaльнaя любовь целует и обнимaет чужих женщин! Kаждый чeлoвек — кузнец cвoeгo cчacтья. Hе зaбывай oб этoм, Moя хоpoшaя!

Kaкoй бы Ты кpасивoй и умной ни была, кaкие бы вкуcныe боpщи ни варилa, но кaждый вечеp Tы зaвapивaeшь чай нa себя одну. Все мужчины, бывшие и будущие, не могут представить себя в Твоем уютном гнездышке
.
И я знаю почему! Сегодня Ты узнаешь таинственный секрет женского счастья. Об этом не рассказывают в школе и не учат в институте. Он прост как две копейки и Ты удивишься, что не догадалась об этом раньше сама:

Мужчины никогда не взрослеют! В каждом из них сидит маленький любопытный мальчик, которого необходимо завлечь и заинтересовать. Вот и всё!

Можно потратить целое состояние на кружевное белье и курсы по соблазнению, но это и рядом не стоит с тем предложением, которое видишь тут!

Любой мужчина возрастом от 15 до 70 лет будет очарован радужными переливами передней панели, будет заинтригован мощной начинкой таинственно мелькающей через боковое стекло, будет удивлен быстродействием системы и игр.

И чтобы всё выглядело искренним, Тебе необходимо подготовиться и знать все соответствующие параметры:
1) Шеснадцатипоточный процессор Е5 2450 с турбобустом до 2,9 Ггц и по версии бенча СРU-Z он стал на уровне i7 7600k(стоимость только данного процессора 25-30К);
2) Видеокарта элитной серии RАDЕОN RХ 570 4GВ;
3) 12 гигабайт современной DDR3 в оперативной памяти работающей в двухканале;
4) Скоростной твердотельный диск под операционную систему ssd120 rаdеоn;
5) Дополнительный жесткий диск под игры и файлы hdd500;
6) Обслуженный блок питания;
7) Игры уже установлены, система настроена.

Все это собрано на абсолютно новой материнской плате, что позволяет дать двухнедельную гарантию как на компьютер, так и на Твое счастье.

Никто не захочет от Тебя уходить, ноги Твоего избранника сами будут поворачивать в сторону твоего дома, потому что теперь у Тебя хорошо, уютно, интересно!

Если Ты отчаялась найти свою любовь, если надоело засыпать в холодной постели, то позвони прямо сейчас! Никто не принесет тебе счастья на тарелочке.

Показать полностью 1
702

Веселое Авито

-"На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться" В.С. Черномырдин

Частенько продаю вещи на Авито, стараюсь давать полное описание, габариты, вес, прикладываю фото нормального качества, чтобы лишних вопросов не задавали. Но, каждый раз сталкиваюсь с оригиналами у которых альтернативное мироощущение.

Записываю перлы и вопросы.

-" А 10 кг. это очень тяжёлая полка?"

-"Скажите, 42 размер блузы на девочку 12 лет подойдёт?"

-" А можно будет этот комод засунуть в такси, или такси такое не возит?"

-" Вы книги только в Москве продаете? А знакомых у вас в Бишкеке нет? Мне надо передать атлас в Бишкек."

-" А можете узнать, эту сумку разрешат взять, как ручную кладь?"

-"Вот этот шарф очень жёлтый? Я пепельная блондинка, мне по форме лица подойдёт?"

-"Мальчику 8 лет можно такие книги читать, или лучше не надо?" (Собрание сочинений Н.С.Лескова)

-"Скажите, а пластик натуральней пластмассы? "

-"Кого лучше разместить в аквариуме, рыб или хомячка?"

-" Хочу кур держать под раковиной на кухне, эта тумба подойдёт?"

-"Как закрепить шиньон на заколке, если на голове нет волос?" (Вопрос от мужчины).

И, вишенка на торте...

-" Я хочу к вам приехать через час, до 19-00, это сколько по времени?"

565

Avito - вы там совсем?

Ищу велотренажер на Авито, и помня кучи историй как людей блочили не объясняя причин - меня бобит с того в какую помойку превратился сам Авито.

Выбираю в поиске велотренажер, указываю "Частное лицо" и меня просто засыпает кучей объявлений от магазинов где стоит 1 фото скачанное с интернета.

Видимо сам Авито давно уже наплевал на это.

Avito - вы там совсем? Авито, Объявление на авито, Обман, Жалоба, Негатив
Avito - вы там совсем? Авито, Объявление на авито, Обман, Жалоба, Негатив
1106

Мошенники из Луганска

У меня на авито продаётся свадебное платье (долго висит, я уже скоро из декрета выйду, блин, а его так и не купят).
И тут мне в ватсап приходит сообщение

Мошенники из Луганска Интернет-Мошенники, Объявление на авито, Длиннопост, Авито, Негатив

Ну, думаю, выглядит это подозрительно, но может и вправду кто купит. Решила написать по указанному номеру

Мошенники из Луганска Интернет-Мошенники, Объявление на авито, Длиннопост, Авито, Негатив

Вначале хотела написать номер карты, хотя уже предполагала, что это мошенники. Подумала, что просто не буду говорить код из смс, если увижу сообщение о списании, а карту сразу же поменяю - она электронная, тупо в приложении перевыпущу на другую. Но передумала, решила поискать в интернете что-нибудь. На одном из сайтов нашла такую запись

Ок, потом решила поискать по фото с аватарки

В ВК девушка из Москвы разместила запись аж в мае - мошенники уже который месяц пользуются её фотографией. Обидно за неё (
Решила продолжить общение с "невестой", попыталась позвонить по видеосвязи - естественно, там сбросили

"Невеста" не сдаётся

Пообщалась с этой коллегой, а она смеётся и говорит, что брат действительно должен скоро приехать, ну я и пишу "невесте" об этом.

И вот вечер, ответа нет, сообщение не прочитано, аватарку удалила, платье не купила..

Вот и всё, спасибо за прочтение. Берегите себя и не давайте обмануть

Телефоны мошенников - это же не личная информация, которую надо замазать?

Показать полностью 10
109

Платное размещение услуг на Авито

Совсем недавно решил разобрать отцов гараж: повыкидывать различный хлам, ненужный металл сдать в металлоприемку, а свободное пространство оснастить под хоббийную столярную мастерскую. В процессе разгребания всякого мусора, увидел гидромолот для тракторов МТЗ и ЮМЗ. Спросив у отца откуда это и что с ним делать, мне был дан ответ, что гидромолот был приобретен им несколько лет назад, в то время, когда он занимался мелким бизнесом, связанным со строительными работами. Но после того, как его фактически разорили наши ушлые предприниматели, действия которых граничат на грани мошенничества (об этом отдельная история, если будет интересно - расскажу), он был вынужден продать всю технику для того, чтобы выплатить своим рабочим заработные платы и погасить кредиторские задолженности.

Вот, собственно, сам гидромолот (в центре), не ругайте за беспорядок, только начал разгребать))

Платное размещение услуг на Авито Авито, Бизнес по-русски, Гидромолот, Объявление, Объявление на авито, Длиннопост

Ну так вот, отец сказал мне, что приобретал гидромолот новым, поработал немного им, а теперь лежит без дела и потихоньку ржавеет. Была дана команда: продать его на Авито в половину стоимости. Окей, сказано - сделано.

Захожу на вышеуказанный сайт, нажимаю кнопку разместить объявление, делаю описание, прикладываю фото и нажимаю опубликовать. Долго думали модераторы сайта, что с ним делать и в итоге в опубликовании мне отказывают по следующей причине:

Платное размещение услуг на Авито Авито, Бизнес по-русски, Гидромолот, Объявление, Объявление на авито, Длиннопост

Начал перепроверять, что не так я сделал. Захожу в редактирование объявления, выбираю категорию объявления: Транспорт -> Запчасти и аксессуары -> Запчасти -> Для спецтехники

И в этот момент у меня возник диссонанс в голове: администратор сайта указывает, что навесное (дополнительное) оборудование для спецтехники является ни чем иным, как самой строительной техникой! Не запчастью, не инструментом, прицепом или аксессуаром! А самостоятельной рабочей единицей. Вы когда-нибудь видели, чтобы рабочий держал в руках 250-килограммовый инструмент и долбил им твердые породы?))

Логика у меня следующая: данный гидромолот является дополнительным навесным оборудованием для спецтехники, как, например, ковш, и без наличия трактора/экскаватора будет невозможным надлежащим образом его использование (там имеются какие-то гидравлические шланги и крепления для стационарного крепления на спецтехнику).

Ну думаю окей, изменю категорию на "нужную", как на скрине выше. И тут для меня начинает вырисовываться полная картина: для опубликования объявления по указанной администратором сайта категории, необходимо заплатить 766 рублей. Ну в общем, теперь, я думаю, всем стало понятно зачем и почему моё объявление блокировалось))

Я предполагаю, что сейчас в комментариях найдутся несогласные с моим мнением, а также те, кто будет говорить "не нравится - иди на другой сайт" и т.д. Просто мне кажется, что в подобных случаях нужно руководствоваться здравым смыслом: платное объявление с подобной стоимостью было бы приемлемо для строительной техники, которая оценивается в несколько сотен тысяч рублей. А когда продается дополнительное оборудование к этой самой технике, стоимость которого составляет пару десятков тысяч рублей, то и стоимость размещения объявления должна быть более пропорциональна стоимости самого товара, тем более, что выставленная сумма в размере 766 рублей для многих из нас будет великовата за подачу объявления, успех продажи по которому не гарантирован. Думаю, что многие сталкивались с подобной ситуацией и в других категориях объявлений дела обстоят аналогичным образом.

К чему этот пост? Да ни к чему, просто поделился своими рассуждениями о том, как строится бизнес "по-русски" и интересно ваше мнение о том, чья позиция вам более близка - моя или администрации Авито.

Показать полностью 2
1063

На волне постов про авито

Прочитала пост про стульчик
https://pikabu.ru/story/kak_ya_stulchik_prodaval_6831733, и захотелось поделиться)
На прошлой неделе мы узнали, что нам нужно снимать якорь с нашей квартиры и отчаливать в дальнее плаванье. Как так получилось, тема отдельного поста, но факт в том, что нужно за оставшиеся до отъезда 3 недели упаковать вещи на четверых (я, муж, ребенок, кошка) в 2 чемодана и 2 ручные клади.
Большую часть вещей решено было продавать. Что-то за символические 100 рублей, что-то дороже, но общее правило цена÷2.
Вот только самое эпичное:
1. Два почти новых самоката razor, при одновременной покупке цена ниже половины. Нашлись товарищи просящие отдать за 1/4 цены оба, по 1 т.руб. каждый, подарить многодетной семье, но это классика. Один уникум угрожал написать плохой отзыв на меня после отказа скинуть цену, и гневно писал, что никто не купит кроме него "это говно"©. Больше всего порадовала девушка, которая попросила самокат со скидкой 50%, так как, внимание: "У нее 1 больная нога!"

На волне постов про авито Объявление на авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

В итоге забрал хороший человек.

2. Коробка с кучей разных клубочков пряжи, за символический стольник. Я глупая думала, что он нафиг никому не сдался. Ха, это был эпик батл между по-моему всеми бабушками авито. 50+ сообщений с просьбой о брони, да у нас лимитка GOT таких просмотров до сих пор не набрала. Естественно прекрасные женщины 4 раза не приходили на свидание, я уже хотела плюнуть на бабки и бабок и просто выкинуть коробку. Но счастливой обладательницей таки стала пятая, и судя по разговору, ехала она к нам аж с другого конца нерезиновой. По-моему я приложила руку к энтропии бабушек в час пик)

3. Детский коврик-пазл. Часть еще лежит на полу для детенка, а часть, которая не была еще даже не распакована, отправилась на авито, само собой цена 1/2. Мини уточнение, коврик не классическая вырвиглазная модель, а достаточно стильный с кучей разных элементов в цветах кофе, хз где такой купить в наших магазинах, мой чудо муж откопал его в недрах али. Написал покупатель √1, спросил ТТХ, покрутил носом, написал, что я злостный перекуп, и он пойдет искать дальше, ну ок. Далее слава ктулху позвонил норм чувак, который оперативно подъехал и забрал. И вот теперь самое интересное - снова написал покупатель√1, посетовал, что кроме как у меня такой найти не может. Я отписалась, что уже продала, и по доброте душевной отправила ссылку на магазин. Во истину - не делай добра, не получишь зла. Какой поток говна на меня вылили, за то, что, внимание:"я сволочь не сказала, что не перекуп, и продаю дешевле"©

На волне постов про авито Объявление на авито, Продавцы и покупатели, Авито, Длиннопост

И да, наш стульчик PegPerego мне тоже скоро выставлять - глаз уже дергается в предвкушении)

Показать полностью 1
745

О бесящих покупателях

Если вы продавали или покупали на площадках типа Авито, то наверняка могли встретить неадекватов с обеих сторон. Недавно встретилось описание очередной тетеньки-уникума.

"Отдаю шиньон из искусственных волос, новый, не пригодился для свадебной укладки:

- А он точно из искусственных волос?

- Точно.

- А можете еще поточнее сфотографировать? А сбоку? А напротив окна? А достать из упаковки, а то отсвечивает? Нет, спасибо, не возьму, его из упаковки доставали."

1803

50 рублей

Ранее в комментариях писал, как со мной торговались на 50р, а в итоге выторговали 3р.

И казалось бы никогда такого не было, и вот опять.

Выложил новый фотоальбом. Цена 500р.

В магазинах такой стоит за 800-1000р.

В объявлении ни слова про торг итд.

И звонит вполне адекватная девушка, договариваемся о встрече. Она приезжает, осматривает и...

- За 400 отдашь?

- Нет

- Давай тогда "ни нашим, ни вашим" - 450.

- Давайте тогда 650! Я хоть сигарет куплю, мелочь, а приятно!

И в этот момент у неё глаза полные удивления, шока и непонимания.

- Как так то? Было ж 500!

- Вот за 500 согласен. Если бы я хотел торговаться, я бы вложил за 600 и сторговался до 500. А так 500 окончательная цена. И в объявлении о торге не сказано.

В итоге продажа не состоялась.

Логично же - созвонится несколько раз, потратить время/бензин на дорогу в другой конец города, а потом отказаться от покупки из-за 50р ¯\_(ツ)_/¯

2484

Алчные Avito совсем оборзели?

Алчные Avito совсем оборзели? Бесплатные объявления, Ограбление, Авито, Негатив

Возможно кому-то пост сохранит деньги. Сегодня решился продать свой любимый автомобиль, зашел на известный сайт с объявлениями, был не приятно удивлен, что теперь подать объявление о продаже авто, я могу только за 734 рубля, не скажу, что дорого но это и не мало... Заполнил я все пункты, указал дополнительную информацию, оплатил объявление и тут я вижу, что мое объявление находится в отклоненных модератором, с формулировкой не верный годы выпуска. Проверил паспорт ТС,  год указан верно. Написал в службу тех. поддержки, молчание. Деньги списали, срок экспозиции объявления 30 дней, но им похоже плевать. Как вы думаете, это такой новый способ извлечения доп. прибыли (вдруг куплю доп услуги в надежде, что потом пропустят) , или им просто класть на клиентов, потому, что их очень много?

90

Непонятный, загадочный и весёлый Авито

Здравствуйте всем.

Копался в галерее телефона и наткнулся на скриншоты с приложения Авито.

Мои подписчики в курсе что я работаю Администратором в сервисном центре по ремонту ноутбуков и компьютеров. Ну и ремонтируют немножко теперь)

Так вот. Естественно у нашего СЦ есть небольшой магазинчик по продаже комиссионных ПК и ноутбуков. И есть страничка на Авито, где выкладываем все что есть в продаже. И иногда там получаются интересные диалоги/монологи.

1) Да вроде нармальная цына была

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

2) Как у человека быстро меняются цели в жизни.

Непонятный, загадочный и весёлый Авито Авито, Продавцы и покупатели, Компьютер, Ноутбук, Комиссионка, Длиннопост

3) Накопилось много мониторов 17". Выбрали из них самые лучшие и продаем по 500р с проводами. Даже не знаю почему человек искал такой монитор с доставкой в Москву.( Мы из Екб)

4) Просто поверю что человек не знает обозначение дюймов и не умеет гуглить модель.

5) Ну, не знаю. Не угодили человеку.(в объявлении полное указание моделей процессоров и сокета)

6) Авито, запилите переводчик плиз

7) Реальные/нереальные покупатели

Вот такой коротенький пост) Может ещё насобираю, если интересно)

PS:
Первый раз пишу пост с телефона, так что заранее извиняюсь если что не так)

Показать полностью 7
440

Полиция хочет изъять купленный телефон

Такая история со мной злоключилась:

Купил я на авито осенью у паренька смартфон, середнячок, немного покоцанный, но рабочий. Учётка авито не новорег, аж с 2016г, номер телефона реальный, привязан к странице вконтакте + реальные имя и фамилия в учётке авито. Телефон я купил как второй, но в итоге он у меня залежался без пользования. Из комплекта был только телефон при продаже, дома я проверил телефон на всякий случае в базе ворованных/потерянных телефонов:

https://sndeep.info/ru/lostolen, всё чисто, и чисто на сегодняшний день.

Перенесёмся в 2019г, на днях мне позвонил следователь и пригласил в отдел полиции, я пришёл, и там мне поведали, что телефон, который я купил был украден тем, у кого я купил телефон. А вышли на меня через мой номер, так как осенью я вставлял свою симку в телефон(Вот технологии до чего дошли).

Самое занятное, что из трёх телефонов, которые в разные года украли у меня(один даже при разбое) не нашли не один. Ну да ладно.

Ничего придумывать я не стал, сказал как есть, телефон у меня. Попросили показать переписку с продавцом на авито, я всё предоставил. Зафоткали. Также передал скрины объявления на авито, с номером объявления, номером телефона. Дальше провели допрос, как я покупал, как договаривался, когда, в какое время и прочее.

Сказали, что телефон у меня изымут, так как это вещдок. Момент, как ни странно imei телефона они мне не написали и не сказали. Ну, а деньги уплаченные за телефон я могу забрать, либо договорившись "полюбовно" с продавцом, либо позже через суд.

Теперь собственно в чём мне нужна помощь. На следующей неделе я должен привезти телефон в участок. Какие нюансы могут быть, что мне нужно попросить(акт изъятия, ещё что-нибудь) для того, чтобы потом у меня больше шансов было вернуть деньги.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: