16

Про авито

Решила я как то выставить свою ласточку(машинку,машиночку мою) на продажу,старенькая иномарка.С деньгами было туга,это было единственное что можно продать и немного поправить финансовое положение.Машинку я собирала долго,вся ходовая была новая,половина з.п. были китайские,половина оригинал.Кузов с парочкой вмятин(не моя заслуга,такую брала)мне они не мешали,да и ремонт кузова и покраска очень дорого выходили.Выставила я ее на продажу,написала обо всех косяках,что сделано,что просто отремонтированно,в общем написала все как есть.Т.к.знаю,что в основном перекупы на нашем рынке,цену поставила небольшую,просто посчитала за сколько она по зап.частям уйдет с молотка,и написала цену.Я была неприятно удивлена,перекупы вообще озверели,они требовали высылать фото вмятин крупным ракурсом,торговались даже не видя машины,цену скидывали до беспредела,а один вообще сказал,я забираю машину,только завтра приеду,я 10 раз спросила цена устраивает,он сказал да.В общем о цене договорились,жду,день жду,два жду,звонит,говорит еду,только тут у меня ситуация,в общем денег всего половина,ну мы же договорились,что вам жалко что ли?!Пожелала я ему всего хорошего и сняла машинку с продажи.Ни разу не пожалела,что оставила свою ласточку,с финансами ситуация наладилась и без продажи.Адекватных вам покупателей,люди.

Дубликаты не найдены

+4
Я когда продавал первое авто, решил быстрее. Поэтому цену указал примерно на 5 процентов ниже др предложений. За первые 15 минут позвонило 4 перекупа, с подобными неадекватными предложениями. Потом позвонили два брата. Подъехали через 10 минут, оставили залог. И на следующий день оформили сделку.
+2

3 года назад продавал фокуса 03гв. на механике. Был он жив, бодр, коцки по кузову имелись, но не критичные. Перекупам сия машинка не была интересна (форд старенький+механика) для Сибири не особо, правый руль уходил быстрее ибо машинки понятнее народу. Я заебся с другим, с механикой. Приезжало смотреть куча пар, говорили что ищут недорогую машинку для девушки, и всех смущала механика, они ее видели в объявлении, но она их все равно смущала. Основные диалоги: скиньте, она же на механике, покупателя трудно найти. И ладно 10-15к, ставил изначально 220, был готов отдать за 200, но нет, всем за 150-160 нужно, она же на механике. В итоге после трех месяцев продаж из поселка что в 60км от нашего городка едет мужик смотреть. Приехал, сказал наконец то механика, завел, порулил, сказал клевая поехал деньги тебе сниму. Ну думаю таких куча было, не вернется. Через 2 часа прибыл с бабками и заполненным со своей стороны ДКП, забрал доки и свалил на фордике до страховой. На учет поставил через 3 дня. Видел его в нашем городке пару раз, довольный. :) Так что продажа авто она такая, иногда машины ждут своего покупателя.

+2

Сейчас-то, когда деньги не торопят, зачем машину снимать с продажи?

Пусть висит объявление, наступит день приедет нормальный человек и нормально купит.

Первоначальная буря перекупов/неадекватов затихает же рано или поздно, и появляется он, тот самый.

0
@moderator, тут теги наставили левые. Какая ещё Жесть?!?!?
раскрыть ветку 1
0
какие же вы все . . очумные!Жесть-это металл!!!Жестянщик-тот кто ремонтирует кузов!Так что не умничайте,не стройте из себя филологов-лингвистов!!!
0
Мне парень хотел сделать минет за скидку на авто. Больше ни чего не удивляет)
0

нахер тег Жесть?

раскрыть ветку 1
0
Тоже филологический институт пытался закончить
0

«АДЕКВАТНЫЙ

— вполне соответствующий, согласующийся. Представление о мире является А., если оно соответствует тем вещам, к которым оно относится; средство А., когда оно действительно способствует достижению цели; оценка А., если она согласуется с принятыми в данной области стандартами оценивания или если осуществляемые на ее основе действия приносят позитивный результат.

Стало быть в данной истории неадекватной оказалась именно ты, если правильно применять твой же термин :)

В области продаж машин люди любят находить изъяны и торговаться. Значит ставишь цену на 10-15% выше и торгуешься. Такте вот стандарты оценивания чтобы получить позитивный результат.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: