Про армейскую иронию

В ответ на Ответ на пост «И - ирония»

Служу в армии, недавно наш взвод перевели в другое место одной и той же части и присоединили к роте, соответственно старшина роты почти никого из нас не знал. Раскидывает людей утром на рабочку ( С - старшина, В - взвод):
С: так, у кого высшее образование?
В: (человек 10 подняли руку)
С: а у кого два?
В: (один поднял руку)
С: отлично, ты идёшь на бордюры, с двумя вышками точно ровно положишь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
851
Автор поста оценил этот комментарий
Старшина прав -
одна "вышка" в начале, вторая в конце, между ними натягиваешь верёвку и по ней устанавливаешь бордюры. А с одной "вышкой" тут никак!
раскрыть ветку (156)
98
Автор поста оценил этот комментарий
А что реально попасть в армию с двумя высшими? Это ж только в институтах 8 лет минимум.
раскрыть ветку (107)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын закончил первый курс с хорошими оценками и, начиная со второго курса, ходил по субботам на занятия на второе высшее. Через три месяца после первого диплома (техническая специальность), получил второй(экономика). А ещё по дороге окончил военную кафедру(это считается?). Если бы не военка, ушел бы в армию с двумя дипломами.
раскрыть ветку (22)
379
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, имея исходные данные, приходим к результату - вы мамина подруга
раскрыть ветку (8)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Или муж маминой подруги.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все таки мамина подруга.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот есть у нас такая черта:
- раз я сказал, значит надо. Можно просто сделать, без лишних вопросов?

Причем собственная убежденность может быть ничем не подкреплена.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Или сосед маминой подруги
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала не понял, а потом кааак понял xD
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в универе был точно такой же однокурсник. На счёт вторичной специальности не скажу, но по основному образованию был довольно туп, и задача стояла сугубо получить корочки "чтобы было".
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в универе можно было по вечерам начиная с третьего курса получать второе высшее прямо там же и в тех же аудиториях... Поэтому, имея исходные данные - ты БЕЗ высшего образования....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы судя по всему с высшим, и при этом тыкаете незнакомым людям. И да, я без высшего образования вашего универа!
7
Автор поста оценил этот комментарий

На внуков-то силы ещё остались?

Автор поста оценил этот комментарий

Мама, ты зарегалась на пикабу?

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот именно такой, только без военной кафедры. Тоже техническое и вечерне-заочное экономическое.
1 год потом в казарме жил, писарем на компе в штабе служил.
В 22 года пошел служить.
Автор поста оценил этот комментарий
Точно после первого курса? Мы после второго курса поступали на основании справки о пройденных дисциплинах на первой специальности. Правда по некоторым предметам приходилось дополнительно досдавать кое что, т.к. количество часов было меньше.
Ну и ходили мы на пары практически каждый день после обеда. Зато по субботам с утра.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После первого. Программа была адаптирована. Варианты получения второго образования: после получения первого учиться два года (тяжело работать и учиться одновременно) или четыре года начиная со второго курса. Была ли академразница - не помню.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А во втором дипломе форму обучения *очная* или *заочная* написали? У нас по этому поводу чуть скандал не случился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заочная. Первый был дневной бюджет, второй диплом выдали, когда уже устроился на работу, поэтому было все равно, что напишут.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы? Вся группа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы" - однокурсники по второй вышке. Некоторые с одних потоков, но большинство с разных институтов. И количество недобранных часов у всех было разное и по разным предметам. В зависимости от первой специальности.

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем? Это как то ему помогло?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то очень похоже на мой университет на автозаводской

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только не 3 месяца а полгода между дипломами. И практика на зиле)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Три месяца понятие относительное, я диплом в феврале получал, а в мае уже защищался )

56
Автор поста оценил этот комментарий

Да реально. В 16 лет первый курс мед института. Учимся 6 лет, потом 1 год интернатуры, 2 года ординатуры. В итоге 26 лет готовый специалист, который уже может лечить и помогать. Отправим ка этого специалиста, который привык к высокоинтелектуальному обществу в армию, а хрен ли возраст то еще призывной, а без военного билета не возьмём ни в одну гос больницу. Пусть с 18 летними дебиками и такими же сержантами траву покрасит все забудет. Хорошо, что в медпункт попадёт зелёнкой мазать не траву, а солдат.  Хорошее применение бюджетным деньгам в обучении 9 лет. Тру стори.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я тоже в медики попал. С инженерным образованием)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта если призвать его на год по специальности в санчасть, то это должно стать еще опытом работы. А на деле - будет как вскгда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю интервенционным кардиологом) интересно в какой санчасте есть рентгеноперационная)

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав. Второе высшее ты получаешь не с начала. Всякие физкультуры и прочее перезачитаются. А тебе добавляют предметы. Ты идешь по индивидуальному плану. Идёшь на 3 или 2 курс, зависит от сошедшихся часов. Если ты конечно после инженера не захочешь отучиться на медика
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда всю жизнь играл гоблином, а потом это-то попросил поиграть один рейд за хилера.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кстати, сейчас два образования сразу получаю, одно основное на вечерке, а второе дополнительное - 3 пары в неделю, по специальности переводчика в своей профессиональной сфере. Конечно, оно менее объёмное и не универсальное, но по документом это программа, рассчитанная на 4 года и это полноценный бакалавриат. Так что можно и за 4 года две вышки получить) А при желании и 3, у меня один одгруппник ещё параллельно в МГУ на очном учится.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно еще 4й диплом купить. И 5й.
Суть в том, что знаний это не прибавит.
Как по мне, лучше закончить один нормальный вуз, чем одновременно учится в нескольких шарагах.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я учусь на юрфаке МГЮА, мой одногруппник учится со мной на юрфаке МГЮА и на международных отношениях в МГУ. Как то не тянет на шарагу, верно?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, на шарагу не тянет. Он заочно учится? Хотя вроде по-другому и нельзя -- только один универ можно выбрать на бюджете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он там учится на бюджете на очке, а тут на вечерке на платке.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх) Хотел поступать в МГЮА, но как увидел цены на их обучение... Поступил в небольшой частный вуз и не жужжу, короче) Кто хочет учиться - знания везде получит.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я служил, со свежим пополнением пришел парень с двумя высшими. Он хотел работать суд мед экспертом, потому у него есть и юридическое и какое-то медицинское. По возрасту - через месяц мог бы уже не идти служить, но его, по его словам, на работу не брали, пришлось идти служить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц не мог подождать? Или именно отсутствие факта службы мешало?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно мешало. В МВД похоже это важно, тем более пришел служить во внутренние войска. Однако высока вероятность,что осел где-нибудь в госпитале(на территории дивизии был) или в медсанбате "санитаром".  Там не особенно напряжная служба. Не знаю, какой он юрист, но при мне демонстрировал начмеду,что умеет обращаться с техникой - функциональная диагностика.


Хотя при этом рассказывали, как пару человек с мед образованием вместе этого приписали к части,которая обслуживает стрельбище - мишени чинит и прибирается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Реально) в 22 года я получил основной диплом экономиста + диплом о дополнительном высшем образовании переводчика, которое получал параллельно в этом же ВУЗе, и ушёл в армию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 6 лет получил 3 диплома. После второго курса бакалавриата первой вышки поступил на второе высшее. Через 2 года заканчиваю первое высшее и с его дипломом поступаю в магистратуру и в итоге через 2 года заканчиваю второй бакалавриат и магистратуру, все очно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы учились 5,5 лет. За это время одна девочка с моей группы успела второе высшее получить. По сути к 25 годам у неё две вышки.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у нее теперь зарплата? Помогло?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я уже не знаю

Автор поста оценил этот комментарий

у неё развитый интеллект

это не обязательно должно выражаться в зарплате

точно также как и умение играть на скрипке, знание иностранных языков или навык рисовать пейзажи

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не сказал, что наличие 2 вышек = что то умеешь))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

образование - это обучение навыку обучения, а не чему-то конкретному.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мысль
Автор поста оценил этот комментарий

глупая мысль, которую раз за разом повторяют маргинальные блогеры с ютуба

образование - это получение знаний

если ещё и получаешь навык обучения - отлично

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я типичный маргинал, это факт. Вышка никаких конкретных знаний мне не принесла, за исключением отдельных (лично мне интересных предметов) . Но навыков поиска и получения информации - с лихвой. Хотя вам все равно виднее, вы же не с ютуба.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты получил побочный эффект от образования

это не плохо

наоборот, это очень ценный навык

но когда люди идут на вышку - они идут получать знания по специальности

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начните с изучения пунктуации , тыканья в незнакомых людей и написания слов "не плохо " и "неплохо". Рассуждать о пользе образования вам ещё рановато.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кажется, ты ответил не на мой коммент

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня получилось так же, как у "сына маминой подруги". На втором курсе пошел на военку. На третьем курсе поступил на второе высшее (лингвистику, а по первой специальности - инженер). Окончил военку, получил лейтенанта диванных войск (в реальности космических), затем получил два диплома с разницей в пару месяцев. В жизни особо не пригодились, в армию кроме сборов не ходил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсрочка от армии по получению высшего образования даётся только на первую вышку.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет 27 и очень хочется. А так, есть миллион способов туда не идти.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так ушёл в армию с одним высшим и одним не оконченным. На второе высшее отсрочки не дают, пришлось уйти в академотпуск. После армии доучивался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо мил человек, самый стоящий комментарий, который всё расставил по полочкам.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой армейский приятель одновременно получил два высших. Я тоже, изначально, хотел, но не смог совместить

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас получаю. В принципе, при желании можно и три сразу, чего уж мелочиться)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в смежных областях, можно, почему бы и нет. Если в разных то велик риск нервного срыва

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все от человека зависит и от его увлеченности) И ещё от нагрузки, когда я в меде учился я заебывался дичайше, а в этом году, работая и получая две вышки - юридическую и переводчика я заебывался гораздо меньше, чем всего лишь на одной вышке и без работы в меде.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мед не считается, когда в меде учишься, особо и жить-то не успеваешь

Автор поста оценил этот комментарий
Бывает на базе первого параллельно. У нас так механики брали дополнительно вышку проектировщиков.
Автор поста оценил этот комментарий
На 10 назад знавал девушку, которая одновременно получала вышку на юрфаке, параллельно обучаясь на экономфаке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Девушкам немного проще -- им не надо на военку, можно не гнаться за ранней работой. Но обычно на нормальных факультетах/ВУЗах с учетом военки и самообразования по специальности времени остается не так много.
В итоге те, кто учатся еще и на другом факе, теряют время на основную специальность либо теряют в качестве образования.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть ВУЗы, где одновременно два высших дают. Я получил экономиста и переводчика и с обоими пошел.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

экономист-переводчик? :) А кем в итоге работаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если по-простому, то главный по сервису в представительстве американского производителя промышленного оборудования.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой товарищ два универа окончил.юр фак и физкультурный  заочно.так как мс по самбо.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спортивный?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, семикратный чемпион области по спортивному "Что? Где Когда?"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обладатель полиуритановой совы))

Автор поста оценил этот комментарий
Магистратура, бакалавриат - вот тебе две вышки (6лет), я если бы диплом написал магистерский, тоже бы с двумя вышками служил, но ушел с последней сессии за 4 месяца до защиты диплома)
Автор поста оценил этот комментарий

второе можно делать в параллели на заочке - у нас на 2-3м курсе такое предлагали. староста себе какую-то вторую корочку захотела, вроде переводчика. все ходила свой французский учила)

Автор поста оценил этот комментарий

ну попасть в армию с 2 ВО надо быть конечно везучим.

но я и куча людей получили 2 ВО за 5 лет.

До 13-00 учишься на первом, с 15 до 18 на втором (очно-заочная форма).

Автор поста оценил этот комментарий

Со мной служил такой. 26 лет ему было тогда. В армейке его после рмп сразу закинули в штаб писарем. За весь год ни разу ни в одном наряде не был, а ушёл старшим сержантом. Красиво конечно, но и пахал дохуа он. Как ротный писарь, только на уровне руководства. Телефон постоянно имел и шакалы не ебали его. В увольнения гонял по КД просто, отвезти одно или другое в центральный штаб какой нить.

Автор поста оценил этот комментарий
За 6 лет 3 диплома
Автор поста оценил этот комментарий
Если только это "партизаны" были и все академики.
Автор поста оценил этот комментарий
Я женского пола и в армию принудительно не забирают, но чисто о возрасте и образовании: я отучилась 11 классов в школе, потом был техникум (редкое направлению в юриспруденции, поэтому сначала туда, а не сразу в ВУЗ), потом высшее юридическое экстерном. Итого: в школу с 6 лет 9 месяцев пошла, а за день до 21 года защитила дипломную работу в ВУЗе (т.е. на момент защиты мне было 20 лет, сам диплом выдан, понятно позже, уже в 21). На тот момент я уже работала в нотариате (начала через пару месяцев после техникума). Через 1,5 года после первого ВУЗа захотела второе высшее (экономика), окончила второй ВУЗ в 26 лет. Итого: 3 диплома (среднее и 2 высших). Если бы не перерыв в 1,5 года, то второе было бы в 24-25, а то и раньше, потому что на втором я отказалась сдавать экстерном дисциплины.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть одноклассник, который учился на физтехе по какой-то двойной программе, по окончанию которой ему в стандартные, кажется, 6 лет выдали два диплома. Сам я получил одно высшее, но поступил в 16 лет, а значит к нынешним 24 мог бы успеть закончить две маги или к 26 — два специалитета. Другой вопрос — за каким хреном кто-нибудь из нас попёрся бы в армию. Мне трудно представить человека, которому хватает ума и упорства получить два высших, но не хватает откосить.

Автор поста оценил этот комментарий
18+8=26 Призывной возраст до 27 лет.
ещё комментарий
132
Автор поста оценил этот комментарий
А если между вышками колючая проволка и контрольно следовая полоса?
раскрыть ветку (12)
129
Автор поста оценил этот комментарий
То сидеть ещё долго
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

2 вышки это 2 пожизненных получается.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Беларусь милостива. Только одно
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, так это в Беларуси? Никакой милости, 2 расстрела!

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тры
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом на пожизненное
Автор поста оценил этот комментарий
Это как до бесконечности дважды досчитать
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как если по одному амнистируют, второе останется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне всегда интересно было, как можно получить 2-3 пожизненных?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно попробовать несколько десятков человек убить. С особой жестокостью и т.д. Но не рекомендую.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда офомляешь акт на производство работ в охранной зоне. Согласуешь со всеми службами. Бордюр сам себя не положит
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, Пикабу познавательный.
80
Автор поста оценил этот комментарий

а если вышки гуманитарные? ))

раскрыть ветку (32)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Тут даже армия не поможет.
раскрыть ветку (28)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Положа руку на сердце, скажите, а кому вообще армия поможет?
раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают случаи, я одного солдата приучил в Кореле работать, он после армии устроился куда то дизайнером и продолжил осваивать данное направление. До армии у него 11 классов и статья за наркотики
раскрыть ветку (25)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А вот я в армии как раз наркотики и видел. Даг посылал лейтенанта нахуй и продолжал закидывать за губу. Ладно хоть я упёртый и не дал себя в это втянуть. Офицеры все думали только о себе и обсуждали своё жалование: мол, им 80к в месяц не хватает.
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так за губу же это насвай, а он не наркотик. Офицеры это не любят и их понять можно, где насвай, там дикая грязь плевательцы, наполненные мерзко зелёной жижей и говном и солдаты в постоянном расслабоне, но это законно и наркотиками не является. Когда я служил на это уже толком не обращал внимание, только иногда показательную еблю устраивали, когда бутылки эти находили. И ещё из-за этих уродских харчков на плацу - рота чёрных постоит там, а потом, когда уйдёт асфальт как будто инопланетные птицы зелёной эктоплазмой засрали. Но зато у нас часто гаш долбили, а одного пацана даже менты взяли, когда он закладку поднял, умотав за ней в СОЧ по гражданке.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насвай - наркотик, как и сигареты и алкоголь, просто табак разрешён, но наркотиком быть не перестаёт. Все признаки наркотиков есть и у алкоголя и у табака.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наркотик - юридическое понятие. Если запрещено - наркотик. Если разрешено - нет. А вот на медицинском это будет психоактивное вещество или вещество, изменяющее сознание. К ним можно подвести и кофеин, и жареную курицу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно насвай, в моей части люди травой и некоторыми более тяжёлыми веществами баловались.

Автор поста оценил этот комментарий
Сахар забыли) Самый распространённый в мире наркотик.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому что там всякое бывает и положительных примеров тоже достаточно, как и отрицательных
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь ли, побывав там у меня есть огромный плюс после армии - я туда, слава богу, больше не попаду

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А в случае военного положения?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Те кто служил, понимают что там будет в случае военного положения. И сделают всё возможное чтобы туда не попасть. У нас в роте было 10 МТЛБВ и 4 МТЛБУ. МТЛБУ должно было быть 7 шт. т.к. это единый радиолокационный комплекс. Но 3 уже порезали на металл и продали. С МТЛБВ ситуация чуть получше. Все машины были на месте но у 8 небыло аккумуляторов а у одной заклиненный насмерть двигатель. Про отношение шакалов к солдатам даже рассказывать не буду. Половина шакалов будет убита своими же подчиненными солдатами. И любой нормальный человек будет до последнего избегать этот будующий паштет в берцах на поле боя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю смешно или грустно, но не получится)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал так, будто одной ногой на мину наступил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комиссовали?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Положительных явно меньше.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дача генерала это явно положительный пример... для генерала
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, я бы лучше строил дачу. Хотя бы видишь, что твои усилия не даром пропадут. Занимаешься полезным трудом.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
гагага, у нас комвзвода был запойный алкоголик, а замполит роты одно время плюхи курил, потом прекратил, потом и курить вообще бросил - совершенно озверел, лучше бы плюхи курил. К комзвода никаких претензий не сохранилось, только лучшие теплые воспоминания, как о классном вожатом в лагере у детей, жаль уволили.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Алкаши хотя бы душевные. Прапор у нас был алкаш, иной раз волком посмотрит, а иной раз и выдаст какой-нибудь речевой оборот)
Автор поста оценил этот комментарий
Даг, за губу... Это насвай что ли наркотик?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в армии с другом познакомился, который просто мне жизнь перевернул в лучшую сторону. После армии он научил меня бизнесу и до сих пор с ним общаемся. У него бизнес конечно круче)

Автор поста оценил этот комментарий

Я в армейке с Офисом научился нормально работать. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Армии!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сможет красиво отбрехаться
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ старшина, разница потенциалов и вершин, сьиграла с нами плохую шутку, ведь с нами не было вашего великого ума.

Ну да, понял, переделаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Беспредел начальник, больше одной вышки не положено.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был в роте парень с лвумя вышками, его через две недели рота фсб к себе писарем забрала.
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты кандидат наук то еще и уровнем сможешь пользоваться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку