Про Антона или как я разучился чему-то удивляться (часть 2)

Предыдущая часть: https://pikabu.ru/story/pro_antona_ili_kak_ya_razuchilsya_ch....

Дальше у молодоженов наступила идиллия, Антон вместе с женой Катей уехал жить в другой город, где работал отец Кати. Тесть пристроил его к себе на работу.

Родители Антона отказываются признавать ребенка, Антон в обиде на них и почти не приезжает домой.

Все поменялось, когда у Антона родился сын. Родители Антона очень рады ему, но не рады Кате. Нелюбовь взаимна.

Антон ругается с тестем и переезжает в другой город (тот, в котором он жил и учился первый год) с женой и ребенком.

Я встречаю его на празднике у знакомых без его жены и он спрашивает у меня - Слушай, а тебе нравится Ларин?

Про Антона или как я разучился чему-то удивляться (часть 2) Мат, Текст, Длиннопост, Любовь, Идиотизм

Примечание: Ларин - это видеоблогер. Чайлдфри, вегетарианец, атеист, сексист, аскет.


Я отвечаю -  Нет, не нравится.

-Но он же рассказывает всякие умные научные вещи. Тебе же нравится такое.

Тут я начинаю смеяться - О каких научных вещах он рассказывает? Лучше посмотри что-нибудь из научпопа. Он же веган, блять.

А: И что?

Я: А то что веганы - ебанутые люди с отбитой аргументацией.

А: Но не все же такие.

Я: Все, они ебану... (и тут я вспоминаю, что его жена работает продавцом в магазине для веганов). Подожди, твоя жена веган?

А: Да.

Я: Упс.


Проходит много времени, я не слышу о нем новостей, так как увлечен своими проблемами.

Но в один из дней раздается звонок.

-Привет, это Антон. Ты сейчас один живешь? Можно у тебя переночевать?

Я даю добро. Он приезжает и рассказывает историю. Далее от его лица:

"Я люблю её, хоть она и сука, но люблю. У нас отношения построены на страсти, я ей въебал, она мне въебала, а в итоге помирились в постели и так постоянно. Мы с ней недавно поссорились в очередной раз, я уехал к родителям в деревню, погостил немного у них, потом чувствую - не могу без нее. Взял билеты на автобус и поехал к ней мириться.

Время уже позднее, темно на улице. Звоню в дверь.

К: Кто там?

А: Я.

К: Я не хочу тебя видеть. Уходи.

А: Открой дверь. Я осознал ошибки, давай поговорим.

К: Приходи завтра, не хочу тебя видеть сейчас.

И тут до меня дошло (охуеть догадливый - примечание автора), что что-то тут не так.

Я пытался её уговорить открыть дверь, но она не сдалась. Я сделал вид, что ухожу, сам спустился вниз, хлопнул дверью в подъезде, а сам остался сидеть на первых этажах. Позвонил другу - приезжай, боюсь наломать дров.

Всю ночь вдвоем сидели на лавочке, курили и пили.

Утром я пошел караулить в подъезде, так как она должна была пойти на работу.

Послышался шум открывающейся двери, а потом кто-то вызвал лифт. Я сразу вниз, чтобы встретить их в лифте.

Лифт остановился, двери открылись, я шагнул внутрь и сказал - Ну привет, голубки!

Я ожидал всякого, например увидеть дядю под 2 метра ростом, а увидел Катю, стоящую рядом с тощим лохматым длинноволосым пацаном лет 17.

А: Ты, блять, кто такой?

Пацан ломающимся от страха голоском: Я её друг.

А: Какого хера ты делал в одной квартире с моей женой? А? Ты знаешь, что у нас ребенок! (ребенок был у родни в тот момент - примечание автора)

К: Ты все не так понял!

А: Как я должен все понимать?!

Пацан: Я люблю её...

А: Если ты её любишь, то почему вчера не вышел, как мужчина и не сказал мне это?

Дальше я ему въебал, но промазал, покачнувшись, так как был в хорошем подпитии.

Следующее, что я помню, что я лежу в лифте, а он бьет меня ногами. Они вдвоем с Катей уходят.

Я выскакиваю следом, друг курит, сидя на лавочке.

А: Где они, блять?!

Друг - Да вот только прошли.

А: Поехали к ней на работу. Там её перехватим.

Мы садимся в машину друга и едем по улицам к магазину. Мне приходят смс от Кати, она говорит, что ты типа не так все понял. Это просто друг, у него сложные отношения с бабушкой и та его выгнала из дома. Ему негде было жить, поэтому она его приютила на недельку (!!!). И вообще он пришел подключить комбик и спал в другой комнате.

Мы приезжаем к работе раньше их и ждем минут 20. Наконец они появляются.

А: Ну что, молодец, ушатал меня. Но все таки, что будем делать с этой ситуацией?

Пацан: Не знаю.

Катя: Возьми ключи, иди проспись, протрезвей. Вечером приду и все обсудим.

Я беру ключи и еду домой. Когда приезжаю, сгребаю все её вещи, все шмотки, что я ей покупал, её документы (даже паспорт) и выкидываю в мусорный бак во дворе. Потом забираю деньги, которые предназначались для оплаты аренды квартиры и звоню арендодателю.

-Я съезжаю. Ключи в почтовом ящике.

-Ты по договору должен заранее предупреждать, к тому же я должен по описи все проверить.

-Мне похуй. - И вешаю трубку.

Под конец дня мне начинает звонить Катя.

-Ты где?

-Я уехал, ключи в почтовом ящике.

-Где мои вещи? Зачем ты их забрал?

-Я их выкинул.

Мат в трубку."


Я хватаюсь за голову. Пиздец. Что дальше?

Антон рассказывает - я пробухал те деньги, работу я бросил незадолго до этого, с родителями поссорился. Они сперва просто утешали, а потом прямым текстом начали говорить - А мы говорили!

Пойти к знакомым и родне уже не мог, со всеми поссорился. 10 дней жил в машине друга, пока не стало холодать. Тут-то он и вспомнил, что я съехал и живу один.

Антон рассказывал мне о том, что не хочет оставлять ребенка и что любит его, но жена - блядь. Я говорил ему о том, что он может любить ребенка и не в браке.

Антон устроился на работу, жена жила отдельно, они не общались.

Прошло несколько месяцев и я узнаю от знакомых, что они помирились и уехали жить и работать в Сочи. 

Про Антона или как я разучился чему-то удивляться (часть 2) Мат, Текст, Длиннопост, Любовь, Идиотизм