Про ангела-хранителя (или про собаку)

Вообще, я в потусторонние силы не верю и никакую религию не исповедую, но недавно случилось некоторое происшествие, которое зародило во мне сомнения . Это так, присказка, вот, собственно, сказка.
Желание прогуляться всегда возникает во мне внезапно. Вот так сидела, сидела и срочно захотелось вечерней прохлады, тишины и заката. Муж редко поддерживает меня в моих прогулках, а тут и вовсе мы разругались, поэтому настроение совсем ни к черту, но ноги уже куда то несут. Ну несут, да несут, я немного в прострации ловлю себя на мысли, что иду в лес, где не гуляла уже давно, но как же приятно ни о чем не думая просто идти не особо задумываясь куда. Так неспешно дошла я через лес до лодочной станции и залипла на закат, рыбачащих пацанов и подходящие к местам стоянки лодки. В какой то момент от созерцания меня оторвал какой то бездомный пёс, который непонятно как тут оказался, да ещё и оказался любопытным и грязным, что стало ясно после того как он, улегшись рядом, начал лапой меня трогать с призывом погладить ну и вымазал меня, конечно же.
После недолгого приступа ласки пёс все же отошёл в сторону и, свернувшись в калачик, тут же заснул, что я и забыла про него.
Прошло ещё немного времени, прежде чем я наконец отошла от того странного состояния какого то оцепенения и забытья, в котором пребывала все это время, и тут я поняла, что вечер наступил очень быстро и вокруг меня уже темно. Честно, стало жутко - я на берегу, вокруг лес и ночь, а до дома далеко. Потихоньку я встала, решила идти так, наугад. Ведь тропинок не видно, да даже если и видно, тут их великое множество и блудить ой как неохота.
Пёс, услышав меня, тут же проснулся, будто и не спал и вдруг побежал вперёд. Я сначала подумала, ну бежит, да бежит, значит надо ему куда то. А нет! Бежит он по тропе и останавливается, меня ждёт, и, главное, как я потом поняла, бежит правильно, куда мне и надо. Я в темноте только и успеваю немного разглядеть тропу и за ним. Не знаю, сколько мы так шли, но я аж взмокла, как бежала за ним.
Вскоре тропа выходила на грунтовую дорогу, по которой выезжали с лодочной станции веселые люди после покатушек на катерах и лодках. Я там в светлое то время ходить побаиваюсь, вечно тормозят машины и предлагают довезти, а тут вообще страшно. Но пёс и тут повел себя странно, при каждом приближении машины, он подбегал ко мне, шел рядом, поддевая мордой мою руку и создавая видимость, что он мой пёс и мы гуляем вместе. Хитрый план, кто же захочет приставать к девушке с такой собакой. Кстати, песель был немаленький, почти по пояс мне и с симпатичной мордой песочного цвета.
С такими манипуляциями мы и дошли до жилого района, и тут внезапно пёс резко сиганул в кусты, даже не попрощавшись. Все. Больше я его не видела. Но оставшуюся часть пути и долго после этого я думала, что это было?
Откуда он взялся? Как он узнал, куда именно нужно идти? Откуда узнал, как именно нужно себя вести с машинами?
Вопросов много, но я знаю одно. Именно он был тем, кто мне был нужен в том месте и в тот момент.
П.с. на следующий день взяла велик и поехала его искать, ни его, ни даже следов пребывания его в том месте не нашла. Даже трава не примята, где он спал.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

С материалистической точки зрения - дорогу "знал" по запаху - ты его гладила,унюхал,по остаткам следа впереди тебя бежал.А с машинами - знает что рядом с человеком безопаснее,давить уже не так сильно будут как обычного бездомного,т.к. скорее всего видел кой-чего ранее из автомобильно-собачьих взаимоотношений.


Хотя да,внутре всегда хоцца верить в хранителя.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, логика- всегда всё ставит на свои места, а так иногда хочется верить в сказку..

Кстати, может тогда сможете объяснить временами возникающие ночные стуки на кухне, будто кто дверцами гарнитура  хлопает? Жутковато, по правде говоря.

Точно не муж- он рядом спит.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, сталкивался несколько раз со стуками, но было легко объяснимо. На одной из квартир, потолок был собран из панелей, которые при готовке от тепла плиты нагревались, а после того как выключишь плиту они остывали и издавали очень громкие щелчки. В другой квартире похожая история была с кухонным гарнитуром, так же духовка умела так щёлкать, после остывания плиты. Короче, везде был виноват нагрев и последующее остывание. Против физики любые домовые бессильны)
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, стуки, которые можно объяснить физикой это нормально, но вот в я в 2008 году столкнулась с явлением, объяснить которое не могу до сих пор:" в то время я работала в Москве, домой приезжала довольно поздно_23.00_23.30 и в тот день было так же, пришла домой гражданский муж спал уже пьяный, ребенок тоже уже спала, я выпила с дороги чаю и собиралась уже спать, когда услышала как на кухне кто_то из наших двух котов активно хрустит кормом, думаю :" Сейчас поедят и начнут носиться по квартире, разбудят мужа, а он потом мне и дочери пол_ночи спать не даст_докапываться будет, надо котов с кухни забирать и спать укладывать (они мальчики послушные), я села на диване и уже собиралась идти на кухню, как увидела что два моих кота мирно спят на краю дивана, а с кухни идет звук пожираемого сухого корма, я малость зависла, т. к. у нас в квартире точно никакой посторонней живности быть просто не могло. Ничего лучше не придумала как попытаться разбудить мужа и отправить его в разведку, но это мне не удалось, он спал как убитый и я решила идти сама посмотреть что там такое, пришла, включила свет, осмотрелась_никого нет, но звук идет именно от кошачьих мисок с кормом, у мисок_никого, я села, закурила, курила минут 5 и все это время "некто" жрал корм, я ничего лучше не придумала, как позвать на диванчик кухонного уголка старого кота Васю (примерно за 40 дней до этого у нас Вася умер), к моему изумлению, после моих слов:" Вася, иди сюда, ложись (у нас все коты приучены к этому) ", звук поедаемого корма прекратился и седушка диванчика скрипнула, будто на нее кто_то запрыгнул или сел... Я была в а@е, в мыслях мелькнуло что я вроде ничего крепче чая не пила весь день, сигареты тоже вроде как обычные, наверное надо спать укладываться... Утром рассказала мужу_он поржал и спустил все на шутку...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да всякое бывает) я вам вполне даже верю и возможно наука когда-нибудь объяснит и это и научится видеть более тонкие материи)) кто его знает. Я в детстве каждый вечер в съемной квартире видел в углу какую-то тётку, которая стояла там и пялилась на меня) ох, сколько слез было пролито и кирпичей отложено, причем мама в упор этого не замечала, но в конце концов вызвала священника домой и с тех пор я перестал видеть эту хероту. Вот что это могло быть?) То ли детское воображение, то ли какой-то потусторонний писец)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я материалист, не верю в какие_либо силы, всему нахожу или стараюсь найти объяснение или законами физики или природными явлениями, а учитывая что я тогда, как в принципе и всегда, была в здравом уме, ничего не принимала, нигде никогда не числилась и никакие грызуны не могли незаметно проникнуть в квартиру, а если проникали, то они не долго существовали, то я не могу объяснить что я тогда наблюдала. Больше такого никогда не повторялось...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош пиздеж!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне это кто_то рассказал, я бы сама подумала что это очередная "страшная сказка ", учитывая что я материалитс, верю только в то что увижу сама и нахожу всему свое объяснение законами физики или природными явлениями, но тому что я тогда увидила и услышала я не могу найти объяснений. Тогда я была в здравом уме, не под "чем_то" и на учете нигде не стою и не числюсь ( иначе бы не работала в своей сфере). И даже вариант забредших в квартиру мышей или крыс я тоже не могу сюда приписать_дома кошаки и все когда либо случайно забредшие в квартиру грызуны не пережили "счастливых" встреч с котами, к тому же в ту разведку на кухню я пошла включив свет, внимательно осмотрела всю кухню в поисках источника, издающего эти звуки и сидела на кухне сама, наблюдая все это минут 5 (столько примерно курится сигарета) и пытаясь осмыслить и найти объяснение данному явлению. К стате после, подобного больше никогда не происходило...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ядрёный я б сказал. Очень неплохо в общем
2
Автор поста оценил этот комментарий

Муж рассказывал: "Смотрю телек после школы. Часа в 3 дня.  В комнату заходит мать. И в этот момент стоящий рядом на столе музыкальный центр поднимается на полметра вверх и грохается об пол по дуговой траектории. Хз сколько мы с матерью в оцепенении были, но дар речи у обоих вернулся далеко не сразу." Муж мой фантазировать такое не станет, за 12 лет его хорошо узнала. Да и свекровь историю подтвердила. Очень бы хотелось услышать объяснение с точки зрения физики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и такое) я в детстве такие вещи видел, что и по сей день не могу себе их объяснить. Но именно со стуками с кухни я давно разобрался, всему объяснение находилось)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, я спокойна отныне. Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи за стенкой ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Там за стенкой подъезд. Хотя, может и правда кто сверху или снизу тоже на кухне, а кажется, что из нашей кухни.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С кухни реально странные звуки порой в ночи раздаются. Я уже перестал на них реагировать. Будем считать, что это термостат в холодильнике включился, тарелки в мойке подвинулись, плита трещит остывая.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю. у меня такие же стуки в квартире бывают

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. У меня стуков нет, но чисто вас поддержать.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Это я стучу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, купите у меня волшебные сладкие пилюли от всех болезней?

Нет? Но так же хочется верить в сказку!

*комментарий проплачен компанией Буарон*

Автор поста оценил этот комментарий
Ну с материалистической точки зрения - с отпуска из южных стран привезли вы тараканов размером с собаку. Ночью они ходят и дверями гарнитура хлопают. Если вдруг еды на кухне не окажется, сожрут ваши ноги. Так что не забывайте в Ашан ездить и открытым все оставлять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку