708

Про ангела-хранителя (или про собаку)

Вообще, я в потусторонние силы не верю и никакую религию не исповедую, но недавно случилось некоторое происшествие, которое зародило во мне сомнения . Это так, присказка, вот, собственно, сказка.
Желание прогуляться всегда возникает во мне внезапно. Вот так сидела, сидела и срочно захотелось вечерней прохлады, тишины и заката. Муж редко поддерживает меня в моих прогулках, а тут и вовсе мы разругались, поэтому настроение совсем ни к черту, но ноги уже куда то несут. Ну несут, да несут, я немного в прострации ловлю себя на мысли, что иду в лес, где не гуляла уже давно, но как же приятно ни о чем не думая просто идти не особо задумываясь куда. Так неспешно дошла я через лес до лодочной станции и залипла на закат, рыбачащих пацанов и подходящие к местам стоянки лодки. В какой то момент от созерцания меня оторвал какой то бездомный пёс, который непонятно как тут оказался, да ещё и оказался любопытным и грязным, что стало ясно после того как он, улегшись рядом, начал лапой меня трогать с призывом погладить ну и вымазал меня, конечно же.
После недолгого приступа ласки пёс все же отошёл в сторону и, свернувшись в калачик, тут же заснул, что я и забыла про него.
Прошло ещё немного времени, прежде чем я наконец отошла от того странного состояния какого то оцепенения и забытья, в котором пребывала все это время, и тут я поняла, что вечер наступил очень быстро и вокруг меня уже темно. Честно, стало жутко - я на берегу, вокруг лес и ночь, а до дома далеко. Потихоньку я встала, решила идти так, наугад. Ведь тропинок не видно, да даже если и видно, тут их великое множество и блудить ой как неохота.
Пёс, услышав меня, тут же проснулся, будто и не спал и вдруг побежал вперёд. Я сначала подумала, ну бежит, да бежит, значит надо ему куда то. А нет! Бежит он по тропе и останавливается, меня ждёт, и, главное, как я потом поняла, бежит правильно, куда мне и надо. Я в темноте только и успеваю немного разглядеть тропу и за ним. Не знаю, сколько мы так шли, но я аж взмокла, как бежала за ним.
Вскоре тропа выходила на грунтовую дорогу, по которой выезжали с лодочной станции веселые люди после покатушек на катерах и лодках. Я там в светлое то время ходить побаиваюсь, вечно тормозят машины и предлагают довезти, а тут вообще страшно. Но пёс и тут повел себя странно, при каждом приближении машины, он подбегал ко мне, шел рядом, поддевая мордой мою руку и создавая видимость, что он мой пёс и мы гуляем вместе. Хитрый план, кто же захочет приставать к девушке с такой собакой. Кстати, песель был немаленький, почти по пояс мне и с симпатичной мордой песочного цвета.
С такими манипуляциями мы и дошли до жилого района, и тут внезапно пёс резко сиганул в кусты, даже не попрощавшись. Все. Больше я его не видела. Но оставшуюся часть пути и долго после этого я думала, что это было?
Откуда он взялся? Как он узнал, куда именно нужно идти? Откуда узнал, как именно нужно себя вести с машинами?
Вопросов много, но я знаю одно. Именно он был тем, кто мне был нужен в том месте и в тот момент.
П.с. на следующий день взяла велик и поехала его искать, ни его, ни даже следов пребывания его в том месте не нашла. Даже трава не примята, где он спал.

Дубликаты не найдены

+40

А пес ждал и думал: "Ну когда ж она домой пойдет, замерз уже и страшно одному по дороге, еще машина собьет..."

+90

Анекдот про ангела-хранителя вспомнил:

Едет по шоссе парень на своем автомобиле с девушкой и другом. Причем выжимает из машины все что возможно, рискованно обгоняет, короче лихачит на всю катушку. В конце концов девушка не выдерживает и просит:

- Слушай, или едь помедленнее, или останови, я выйду.

- Да не бойся, меня бережет ангел-хранитель.

- Тогда останови.

Парень останавливает, девушка выходит и он в той же манере продолжает путь с другом.

У друга кончилось терпение и он просит остановить, чтоб тоже выйти.

- Ну что ты боишься. Меня бережет ангел-хранитель.

- Вот пусть он тебя и бережет, а я выйду.

Друг выходит и дальше парень несется в одиночестве. Внезапно кто-то его трогает за плечо. Он испуганно оглядывается. А там ангел-хранитель весь бледный сидит,  ангел ему и говорит:

- Знаешь что. Останови, я пожалуй тоже выйду.

раскрыть ветку 3
+33
Смех смехом, но...

В давние времена купил я себе первую иномарку. Форд фокус 1, движок 1.8, механика и полный фарш для первофокуса... После "шахи" это был просто Майбах.
Дитеныша ещё не было, едем с женой на дачу. На работе задержались, в пробке простояли, так что едем уже затемно.Дорога знакомая, много лет езженная, как говорится, хоть с закрытыми глазами проеду. Ну и шарашу, есессна, 100-120 км/ч. Внезапно в свете фар вижу два светоотражателя, хорошо так притормаживаю и объезжаю самую настоящую телегу, которую тащит не лошать, а бык!!! Я аж охренел от увиденного! Блин, да я такое в деревне только пару раз видел, хоть и телег с лошадями там было предостаточно, а тут бык!
Жена уже спит, так что это чудо видео только я. Впечатленный особо не успел разогнаться... и чудом объезжаю двух местных алкашей, которым приспичило идти посредине дороги! Выскакиваю из машины, высказываю этим баранам все, что я о них думаю. Одному непонятливому пришлось раз в зубы дать. Шутка ли, ведь не будь этой повозки, я бы их на скорости смел бы или сам улетел в кювет, пытаясь объехать!
Самая жесть была, когда я решил закурить, чтобы адреналин прошёл и ещё раз вблизи посмотреть на это чудо в современном мире, но телеги не было. От телеги до алкашей я успел проехать максимум метров сто, и она давно должна была доехать но ее не было. Я развернул машину, включил дальний свет, но телеги на трассе не было. Свернуть ей было некуда, с одной стороны непролазный лес, где пешком сложно пройти, а с другой метров 30 и река.
До сих пор мурашки по коже, как вспоминаю.. Я хз, что это было, но ЭТО спасло как минимум здоровье, если не жизнь двум придуркам, а меня от срока, если повезёт, то условного...
раскрыть ветку 2
+5

Похоже, что ты засыпать начал, провалился в состояние, когда вроде ещё бодрствуешь, а мозг уже начинает сны генерировать, а подсознание тебе сигнализировало об опасности как могло.

раскрыть ветку 1
+53

У меня похожий был случай. Снимали с одним кавалером квартиру. И однажды он нажрался. Вот прям в щи. До этого никогда за ним не замечала, а тут вылезло. Ссора на пьяную голову, он ушёл, выкинув мобилку и хлопнув дверью. А сам неместный: не то что не с этого района, а вообще не из этой страны. Я пошла его искать. На часах давно за полночь, поздняя осень, стрёмно одной бродить. Я ходила кругами по двору, боялась дальше идти. Тут пёс подходит. Здоровый такой, уши висят, мордень квадратная. Я ему прям вслух говорю: Дружище, такая ситуация, проводи меня, мне человека надо найти!
И мы пошли с ним по району: я иду, а он слева и чуть впереди меня. Через час, наверное, начал меня обратно заворачивать, забегать передо мной. Вернулись с ним во двор, а на скамейке лежит этот упиздень, спит. Я иду к скамейке, а пёс стоит в темноте. Буквально шагов 5-6 сделала, обернулась - нет собаки! Мысленно сказала ему "спасибо" и поволокла кавалера домой.
Меньше чем через месяц я кавалера выгнала отправила на исторческую родину, но продолжала жить в том же районе, и пёселя этого никогда более не встречала. Такое вот было.

раскрыть ветку 7
+12

Очень понравилось слово на у :)))) утащу себе в пользование

раскрыть ветку 4
+5

Возьмите ещё опёздола, тоже ёмкое словцо.

0

еще есть синоним упёздыш

0

Ага, прикольное)

0
Я тогда у вас его себе приберу, с вас не убудет!
+17
"Дружище, такая ситуация, проводи меня, мне человека надо найти!
И мы пошли с ним по району:"

Через какое то время его квадратная морда говорит мне: "Слушай я уже трезвею, и мне тяжело становится идти на карачках. Поэтому если хочешь чтобы я и дальше большую собаку изображал, то покупай флян и лей мне прямо туда где у меня типо "пасть". Хорош верещать, иди за фляном говорю!"
0
Ниггу в темнотн сложно найти, да
+44

С материалистической точки зрения - дорогу "знал" по запаху - ты его гладила,унюхал,по остаткам следа впереди тебя бежал.А с машинами - знает что рядом с человеком безопаснее,давить уже не так сильно будут как обычного бездомного,т.к. скорее всего видел кой-чего ранее из автомобильно-собачьих взаимоотношений.

Хотя да,внутре всегда хоцца верить в хранителя.

раскрыть ветку 19
+6

Эх, логика- всегда всё ставит на свои места, а так иногда хочется верить в сказку..

Кстати, может тогда сможете объяснить временами возникающие ночные стуки на кухне, будто кто дверцами гарнитура  хлопает? Жутковато, по правде говоря.

Точно не муж- он рядом спит.

раскрыть ветку 18
+8
Вообще, сталкивался несколько раз со стуками, но было легко объяснимо. На одной из квартир, потолок был собран из панелей, которые при готовке от тепла плиты нагревались, а после того как выключишь плиту они остывали и издавали очень громкие щелчки. В другой квартире похожая история была с кухонным гарнитуром, так же духовка умела так щёлкать, после остывания плиты. Короче, везде был виноват нагрев и последующее остывание. Против физики любые домовые бессильны)
раскрыть ветку 9
+1

Соседи за стенкой ?

раскрыть ветку 2
+1

поддерживаю. у меня такие же стуки в квартире бывают

раскрыть ветку 2
-1
Ну с материалистической точки зрения - с отпуска из южных стран привезли вы тараканов размером с собаку. Ночью они ходят и дверями гарнитура хлопают. Если вдруг еды на кухне не окажется, сожрут ваши ноги. Так что не забывайте в Ашан ездить и открытым все оставлять.
-2

Да, купите у меня волшебные сладкие пилюли от всех болезней?

Нет? Но так же хочется верить в сказку!

*комментарий проплачен компанией Буарон*

+10

Меня очень часто так собаки провожают. Практически каждый раз, когда иду одна вечером или залезаю в какие - то дебри. Каждый раз это разные псы, и каждый раз появляются неожиданно, провожают до дома/цивилизации и уходят вникуда.

Если гуляем компанией (например, вдоль горной реки ходили) - пёсель идёт ровно со мной, игнорируя мужа и остальных.

Первые раза три я удивлялась, потом привыкла :)

раскрыть ветку 1
+6
У меня похожие моменты бывали. Первый раз, когда беременная была, муж учился и работал, я очень переживала, ждала его, выходила круги наматывать вокруг дома. Подходит ко мне мелкая и злая собачонка, рычит, в зубах куриная кость. Впервые в жизни испугалась собаку. Она кость сгрызла, перестала рычать и стала меня сопровождать и охранять. С ней мне стало веселее гулять, вроде выгуливаю псинку. Потом мы переехали, и больше её не видела.
Другой эпизод в лесу - поехали с мужем за грибами, взяли немного мяса, чтобы пожарить (лесники оборудовали местечко для шашлыков, лавочки, мангал - в довольно глухом месте, далеко от всякого жилья). Начали жарить мясо - вдруг приходит кобель, гончая, с дырой в ухе. Угостили хлебом - съел полбуханки, мяса ждать не стал, свалил в лес. Третий эпизод был в Абхазии. На то время я уже 4 года как овдовела, с трудом вылазила из депрессняка. Поехала на экскурсию, одна бродила по развалинам в Лыхнах. Вдруг прибежала тоже типа гончей собачка, стала сопровождать меня, но не клянчила еду, не навязывалась. Просто гуляла рядом и немного позировала для фоток. Проводила меня до автобуса и исчезла мгновенно. А потом моя жизнь резко изменилась, но это совсем другая история )
+10
Меня так один раз собак с электрички сопровождал, но это было днем, да и дорожка чз лес хорошая:асфальтированная, с фонарями и камерами. В общем, боялась я только его, пёс огромный, шёл чётко рядом, не отставая и не обгоняя. Прошли через лес, и он почапал по своим делам. Что это было-непонятно. Может, ему было страшно) или просто поболтать хотел
раскрыть ветку 2
+1
Скорее всего пса несколько раз кормили за охрану и компанию по дороге, он и запоинил
раскрыть ветку 1
+2
Я ему сосиску предлагала, он даже носом не повёл. Ну, как предлагала:проблеяла что-то и трясущейся ручонкой протянула в его сторону сосису. Он мой жест проигнорировал.
+9
Нас так же местный пес провел от древней церкви на Степантсминде до поселка Гергети (Грузия). Перлись мы туда пешком 2 часа в гору очень высоко (реально в гору, по скалам лазили) устали в край. А спуститься вниз уже не поняли как. Он нас провел и ждал, когда мы спустимся. Очень крутой песель)
+6
Это был патронус Рона Уизли)
+7

Когда-то давно,какая-то женщина нам с одноклассницей рассказала грубо говоря примерно такой же случай. Смысл был в том что собаки которые приходят когда нуждаешься в помощи и есть хранители.

Прошло какое-то количество времени,я возвращалась из одного района в другой,впринципе не страшно. Все знаю. Все хождения-перехождено. Но не ночью.

А к тому моменту как уходить вокруг нас с знакомой крутилась собака. Эта собака и пошла со мной. Шла всб дорогу,иногда казалось что знает куда. Когда дошли и я открыла дверь (у нас тогда коммуналка была,первый этаж ) она зашла и прошла до комнаты нашей,а когда ее открыла-зашла и легла у дивана. Так и спала рядом.

К сожалению я тогда жила с матерью и ещё в тот день работала,мне пришлось выпроводить прекрасную сопровождающую. И до сих пор об этом жалею. Я уверена она была бы прекрасной собакой)

Если есть ошибки ,прошу извинить,пишу с телефона)

+8
И действительно, откуда в лесу грязный бездомный пёс? Мистика...
+4
Ну, поскольку ты не отрицаешь существования физики и химии, что мешает тебе принять, например, такую позицию, при которой человеческое тело в особых условиях является некоей антенной, например, в результате проявляются какие-то, пока еще не понятные для нас, физические или химические явления, которые при этом могут быть простейшим сигналом из будущего? Чисто потому, что мы пока не можем это объяснить, не значит что не объясним позже
+7
Это был твой ангел-хранитель))))
раскрыть ветку 2
+5

Ошибочное утверждение, это был пес

раскрыть ветку 1
+1

Волкодав из рода Серых псов, будьте точнее

+3
По символистике собака - символ защиты. Вам страшновато одной было, вот она и появилась :)
раскрыть ветку 1
+5

Или собака привыкла выходить к людям, потому что они ее подкармливают

+1
Пздц, меня больше всех напрягает, что женщина одна таскается одна не пойми где?! Была у меня одна пи зданушка в хорошем смысле, она тоже гулять ходила х. пойми куда одна, потом переживаешь, может в овраге лежит. Короче ну его таких баб, благо жену приземленную нашел.
+1
Что в это время делал супруг? Соблюдал обиженку?
раскрыть ветку 2
+2
Естественно, такая уж у них миссия.
раскрыть ветку 1
+1

А жена могла вот так выйти в горячке, учапать в беня и не вернуться. Просто потому, что сначала поругались, а потом не повезло. Страшно

+1
Это был пес-босс
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Меня тоже один раз собака провожала в темноте через неблагополучный район. Она обиталась при небольшом продуктовом рынке, охранники прикормили, вот она и считала его своей территорией. А я рядом стояла, пыталась такси вызвать, оператор сказал, что свободных машин нет .... Я вздохнула и поплелась пешком, а собака эта подбежала ко мне, ткнулась носом в сумку, я объяснила, что съедобного у меня ничего нет,  даже сумку открыла и показала, но она все равно шла рядом. Так и шли в темноте, прижимаясь к друг дружке поближе, когда проходили мимо пьяных компаний и одиноких, пошатывающихся силуэтов. Собака проводила меня до подъезда, я сказала чтобы она подождала, я вкусного вынесу. Но когда я выбежала с вкусняшками ее уже не было...

0
Напомнило "Рыжий пес Иж" Олега Дивова
0
Это был ваш муж оборотень который хотел гулять в образе собаки, но открыть тайну не разрешает кодекс "Вервульфов". Он убивал двух зайцев и погулять и за вами присмотреть. Не спрашивайте его он не ответит ибо открыть тайну нельзя могут убить и его и вас.
0
Напомнило Беларусь просыпаюсь в бодунище в лесу темень, а рядом же ребёнок спит протрезвел в момент
раскрыть ветку 2
0
А теперь с подробгостями и запятыми: что за ребенок?
раскрыть ветку 1
0
Жеребца и жеребчихи дитятко о четырёх копытах
0

Ты капец какая странная)

0

А может это был муж?

-2
Это был твой ангел-хранитель)))
раскрыть ветку 1
0

Это был пёс-хранитель