Про Алёшу монтажника...

Привет пикабу, выкладывал сегодня пост с фотографиями своей работы https://pikabu.ru/story/moya_rabota_5483257, и вспомнил одну историю, произошедшую со мной в 2013 году.

Работал я тогда в районе крайнего севера (в принципе как и сейчас) мастером, на электромонтажном участке одной, довольно крупной, строительной организации. Строили мы крупную компрессорную станцию, практически такую

Про Алёшу монтажника... Север, Тег для красоты, Работа, История, Длиннопост

И был у меня в подчинении один монтажник по имени Алёша, особо по работе я с ним не пересекался( участок большой был - 190 одних монтажников). И вроде с виду парень как парень, не отлынивал от работы, по бытовкам не гасился, но поручали ему, почему то, самую простенькую работу - помочь с разгрузкой на складе, очистить от снега материалы, покрасить какую-нибудь херню.

И, честно говоря, даже не задумывался - почему так происходило, ходя и доходили слухи, что человек он не совсем адекватный.

Ну в общем случилось так, что надо было прикрутить светильничек на наружную стенку машины, для этого надо было приставить лестницу вот так

Про Алёшу монтажника... Север, Тег для красоты, Работа, История, Длиннопост

И как назло, из свободных людей был только этот Алексей. Подхожу я к нему и говорю

- Алешенька, друг мой, нужно работу сделать такую-то, вот лестница, вот светильник, крутить вот сюда. Но подожди, не торопись - сейчас я схожу и принесу пояс монтажный, страховочный, да пришлю еще человека, чтобы подстраховал тебя, подержал лестницу снизу.


Ну и со спокойной душой пошел до склада за поясом и подсобником(Эх знал бы что произойдет, не оставил бы его одного). А этот "монтажник" посидел посидел, да и подумал - " а какого хрена я сижу и чето жду? Надо же работу выполнить! Поручение же дано, а я мальчик ответственный."

И полез. Один. Без страховки. Без пояса. А там, на крыше этой будки наледь( север же хуль, тут 10 месяцев в году наледь). Дальше догадаться несложно - лестница соскользнула, и он упал( ну как упал? ПИЗДАНУЛСЯ!) вниз, до низу лететь было метров 6, а там кабельные лотки и прочие металлоконструкции. Упал, остался жив, но порвал себе селезенку.

И понеслась, скорая, операция, компенсация, проверки от ТБшников, проверки от газпрома, проверки от прокуратуры. Даже ДПСники зачем то приезжали. В общем дрючили все управление наше без остановки в течение 2-3 месяцев. Выдвигались даже версии, что это мы его затащили на высоту и сбросили.

По итогу - миллионы нервных клеток были сожжены, лишение премии всего инженерно-технического состава участка в течение 2 месяцев.

А Алёша что? А Алёша подлечился и приехал обратно работать, вот только до монтажа его никто не допускал, определили его на склад - гвозди пересчитывать, и заниматься прочей супер важной работой. Но даже там он умудрился себе ладонь распороть до кости.


Мораль какая? Да хуй его знает, просто поделился историей, какие мудаки бесстрашные попадаются иной раз, и какие проблемы они могут устроить большому количеству людей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ещё есть возможность исправить пост?

Или я не прав, и фотографии так и должны быть одинаковыми?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное мелко) на второй фотографии нарисована красным цветом линия, для того, чтобы пояснить где лестницу надо было ставить. Слева.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл. С телефона вообще не видно было. ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку