Про алкоголь, не очень серьезно.

Выпить я люблю. Люблю самое первое ощущение, когда по телу разливается тепло, мышцы начинаю обмякать и из головы уходит накопившийся стресс. Главное, не спешить. Вот этот первые десять минут опьянения, для меня самые важные.


Люблю выпить без фанатизма. В хорошей компании и в одиночестве. Холодной зимой. Летом поменьше - жарко. А осень - это вообще тема для алкоголя, самого разного.


Первый раз я выпил, когда мне было шесть лет. Летом, забежал с улицы на кухню, схватил со стола стакан с водой и осушил залпом половину. Это оказалась водка.

С тех пор много алкоголя воды утекло. Наверное, небольшой прудик, точно можно было бы заполнить если вылить туда все выпитое за эти годы.


И повезло, мне с организмом. Мог слоями в себя наливать, вперемешку разные напитки. Утром весел и бодр. А сотоварищи мучаются. Помню, даже просили рассказать секрет, как это - пить наравне, а то и больше, а поутру как огурчик.


За столь длительный срок моя внутренняя алкогольная коллекция насчитывает немалое количество сортов, видов и даже экзотики. От изысканного арманьяка, кальвадоса и текилы, до самогона, браги, эссенции и даже одеколона.


О местах употребления тоже стоит упомянуть. Для алкоэстета, это очень даже не пустяк.

Горы. Даже я бы подчеркнул - ГОРЫ. На высокогорье алкоголь действует совсем по другому. Пьют все, как всегда, вроде нормально. А спускаешься вниз на километр-полтора и тут то многие в размазню.

Про моря, океаны и прочую водную гладь особо упоминать не буду. Все  и так знают. В том же котле дачи, лес, походы. А подъезды, крыши, детские площадки? Посиделки на кухне, коньяк в буфете театра, бутылочка в поезде под курочку. Рэстораны, кафе, столовые.  Список дополните сами.


А вот чего действительно хочется, но этого нет и наверное, уже не будет? Чего душа просит?


На переломе века двадцатого, ваш покорный слуга со товарищи, получив заработанную денюжку шли в ближайший магазин и брали хлебушек, сырок плавленный и кильки в томате. Без закуски пить - боже упаси! Не пьянства же ради, а здоровья для! И самое главное - дешевое плодово-ягодное вино! Его тогда продавали в лимонадных бутылках. По бутылочке на человека.


И вот, что я вам скажу друзья. Никогда, ни до, ни после я не получал такого душевного отдохновения, даже от самого изысканного или экзотического алкоголя, как тогда. Распивая с коллегами после работы простое винишко с немудреной закуской.


Не пропагандирую алкоголь. Не призываю никого в алкопутешествия. Просто вспомнилось.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это скорее от воспоминаний (компании, настроения, молодости), а не от вина😁
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже конечно. Однако, я заметил, что не все алкоголи одинаково полезны.
В том смысле, что вызывают разные эмоции.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Я сталкивался и с храброй водкой и с прекрасным плодово-выгодным, а сейчас из самогона делаю настойку для "поговорить". Реально, после ее употребления, требуется неспешная беседа)))).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На чем настаиваете?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Травки разные. Могу кинуть рецепт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, к сожалению, негде. А на травах лучше, чем на ягодах? Или это по желанию?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На травах-настойка, на ягодах-наливка. Наливка слабее, более для женщин, они от нее аж пищат)))). А настойка покрепче 40-45 градусов, для мужиков...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настаивают и на бруснике и на любой ягоде. Не нужно только путать с наливкой. Чтобы сделать наливку, надо брать две трети ягод и лишь одну треть водки, держать все это несколько месяцев в закрытой посуде. Для настойки достаточно бросить горсть ягод в бутылку на три-четыре дня. Говоря о настойках, стоит ли напоминать о лимонных и апельсиновых корочках

Владимир Солоухин. Третья охота .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку