Про алкоголь и как пережить похмелье.

Так случилось, что судьба занесла меня в эту стезю. Сперва работа, потом депрессия, работать и желание, и руки, и мозги, все это есть. Так вот получилось. Сам официально работаю на скорой помощи, но не фельдшер, а инженер-программист. Ну конечно по другим конторам подрабатываю, где успею. Так вот потом стало меня все напрягать. И заметил я за собой, что банка пива вечером уже не катит... Стал брать чётки и разводить кока-колой 50 на 50. Пьется легко и палева нет. К 30-ти годам я стал болеть с похмелья. Это не как раньше, после пива сушняк и голова болит, тут стало нахлынивать совсем другое. Снятся сны. Страшные. Где тебя убивают, боевики снятся и ужасы. Но ты в главной роли. Просыпаешься в поту, а тебя трясет. Да и черт с ним, что трясет, можно и перетерпеть, но трясет все мышцы на всем теле. Даже сердце. Вот тут то оно останавливаться и начинает. Засыпать боишься, сердце бьётся через раз. Ложишься на живот и в полу дрёме так лежишь всю ночь. Если начнешь засыпать - перестаешь дышать. Дыхалка перестает работать и сердечко туда же. Сразу просыпаешься и хватаешь ртом воздух, как будто из воды выплыл. На утро начинается бронхит. Здесь я еще не понял, толи он сердечный, толи из за большого количества жидкости. Может жидкость так выходит через лёгкие. Кашель, сопли и дристун. После дристуна очко жжёт, как будто огнем погадил. Вот тут и помогает опохмел. Никогда раньше не понимал, как можно пить на утро эту пакость. Но она помогает. Тут же проходит мандраж, сердце приходит в норму и прекращается дристун. Но ты становишься снова пьяным и это состояние вернется завтра. В интернете есть куча рецептов, как выходить из этого состояния - ни один реальной основы не имеет. Как бы не ругались домашние - нельзя поднимать ничего тяжелого, а просто нужно спать. Иначе копыта откинешь. Пусть поорут, зато жив останешься. Как силы наберешь - выходи на улицу. На свежий воздух. Дышать то нечем, задыхаешься. Прохладный воздух даст подышать. Есть не сможешь еще неделю-две минимум. Нужно стараться впихнуть в себя кабачковой игры пару ложек и снова спать. Потом еще и пару ложек икры. Так и заставлять желудок работать. Пить только воду. Никакого кефира или молока! Панкреотит даст о себе знать тут же и будешь калачиком загибаться! Для желудка лучше будет банку тушенки, разогретой в микроволновке в жижицу. Похлебать две-три ложки и спать. Потом разогреть еще две -три ложки.

Понимаю, что схвачу минусов, но ребят, вот что я скажу...

НЕ ПЕЙТЕ.

Не имею права Вам указывать, как себя вести, но правда. Не пейте, пацаны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а почему тянуло выпить? Я (внезапно) тоже инженер-программист. Ну "типа" программист конечно. Алкоголь я употребляю как средство перезагрузки мозга от напряжения и проблем. Иногда, от непонимания окружающими или от попытки решать множество проблем одновременно, у меня просто кончаются силы к концентрации. Но после работы 0.5 пива и все в порядке. Сильно ненавижу это чувство "забитости" головы. Помогает только алкоголь. Возможно есть какие-нибудь лекарства, но кто бы посоветовал.   

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, добавь сюда жену, которая не готовит и кредиты. Получится такая вот солянка.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
жену, которая не готовит

А для чего тогда она?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу даже больше, уже пол года сексом не занимаемся. Три месяца до родов, второй месяц после кесарева. Не знаю, зачем она... Люблю наверное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, че.. Любовь страшная штука)

Автор поста оценил этот комментарий
Любовь это хорошо - но к регулярному сексу нужно приучать, объяснить что это вопрос мужского здоровья
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку