336

Про алкоголь и как пережить похмелье.

Так случилось, что судьба занесла меня в эту стезю. Сперва работа, потом депрессия, работать и желание, и руки, и мозги, все это есть. Так вот получилось. Сам официально работаю на скорой помощи, но не фельдшер, а инженер-программист. Ну конечно по другим конторам подрабатываю, где успею. Так вот потом стало меня все напрягать. И заметил я за собой, что банка пива вечером уже не катит... Стал брать чётки и разводить кока-колой 50 на 50. Пьется легко и палева нет. К 30-ти годам я стал болеть с похмелья. Это не как раньше, после пива сушняк и голова болит, тут стало нахлынивать совсем другое. Снятся сны. Страшные. Где тебя убивают, боевики снятся и ужасы. Но ты в главной роли. Просыпаешься в поту, а тебя трясет. Да и черт с ним, что трясет, можно и перетерпеть, но трясет все мышцы на всем теле. Даже сердце. Вот тут то оно останавливаться и начинает. Засыпать боишься, сердце бьётся через раз. Ложишься на живот и в полу дрёме так лежишь всю ночь. Если начнешь засыпать - перестаешь дышать. Дыхалка перестает работать и сердечко туда же. Сразу просыпаешься и хватаешь ртом воздух, как будто из воды выплыл. На утро начинается бронхит. Здесь я еще не понял, толи он сердечный, толи из за большого количества жидкости. Может жидкость так выходит через лёгкие. Кашель, сопли и дристун. После дристуна очко жжёт, как будто огнем погадил. Вот тут и помогает опохмел. Никогда раньше не понимал, как можно пить на утро эту пакость. Но она помогает. Тут же проходит мандраж, сердце приходит в норму и прекращается дристун. Но ты становишься снова пьяным и это состояние вернется завтра. В интернете есть куча рецептов, как выходить из этого состояния - ни один реальной основы не имеет. Как бы не ругались домашние - нельзя поднимать ничего тяжелого, а просто нужно спать. Иначе копыта откинешь. Пусть поорут, зато жив останешься. Как силы наберешь - выходи на улицу. На свежий воздух. Дышать то нечем, задыхаешься. Прохладный воздух даст подышать. Есть не сможешь еще неделю-две минимум. Нужно стараться впихнуть в себя кабачковой игры пару ложек и снова спать. Потом еще и пару ложек икры. Так и заставлять желудок работать. Пить только воду. Никакого кефира или молока! Панкреотит даст о себе знать тут же и будешь калачиком загибаться! Для желудка лучше будет банку тушенки, разогретой в микроволновке в жижицу. Похлебать две-три ложки и спать. Потом разогреть еще две -три ложки.

Понимаю, что схвачу минусов, но ребят, вот что я скажу...

НЕ ПЕЙТЕ.

Не имею права Вам указывать, как себя вести, но правда. Не пейте, пацаны.

Дубликаты не найдены

+18
Стал брать чётки и разводить кока-колой 50 на 50

а что такое чётки?

раскрыть ветку 1
+10

чекушки, походу. тоже залип на этой фразе

+9

Алкоголизм это зло. Но даже и без алкоголизма иногда бывают ситуации, когда напиваешься и потом страдаешь. Допустим ты редко употребляешь, но как говорится - метко. Или намешал всего подряд на вечеринке.
У меня такое бывает пару раз в год, когда напиваешься достаточно сильно. И я для себя сделал вывод, что главное подготовиться к последствиям. Заранее пару бутылок минералки возле кровати, активированный уголь и витамины, особенно витамин С, что-нибудь для желудка (если чувствуются проблемы). И на утро каких нибудь таблеток типа алказельцера или какое-нибудь обезболивающее типа баралгина от головы. Или аспирин растворимый тоже норм.
После вечеринки, перед сном выпиваю как можно больше воды, через силу, и съедаю таблеток 6-8 активированного угля. Когда просыпаюсь ночью от жажды или в туалет опять же выпиваю много воды, через силу.
С утра средство от похмелья или обезболивающее, горячий чай с мёдом и в душ. Опять же, если необходимо, что-нибудь от желудка.
Ну и потом при первой возможности горячего супа навернуть. Лапша, солянка, борщ.
И не напрягаться сильно, как выше подметили.

раскрыть ветку 4
0

Читал состав "Алказельцера" - там Аспирин и Глицин. Глицин вообще желудком не усваивается, Аспирин немного разжижет кровь и это хорошо, есть шанс не подохнуть от тромба.

раскрыть ветку 3
+1

Я сам "Алказельцер" особо и не пил. Раз или два за всю жизнь, потому что мощно бухаю очень редко и обычно внезапно. И соответственно его просто не оказывается под рукой. А вот баралгин у меня всегда под рукой, как и аспирин с активированным углём.

раскрыть ветку 2
+8

у меня похмелье такое когда дня 3 пью, все эти страшные сны, трясет, спать боишься и т.п

раскрыть ветку 2
+4
Достань феназепам и храни для таких случаев Одна таблетка помогает от "бояк" Через час станет поуй на все спать будешь как убитый часов 12 Очень хорошее средство специально для этого и производится Жаль что без рецепта не достать - транквилизатор
+3
Едешь в ближайший наркодиспансер, даешь врачу 1500, он тебе три укола и несколько таблеток. И мигом домой. Через час спишь как убитый до утра. Как новенький потом. Гораздо лучше, чем за бутылкой бегать по кругу. Сам не пробовал, но сосед очень рекомендует после пьянки ппру дней.
+5
Тоже самое что и автор описал выхватываю, разве что без панкреатита, только редко совсем, ибо для таких отходосов пить мне нужно дня три-четыре точно, и не чекушку, а плотно и люто, а такие события бывают ппц как редко.

Автор, не бухай ежедневно, может в этом вся соль? Хотя, если у тебя с 250мл такое...
раскрыть ветку 5
0

Не, не 250. Это я пример привел, как домой иду с работы. А за день таких может быть и три и четыре. Ты прав, конечно, не бухай. Это я понимаю. Ну не ежедневно, а раз в пол года, но на недели две-три вот так.

раскрыть ветку 4
+7

Я где-то до 30 вообще не парился по поводу выпивки ..в буднии выпить пива...легко...на утро даже нравилось...как-то увереней себя чувствовал...а потом после каких-то НГ праздников (долгих) случилось тоже что и с тобой...только ещё давление 180/90...ну и всё...точка невозврата пройдена...дальше могут развиваться всякие фобии..неврозы и прочие ну очень неприятные заморочки ВСС...я не пугаю...сам до сих пор пью по выходным разливное лайтовое пиво литров 5-6...но вот от всяких виски, водки и т.д. отказался давно....иногда правда коньяк хороший по праздникам проскакивает...лет в 20-25 думал что так будет всегда....как же я ошибался..)

Самое не приятное это как раз нервяки на отходняке....любого звука шугаешься...дорогу перейти как подвиг

+1

Ну, так это вообще, считай, не бухаешь. Печень. Если проверяться лень, попробуй набухаться один день, как обычно, а через неделю тем же количеством водки, но без кока-колы и закуски, запивая чистой водой. Если с водой с утра будет легче - точно печень не справляется.

P. S. Бухаю. Часто.

раскрыть ветку 1
0

+1

+9
Сосуды, друг, у тебя захламлены. Лучше сейчас этим заняться. Иначе - не далеко до инфарктов.ну очень не далеко.
раскрыть ветку 12
+7
Я не врач, но не в том ли дело, что ТС разводит алкоголь кока-колой? В ней кофеин, а в смеси с алкоголем — двойной удар по сердцу и сосудам. Многие после подобного алко-коктейля с утра мучаются от сердечно-сосудистых проблем. Я тоже стараюсь больше двух коктейлей с колой не пить. Хреново с них на утро.
раскрыть ветку 2
-2

В кока-коле нет кофеина

раскрыть ветку 1
+3
Как раз таки наоборот. У пьющих людей инфарктов гораздо меньше. Все из-за того, что у них от алкоголя есть липо-протеиды высокой плот­ности. Они не образуют на стенках сосудов атеросклеротических бляшек, которые являются главным виновником атеросклероза сосудов и развития инфаркта миокарда. Конечно, это не говорит, что нужно пить алкоголь много. Но по статистике у алкоголиков сосуды немного чище.
раскрыть ветку 2
0

У алкашей сосуды девственно чисты (не считая капилляров, забитых склейками эритроцитов)

0

Но ЖКТ эта дрянь газированная портит серьезно все же.

+3

А чем сосуды можно почистить медикаментозно? Просто такие же проблемы, как у ТСа.

раскрыть ветку 4
+1

Вы что, правда считаете, что вам тут назначат лечение?

раскрыть ветку 2
0
+1, так же бывает изредка :(
0

А как вы это поняли? На каком основании вы ему такой диагноз ставите? И чем они захламлены, эти его сосуды? Какой там мусор?

+12
Тут всё индивидуально. Думаю похмеляться необходимо, но это делать надо сугубо правильно, иначе опять налив..., запой и т.п. Нагрузки давать 100% нельзя, как сказали выше - можно крякнуть, это факт. У кого сильное похмелье с "колотилкой", отсутствием сна, лёгкими галлюцинациями... выхода 2! Вызвать скорую, или прокапаться (у кого есть такая возможность). На счёт капельницы скажу - это довольно недорого, можно делать в домашних условиях, и третье самое главное - ЭТО СПАСАЕТ! Главное подобрать правильно лекарства и "оператора", умеющего попасть вам в вену не расколупав предплечье до лучевой кости. Всё нужное есть в аптеке. Как ставить капельницу, в интернетах мильён гайдов. Все мудачи и будьте здоровы.
раскрыть ветку 3
+38

Я, конечно, понимаю, что алкашей недолюбливают, но обзываться-то зачем?:(

+25

Все мудачи, я один Д'Артаньян

+3

Вот не соглашусь. "Капание" не всегда помогает, иногда не помогает вообще, а бывает что становится хуже намного, тут надо аккуратно. Во-вторых те препараты, которые помогут/облегчат действительно, Вы в аптеке просто так не купите без рецепта. Ни в коем случае не стоит обращаться к непрофессионалам, организм с похмелья может такую реакцию на препараты выдать, что ласты надуешь.

+26

Всегда удивляло с какой настойчивостью алкаши советуют другим не пить. При этом, не понимая, что нормальный человек может пить если ему этого хочется и не спиваться. Бросают пить только алкоголики

раскрыть ветку 9
+10

Ты прав.

раскрыть ветку 1
0
@lkssmp, у вас аватарка сломалась. SupportTech рекомендуют для решения таких проблем её перезалить. Вот тут вот я с техподдержкой на эту тему общался: #comment_93907471
Иллюстрация к комментарию
0
Железная логика - я не бросаю пить значит я не алкоголик. То есть я пью алкоголь и я не алкоголик, а те кто больше не пьет алкоголь, те алкоголики.
раскрыть ветку 5
+1
Если пьешь как алкаш, рано или поздно придется бросить или сдохнешь.
Если пьешь умеренно, бросать не придется.
Мыслите чуть шире и будет вас счастье
раскрыть ветку 4
-4

хочешь сказать тебя никогда-никогда не посещала мысль о том, чтобы завязать с выпивкой?

+4
+4

Похмелье у меня возникало после 3+ дней алкомарафона. Когда ливер весь внутри перекручивается, внутренний трясун такой, что чашку ко рту поднести невозможно было. Ну и с толчка не слазил - какой-то зеленой жижей дрыстал. Похмелялся следующим образом - дожидался момента, когда уже вообще все, конец, сердце колотит в большой барабан, пот ручьями льется, трясет всего, как трипперного зайца и чувствуешь мягкую поступь полярного лиса, в глазах темнеет... Брал сотку, выпивал залпом. Легчало минут через 10-15, за это время шел в душ - вода теплая хорошо освежает, но лучше с горячей не экспериментировать - сердечко может не выдержать, потом чаю черного с сахаром кружку-другую. Через час снова начинает накатывать и симптоматика возвращается с той же силой. Выпивал вторую сотку и тут же шел спать. Засыпал тогда нормально и после сна становилось уже намного легче. Второй день отлеживался и отпаивался чаем и бульоном. Чай обязательно сладкий и лучше с лимоном. Опять душ - во сне весь покрывался потом липким вонючим. И никаких физнагрузок. Как отлеживался - шел прогуляться по улице, кровь разогнать. На третий день уже огурцом. Однажды забухал так, что чуть на выходе ластами не цокнул - решил, что хватит. На полгода завязал наглухо. За это время все собутыльники перестали мне названивать - чего мне звонить, если я не пью сам и бухлище им не ставлю? Поэтому круг общения сменился практически полностью. Каких-то интересов и хобби не появилось, но смог с удовольствием уделять больше времени работе, что положительно сказалось на уровне заработка. Сейчас выпиваю в среднем раз в месяц где-то и не до усрачки, как раньше, а грамм 300-400 и под закуску. На утро только сушит - как в юности и после обеда функционировать готов на 100% без всяких последствий. Если какой-то большой праздник и на утро все начинают пить (гости там, сборы, турслет какой) - главное отказаться суметь, а то все насмарку.

Мой тебе совет - если опохмеляешься, то не утром, а когда наступает лютый пиздец. Это уже в обед и чуть позже. В два захода по сто - как описано выше. Если решишь уйти в завязку - просто не пей и не поддавайся на провокации хотя бы месяца два-три, потом уже перестает хотеться. Очень важно не посещать те места, где пьют. Пока хочется - отвлекайся на что-то. Лично я играл в компьютер и через месяц занялся йогой. Йогу потом бросил - лень взяла свое, но вообще интересная штука.

И тут главное - твое желание. А как прекратишь, то и здоровье наладится за пару месяцев с огромной вероятностью. Желаю тебе удачи. И да, я считаю, что я алкоголик, но я не считаю, что алкоголь - зло. Это просто я был слабак и синячил, как последняя сука. И понимаю, что и теперь могу уйти в далекий заплыв, но, почему-то, пару лет пока не хочется и я этому рад.

раскрыть ветку 1
+5

И еще, старик, когда я вижу людей, которые не хотят или не могут побороть этот недуг, вижу во что они превращаются, как разрушаются их семьи и жизни - мне становится их искренне жаль, потому что алкоголизм очень страшная болезнь, тогда желание пить исчезает напрочь. Однако в то же время, если я вдруг встречаю человека с абстинентным синдромом, который просит на опохмел - то я помогу копейкой, потому что сам бывал не раз в таком положении. Хотя может это и неправильно.

+4

Вызов нарколога на дом очень помогает, правда дорого.

+2

Я вот стал подумывать, что много бухаю. Ну, пару литров пива в день - стандартная доза. Бывает и 6, бывает и с водкой после, или вместо... Конечно, и похмел бывает, да, нехорошо... Но, епона-матрёна, чтобы так? Запил водку пивом... Никогда о таких симптомах не слышал, жестяк... Мужик, будь сильным! Держу за тебя кулачки)

+2

Пельмени с бульоном рекомендую, не помногу, но почаще. И овсянки пару ложек на бульоне мясном. Всем Здоровья и сил!!!

+2

Это ж сколько и какой гадости надо выпить, чтоб так "неделю-две" трясло и корёжило?

раскрыть ветку 1
+2
Это жесть. Помню семья уехала на месяц и я чет забухал с друзьями. С одними шашлыки, с другими в ресторан и так пару недель. Приходишь домой и тупо делать нечего, а так пузырь хорошего коньяка, мясо пожаришь. В итоге кошмары и паранойя, ночью спать реально страшно без бухла, то в холод, то потеешь лежишь, суставы двигаешь, ворочишься... Ну нахер, лучше не пить ничего крепче вина и пива.
+2

как мне все это близко...

+5
Чуваки у которых ПОКА не так, будет так. Алкоголизм практически тоже самое что героиновая зависимость, только дольше, почти не заметно. Признать что ты алкоголик тоже будет не просто, ты же только по выходным, ну да, конечно. Себе то не ври.
раскрыть ветку 4
+5

У всех по-разному, имхо. Выпиваю по 3-4 бутылки водки (виски) в неделю. На протяжении примерно уже лет 20-ти. Конечно я алкоголик. Но у меня никогда не бывает похмелья, помнится где-то в юности что-то подобное испытывал. Особых проблем со здоровьем тоже не наблюдается, разве что повышенный фон артериального давления, но я как-то привык уже, дискомфорта не ощущаю. Утром чувствую себя отлично (если конечно вечером выпиваю не более 0,3-0,5, но это бывает редко, ибо больше и не хочется).

+3
Пью два-три раза в год, думаю у меня так не будет.
раскрыть ветку 2
+3

Ёжик и самовнушение:
- Я не пукну, я не пукну, я не пукну... ПР-Р-Р-Т!!!.. Это не я, это не я, это не я

+1
Ну я тоже пью пиво раз в 2 месяца или реже. Водку раз в год, полтора, но однажды был в отпуске, одному скучно было, пил вечером пиво каждый день, так после отпуска тоже тянуло.
+3

Похмелье это когда с утреца голова побаливает...тошнит и сухость во рту...

А то что у ТС уже абстинентный синдром ну чтож...с почином)

+2
С похмелья лучше все же выпить, через силу, даже если назад полезет, но надо. Столько мужиков от похмелья инфаркт и инсульт получали, не сосчитать. И двигаться надо, чем то занять, чтобы кровь церкулировала( а с ней и почки с печенью). Просто прогуляться, главное не спать. Во время сна ритм сердца замедляется, а с ним и работа всего организма.
раскрыть ветку 2
+1
Вот тоже заметил последний раз: когда двигаешься, что-то делаешь по дому - норм, прилёг - сразу хуёво.
ещё комментарии
+1
Хорошо разьяснено на сайте pohmelje.ru
+1
Глутаргин. ЗАРАНЕЕ!! Когда выпиваешь,лучшая закуска-квашенная капуста,сельдь или другая рыба,фрукты..короче легкая еда. Не шашлык и т.д. Потом после застолья желательно 2 пальца и белый друг. Можно потом и уголь,но через несколько часов придется делать клизму. Опять глутаргин и что то успокоительное. Спать. Потом пройтись минут 20. Суп.Спать. Если болит сердце то валидол или корвалол. Если сильно болит-лучше врача. Может прописать антиаритмические или сосудорасширяющие препараты. Раз в несколько месяцев-курс магне Б6(у алкашей совсем не усваивается) Здоровья вам,друзья!
+1

Когда "боевики и ужасы" снятся, мне даже нравится, как будто в игру играешь. Несколько раз снился ужас в чистом виде, вот это действительно страшно. Насчет дристуна - выходит желчь, понос такого ярко-желтого цвета, анус прожигает. Утром выпиваешь таблетку лоперамида, на день хватает, вечером один раз продищешься и норм. Отходить от похмелья лучше всего с легкой (ЛЕГКОЙ!) физической нагрузкой, я лично дома уборкой занимаюсь, пылесос там, швабра, к обеду состояние нормализуется. Ну и, конечно, не пить по несколько дней подряд!

+1

Это ж как надо бухать-то ЧТОБЫ ТАК! О_О я похмельем называю когда мысли трудно структурировать, лень передвигаться и пить постоянно хочется, а после такой жести как у тредстартера я бы крепче кваса ничего не пил и его закусывал бы!

+1

http://sportwiki.to/%D0%A2%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%...

https://www.vidal.by/poisk_preparatov/tryptophan.html

— в комплексной терапии больных с алкогольной, опиоидной и барбитуратной зависимостью с целью нивелирования проявлений абстинентного синдрома;

— лечение острой интоксикации этанолом;

Эта штука отлично помогает мне в случаях, когда надо пить. Можно начинать пить загодя, можно непосредственно перед сном. Наутро эффективность неахти.

А так у вас классика. Если пьете периодически по 2-3 недели, то готовьтесь заранее. Перед запоем пропейте курс витаминов группы Б, калий, магний, какой-нибудь общий БАД, можно еще рыбий жир. Для регуляции сна можно из безрецептурного попробовать всякие успокоительные и мелатонин.

В процессе старайтесь не забывать кушать. Пейте кефирчик чтоли)

Для общего тонуса могу посоветовать бассейн, не стоит рвать жопу и сердце в тренажерках, пару часов в неделю поплавать и уже организм будет бодрее.

раскрыть ветку 1
+7
Перед запоем пропейте курс витаминов группы Б, калий, магний, какой-нибудь общий БАД, можно еще рыбий жир. Для регуляции сна можно из безрецептурного попробовать всякие успокоительные и мелатонин.

А перед этим календарь запоев на год вперед составлять=)

+1

Чётки с колой. это что?

раскрыть ветку 11
0

Читок, четок, четверть литра, на самом деле и 200 и 250 грамовые пузырики.

раскрыть ветку 10
0

водки? или этих, как их называют фунфырики или как то так?

раскрыть ветку 9
+1
Это не похмелье, абстинентный синдром. У тебя алкоголизм.
раскрыть ветку 3
+3

Я чёт думал, что "абстинентный синдром"  в просторечии и есть "похмелье"

раскрыть ветку 1
0
Похмелье это отравление продуктами распада алкоголя, а абстяга это типа героиновой ломки.
0

Скорее, и то и другое сразу. Абстиненция снимается довольно легко, а вот общая интоксикация это жесть.

0

Начал с че-то ок, теперь беру по пузырю чтоб на ночь осталось.

0
Нужно искать другие способы расслабления
0
А я колюсь мёдом раз в неделю - я ж не наркоман?
0
7-8 таблеток активированного угля и большой стакан горячего чая с ЛИМОНОМ.Можно 2. И через часок похмелье уже не ощущешь.Конечно оно есть, но не так колотит.Таблетка найза может помочь снять общую боль.
0
Ну, это просто нужно меньше пить и больше заниматься собой. Не стоит вот так рубить - мол, совсем не пейте. Да, трезвый образ жизни - это великолепно. Но это мало у кого получается.

Нужно хотя бы не чаще раза в неделю выпивать, это как минимум. И исключить все крепкие напитки. Пусть говорят что угодно про пивной алкоголизм, но лучше выпить шесть бокалов пива, чем 300 мл водки, ИМХО. Может, я не прав, но по моему опыту водка хуже действует на сердечно-сосудистую систему.

У меня бывало сильное похмелье, когда пил крепкое - водку, коньяк, виски. Бросил эту дрянь. Сейчас могу 1-2 стопки водки выпить изредка. Если уж пью, то потягиваю пивко в своё удовольствие раз в неделю-две. И наутро если и болит голова, то не так, что хочется залезть в петлю.

Хотя я планирую постепенно совсем бросить пить. Мало ли, вдруг выйдет :)
0
Никакого кефира или молока! Панкреотит даст о себе знать тут же

Можно про это поподробнее?

раскрыть ветку 1
0
Просто поджелудочная скрутит-ни вздохнуть, ни пернуть. Внезапные приступы секунд на двадцать.
0
Я капался в таких случаях, а после снотворное и успокоительные. С такими симптомами и до белки недалеко.
0

У меня знакомые капельницей лечились, ты же на скорой работаешь тебе бесплатно сделают.

п.с. если пью больше 1-го дня, например 2 подряд на 3-й очень хреново, отголоски чувствуются и на 4-й. Поэтому не представляю как можно заниматься этим несколько недель.

0

Автор, а почему тянуло выпить? Я (внезапно) тоже инженер-программист. Ну "типа" программист конечно. Алкоголь я употребляю как средство перезагрузки мозга от напряжения и проблем. Иногда, от непонимания окружающими или от попытки решать множество проблем одновременно, у меня просто кончаются силы к концентрации. Но после работы 0.5 пива и все в порядке. Сильно ненавижу это чувство "забитости" головы. Помогает только алкоголь. Возможно есть какие-нибудь лекарства, но кто бы посоветовал.   

раскрыть ветку 5
0
Ну, добавь сюда жену, которая не готовит и кредиты. Получится такая вот солянка.
раскрыть ветку 4
-1
жену, которая не готовит

А для чего тогда она?

раскрыть ветку 3
0
Какой свежий и оригинальный совет
0
К 30-им годам?такой набор у него?может пить не твоё чувак просто,у тебя здоровья походу и так нет нифига
0

Спал на полу. Однажды так трясло, что над полом всем телом подбрасывало. Да, теперь не выпить перед сном просто страшно.

-1

У меня батя 55 лет, учитель. На нычку бухает (хотя думает что это не заметно). Целыми пакетами пустые бутылки из под водки выносим. Нихера не делает - до обеда лежит на диване ("плохо ему"), вечером - опять загул до пол-ночи. Причем алкашем себя не считает. Часто откачиваем. Но он считает что водка совсем не причем...Лечиться не хочет.

Короче парни, я решил так. Поскольку он меня не растил (бросил с матерью, когда мне было 3 года. Сейчас мне 31), скажу ему:

Я тебе ничего в жизни не должен! Ты меня не растил и ничем нам не помогал! Я наоборот  всегда помогал тебе как мог (недавно его дом помог полностью отремонтировать, компьютер, технику купил. Да елементарно прихожу делаю уборку, а то он как в бомжатнике живет - убрать за собой не может, или постель перестелить). Но теперь, или ты завязываешь полностью или у нас с тобой разные пути! Я не собираюсь лечить тебе цироз, тромбоз, желудок и т.д. Я не собираюсь жить под реанимацией, терпеть твои белые горячки или бросать семью каждую ночь чтобы искать тебя под заборами и тащить домой. Я не хочу чтобы у моих детей был такой дед и они видели такую жизнь. Если ты сейчас сознательно выбираешь продолжать (спиваться) - значит ты сам принимаешь все последствия. Значит в таком случае, я тебя больше не знаю.
Возможно, люди потом будут говорить что я бросил отца...Он бЛ8ят алкаши сами виноваты.

п.с. парни, правильно так поступить, как думаете? Сил уже нет терпеть эту хрень

раскрыть ветку 2
+1
Правильно, это вы то созависимости излечиваетесь!
0
Это всё конечно верно, но когда любимый человек , в вашем случае отец, оступается - все равно бежишь, волнуешся
-1
-1

Ох, ты ж ебушки-воробушки!

Вы пьете литрами до полной бессознанки? Вы пьете брагу или какую-то некачественную муть? Вы пьете не просыхая уже лет 15? У вас непереносимость алкоголя?

Если нет, то и представить не могу, как у вас получается такое адское похмелье.

Сдайте анализы на функции печени, почистите организм что ли, откажитесь от алкоголя хотя бы на время!

раскрыть ветку 2
+6

От организма сильно зависит. Я, к примеру, если утром похмелюсь, то поначалу вроде и ничего, а к вечеру такие отходняки начинаются, что лучше б я сдох еще утром. А кто-то неделями марафонит и вроде ничего.

И да, лучше переломаться и потом просто не бухать.

раскрыть ветку 1
+1

Ну, если опохмелиться и не тормозить на этом, то можно и замарафонить, будучи пьяным, находясь в иллюзии хорошего самочувствия до выхода из запоя :) А вот потом точно будет ад.

Сама не могу заливаться спохмелья, не лезет, и да, становится ненадолго легче, а потом еще хуже, чем было D:

-1
Фу, боже мой, как вы это выносите? А можно чуть поменьше пить, чтоб похмелья не было? Закусывать там еще? Морнинг кэя какой-нибудь выпить?
раскрыть ветку 1
+5

Ухъёпт! Ты кто?!!

-2

Такое чувство, что я сейчас прочёл чей-то диплом. Вода, вода, вода и мааааааленький кусочек относительно полезной информации.

-5

Может просто не пить и спортом заняться? А то и в ящик не долго сыграть...

раскрыть ветку 4
+8
Может просто не пить

В том-то и все дело, что непросто

ещё комментарии
0

Просто не пить уже достаточно для человека. Ну а спорт тоже лишним, конечно же, не будет.

-7
Пфф, 2 по 50, кофе крепкий большую чашку, закусить чем-нибудь жирным и можно жить (хоть и недолго). Потом еще чайку черного с сахаром днем и плотно пообедать
раскрыть ветку 6
+6

Большая чашка крепкого кофе - чтобы мотор точно встал?

+3
После двухнедельного запоя по 0,7-1 литра в день? Ну-ну
раскрыть ветку 4
+6

А че, когда сердце колотится, как бешеное, и на лбу вены, что у красного командира, большая чашка крепкого кофе это самое то, да.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты