Про алкоголь. Часть 10. Самый продаваемый виски в Мире.

Доброго времени суток уважаемые!


Совсем запутался в номерации и названиях своих постов...
Буду теперь всегда писать Про алкоголь и использовать данный тег, кому не нравится моя писанина , легко поставить в игнор.

А вы знаете какое самое продаваемое виски в Мире?

По многолетним данным - это Джонни Уокер! Конкретно Красный Red Label, но и вся линейка в целом очень узнаваема и продаваема.

Про алкоголь. Часть 10. Самый продаваемый виски в Мире. Алкоголь, Виски, Культура пития, Длиннопост

Сразу скажу, на картинке в линейке нет Грин Лейбл, который временно покидал строй и вернулся только в этом году.

Мой самый первый пост, кстати отчасти был так же посвящён Джонникам.

https://pikabu.ru/story/igra_prestolov__dom_uokerov_4797935.

Вся линейка JW - "ходячая" классика.

Сам я, честно говоря, не чествую Джонников, особенно Red.

Но, интересные на мой взгляд ,в линейке "ходоков" :
- Gold, лаконичен, нежен, практически отсутствует послевкусие, обожаю пить его из стопок замороженных на сутки в морозильной камере, можно закусить шоколадом,
- Double Black - богатый, насыщенный, сверх дымный, я ассоциирую его с летом 2010 года и горящими повсюду торфянниками!
- Green - смесь нескольких фирменных односолодовых сортов Шотландии, в том числе Talisker и Caol Ila, свежий, очень интересный вкус,
Red - только с колой, имбирным элем, любой разбавкой, главное не в чистом виде!

Кстати ещё несколько интересных фактов и легенд.

- Почему бутылки квадратные?
Банально - так больше влезало в коробки при транспортировке.
Основным рынком сбыта тогда была - Северная Америка, ящики везли в трюмах кораблей и квадратных бутылок влезало на четверть больше круглых!

- Купажи. Вот уже более сотни лет, ребята умудряются поддерживать вкус основных напитков неизменным, хотя Ред из 9 сортов, а Блэк, аж из 40 различного виски. А это нужно еще умудриться замешать .

- Косая этикетка. Изначально производители были бедны, закупали на последние гроши некачественный клей и этикетки и при транспортировке в Америку все этикетки "съехали " .
Но покупателям понравилось соотношение цена-качество и косые этикетки стали отличительной чертой Джонников.
Красивая легенда... Но изначально косые этикетки были маркетинговым ходом, позволяющим выделить изначально оригинальную квадратную бутылку на полке еще и наклейкой.

Недавно катался с проверками по "полям" , нашёл несколько интересных алкогольных напитков.

Про алкоголь. Часть 10. Самый продаваемый виски в Мире. Алкоголь, Виски, Культура пития, Длиннопост
Про алкоголь. Часть 10. Самый продаваемый виски в Мире. Алкоголь, Виски, Культура пития, Длиннопост

Такие вот Пешеходы).
Отправил фотки ребятам занимающимся раскруткой Джонни Уокер в России.
Говорят очень повеселило!

Прошу не считать рекламой алкоголя.
Алкоголь яд и все такое.
Употребляйте ответственно!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку