641

Про алкоголь. Часть 10. Самый продаваемый виски в Мире.

Доброго времени суток уважаемые!

Совсем запутался в номерации и названиях своих постов...
Буду теперь всегда писать Про алкоголь и использовать данный тег, кому не нравится моя писанина , легко поставить в игнор.

А вы знаете какое самое продаваемое виски в Мире?

По многолетним данным - это Джонни Уокер! Конкретно Красный Red Label, но и вся линейка в целом очень узнаваема и продаваема.

Про алкоголь. Часть 10. Самый продаваемый виски в Мире. Алкоголь, Виски, Культура пития, Длиннопост

Сразу скажу, на картинке в линейке нет Грин Лейбл, который временно покидал строй и вернулся только в этом году.

Мой самый первый пост, кстати отчасти был так же посвящён Джонникам.

https://pikabu.ru/story/igra_prestolov__dom_uokerov_4797935.

Вся линейка JW - "ходячая" классика.

Сам я, честно говоря, не чествую Джонников, особенно Red.

Но, интересные на мой взгляд ,в линейке "ходоков" :
- Gold, лаконичен, нежен, практически отсутствует послевкусие, обожаю пить его из стопок замороженных на сутки в морозильной камере, можно закусить шоколадом,
- Double Black - богатый, насыщенный, сверх дымный, я ассоциирую его с летом 2010 года и горящими повсюду торфянниками!
- Green - смесь нескольких фирменных односолодовых сортов Шотландии, в том числе Talisker и Caol Ila, свежий, очень интересный вкус,
Red - только с колой, имбирным элем, любой разбавкой, главное не в чистом виде!

Кстати ещё несколько интересных фактов и легенд.

- Почему бутылки квадратные?
Банально - так больше влезало в коробки при транспортировке.
Основным рынком сбыта тогда была - Северная Америка, ящики везли в трюмах кораблей и квадратных бутылок влезало на четверть больше круглых!

- Купажи. Вот уже более сотни лет, ребята умудряются поддерживать вкус основных напитков неизменным, хотя Ред из 9 сортов, а Блэк, аж из 40 различного виски. А это нужно еще умудриться замешать .

- Косая этикетка. Изначально производители были бедны, закупали на последние гроши некачественный клей и этикетки и при транспортировке в Америку все этикетки "съехали " .
Но покупателям понравилось соотношение цена-качество и косые этикетки стали отличительной чертой Джонников.
Красивая легенда... Но изначально косые этикетки были маркетинговым ходом, позволяющим выделить изначально оригинальную квадратную бутылку на полке еще и наклейкой.

Недавно катался с проверками по "полям" , нашёл несколько интересных алкогольных напитков.

Про алкоголь. Часть 10. Самый продаваемый виски в Мире. Алкоголь, Виски, Культура пития, Длиннопост

Такие вот Пешеходы).
Отправил фотки ребятам занимающимся раскруткой Джонни Уокер в России.
Говорят очень повеселило!

Прошу не считать рекламой алкоголя.
Алкоголь яд и все такое.
Употребляйте ответственно!

Найдены возможные дубликаты

+44
На мой вкус ред лейбл один из худших виски (и примерно на равне с лошадью). Не буду сравнивать с гленливетом, как товарищ выше, это некорректно, но он, НА МОЙ ВКУС, уступает всем, сравнимы и более дешевым блендам: Блек энд вайт, балантаинс, грантс.. И даже вильям лоусонс и беллс
раскрыть ветку 15
+10

Он коктейльный. Его противопоказано пить чистым, ибо на вкус будет как "лизнуть шпалу после пропитки гудроном".

раскрыть ветку 5
+5
Так и есть, только в коктейлях.
раскрыть ветку 3
0
Креазотом
+2
Про Ред, соглашусь.
Лошадь, на мой вкус однозначно лучше.
Однако коммерческий успех Реда - на лицо.
Во всех странах мира, в любом дьюти фри стоит он красными стенами.
раскрыть ветку 3
+1

Кстат у брендов JW и Лошади один владелец.

0
Возможно Вы сможете сказать личное мнение о линейке Jim Beam, в частности white, honey и red stag? Ищу свой виски, вижу Jim Beam висит со скидкой 40%, нужен совет того, кто пробовал)
раскрыть ветку 1
+1
На мой вкус стопка замороженная сутки в морозилке имеет более тонкое послевкусие, ежели четырехчасовая.
+1

Согласен, как то в студенческие годы решил отпраздновать расставание с девушкой - взял сей чудесный напиток - пришлось давиться, лучше бы какой то "Старый Кахети" купил

раскрыть ветку 1
0

Это речь про гленлевит?

0
На сегодняшний день, да. Когда я его попробовал впервые, Ред Лейбл очень понравился.

А вот после рестайлинга этикетки и бутылки (оттенок этикетки поменялся и исчезла рельефная фигура с тростью внизу бутылки) вкус сильно испортился стал резче и дымнее.

А вот Black Label - до сих пор один из любимых сортов виски. Ароматный и достаточно мягкий.

Чего не скажешь про Double Black.

0

на 100% согласен

+10

не понимаю почему все так дрочат на этот валкер и еще на чивас...это дермейшие сорта виски!

раскрыть ветку 30
+10
Я вообще не понимаю, чего все от виски без ума, мне этот напиток совершенно не нравится. Пробовал всякие разные, и дешевле, и дороже, но вот совершенно не моё. Вкусовщина, мать её, что с неё взять.
раскрыть ветку 13
+2

У каждого мне кажется свой любимый алкогольный напиток. Буквально на днях ради интереса решил попробовать виски, благо по скидке продавали односолодовый McClellands. Вообще не вкатил по вкусу. Может конечно сам виски не самого высокого уровня, но на другие эксперименты не тянет.

раскрыть ветку 2
+2
А как вам водка Пешеход?
раскрыть ветку 8
0

однозначно

+3

потому что это маркетинг. Люди покупают это говно миллионами литров, это обычный самогон с сивушными маслами

раскрыть ветку 4
+2
Причем ячмень долгое время был кормом для скота. Поэтому и напиток по сути дешевое пойло по какой то причине считающееся хорошим. И большинство этих "ценителей" мне напоминают бородатых задохликов, которые не знают как еще показать миру, что они мужики. А по факту покупают самые поганые марки виски и делают вид, что им нравится.
Хорошая фруктовая водка по качеству даст фору любому виски, даже самому элитному.
Во все времена хороший крепкий алкоголь был тот который гонят из фруктов.
раскрыть ветку 3
0

попробуй настоящий JW

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
0
Вау!
Кинг Джордж!
У меня на складе таких 2 штуки, каждая по 30 000 ( правда из закупки 3 летней давности!)
раскрыть ветку 3
-1
А че его пробовать? Тот же ред лейбл только с другой этикеткой
-3

смысл? у меня тут и так виски получше полно

раскрыть ветку 2
-1

чивас 12 один из лучших за свои деньги

раскрыть ветку 1
+4

параша

+10

А как Tullamore Dew?

раскрыть ветку 4
+3
Ирландский, более мягкий
+3

хорош :)

+1
Пью в основном в коктейльном варианте - с колой. Тулламор Дью очень понравился своей мягкостью. В чистом виде очень легко и приятно пьётся. Как писали( не здесь): пить его с колой - преступление. Не знаю, почему ему отдано так мало места в этом посте - очень зашёл. От бушмиллс, баталнтайнс - раскалывалась голова на следующий день. Почитал отзывы вкратце о Тичерс - взял на пробу. С колой практически не чувствуется. Чистым - тоже будто бы ничего. Джеймсон из дютика пил с колой - показался излишне мыльный привкус.
раскрыть ветку 1
+2

Я вообще никакой виски не могу чистым пить, с яблочным соком почти все потребляю :)

+6

Небольшое дополнение от зануды:

На фотке нет и "Голд Лейбла" (который 18 летний). Его заменили на "Голд Резерве" и убрали цифру с минимальным годом вискаря в напитке.

Грин Лейбл заменили на Платинум (не знал что хотят возвращать).

Вообще "Diageo", за время работы там, развило любовь к этому бренду и алкоголю. Жаль, что курс доллара не пощадил "буржуйские" напитки и их продажи сильно упали.

З.ы.: вызывают дикий смех персонажи в комментариях, которые пишут, что "Ред дерьмо, а вот пятнадцатилетний виски - кайф". Это равносильно: "Твоя машина за 100к - говно. А вот за 6 лямов машина - кайф".

раскрыть ветку 2
+3
Нарвался на соратника)
Не хотел подробно все разъяснять про Резерв и тд.
А вы сейчас где работаете?
раскрыть ветку 1
+4
В сфере маркетинга и айти.

Тут скорее барменские корни, любовь к виски (в те года) и интерес к алкоголю вызывает такие тёплые чувства.

Про "Резерве" (видимо в компании не учили английский и так все его называли) можно много сказать, но большинство знаний канули в лету и и остались воспоминания мягкого приятного вкуса (многие сочли этот виски "бабским") кайфового виски.

Единственное, что огорчает в теме виски - это "эксперты".

Хз зачем это сюда пишу, но было пару моментов, которые каждый работник алкогольной сферы встречал.
1. Приходилось выходить в помощь консультантам в вечер пятницы, что бы поднять продажи и перевести по-больше людей на сторону "силы". Частенько встречались гопники, которые при тебе рассказывали как они вчера пили "Блю лейбел" (иногда их планка опускалась, но всегда не ниже Блека) и какой же это ужасный виски (здесь могла быть шутка про Блю лейбл 500 мл).

2. Конкуренты, которые рассказывали истории про "слепую" дегустацию, среди которой "Вилльям Лоусон" становился круче чем большинство лоу/стандарт-сегментов.

3. Сравнение разных сегментов рынка, под видом "экспертного" мнения (типа сравнить Беллс и Ред или же Лошадь и Блек). Иногда бывают уникумы, которые Бушмиллс и Чивас сравнивают, но видимо это уникальные "эксперты".

+6

про зелёный я впервые узнал из фильма Человек с Земли (2007)

The Man from Earth

+14

Пью только Jameson и Glenfiddich. От этого "Ивана Ходуна" (Johnnie Walker), независимо от цвета Label, извиняюсь, блюю.

раскрыть ветку 13
+7
В последнее время на него перешёл ) чудесная штука)
раскрыть ветку 1
+2
Шикарная тема!
Попробуйте ещё Bushmills Black Bush и Malt.
+3
Джеймсон слишком сильно подорожал( Жаба не то что душит, а прямо таки ломает шею... Дело не в нынешней цене, а именно в размере подорожания(
+1

А я пью William Lawson's. Бюжетный конечно, но за свои деньги качество адекватное и не скипидарный как White Horse или не дай бог Label 5.

0
Попробуйте дабл блэк. Имхо он самый лучший из всех ходячих. А если выбирать из блэндов, любимчик конечно же джемесон, имхо лучший
0
А там от цвета ничего и не зависит. Да есть люди, которые делают вид якобы чувствуют разницу, но во всех бутылях залита одна и та же настояйка из солдатских портянок.
раскрыть ветку 1
+1
Вы знаете, я работаю в баре, и навидался всякого, и на спор вам определю даже по цвету где ред где блэк где голд а где платинум, а по вкусу и подавно
0

Вот этот норм и дешевле гораздо

раскрыть ветку 2
0
Относительно. Вкус у него какой-то слишком мягкий, имхо.
0

Согласен. Жаль у нас в Орле не найти. Раньше в кб продавали.

0
От этого "Ивана Ходуна" (Johnnie Walker)

У Корецкого читал оригинальный перевод, характерный в "элитах" позднего совка: Ванька-Бегунок

раскрыть ветку 2
+3

Ванька-Бегунок больше подходит к названию презервативов "Ванька-Встанька". А Johnnie Walker говно виски

0
Пелевин так же называл.
+3
Из виски я бы советовал сорты Connemara, ,ирландские
раскрыть ветку 2
0
Спасибо, попробуем)
0
И почему то самый дешевый коннемара вкуснее чем те, что старше. Случайно его нашёл, он просто офигенный за свою цену.
+3
А что на счет джим бима скажете,стоит ли что то брать от этого производителя?
раскрыть ветку 5
0
По мне так бурбоны резкие... кукурузные какие то
0
Ред Стагг, Джим Бим Аппл, однозначно
раскрыть ветку 3
+1
А дабл оак,девилс кат?
раскрыть ветку 1
-2
Хоспаде, советовать джим бим аппл 😵
+4

а про "Blue Label", ничего не сказали...

раскрыть ветку 3
0
Дороговат он .
У меня стоит подаренная бутылка уже 3 года, жалко открывать. )
раскрыть ветку 2
0
Попробуйте! Приятный вкус карамели)) рекомендую)
раскрыть ветку 1
+2
Рэд в вискарях как Хэннесси в коньках. Самый продаваемый не значит самый лучший. Маркетинг все-таки волшебная штука
+2
Чем отличается замороженная стопка на сутки от такой же, замороженной на два часа?
раскрыть ветку 1
0
При хорошей морозилке - ничем))
+1
Мне очень нравится это видео о истории создания данного бренда
https://youtu.be/-xr-Lkoj85E
+1
Все пикабу на вискарике от 1К рублей. А как писят рублей на опохмел занять-так сразу нету.
+1

не пиздите, ребятишки. White Horse с пепси самый лучший вариант. Чистым виски не пью, но белая лошадь очень нравится. хваленый дениэлс не так лично мне нравится, хотя лошадь дешевле в 3 раза

+1

"В горах Шотландии среди овец

Живет большая семья:

Старик Джонни Уокер седой отец

И его ограниченные сыновья"(с)

+1
Не знаю по мне только старина джек, цена-качество и вкус не самогонки, это мое личное мнение, пью не часто, водку и пиво вообще не употребляю, но почему то джек больше всего по вкусу пришелся, рэд реально не понравился, действительно от лошади отличается только ценой
раскрыть ветку 2
0
Джек он для того чтобы пить. Единственный виски, пригодный для этого.
Остальные для выебонов, типа, "смотрите, я пью виски, я мужик, ну посмотрите же". "Настоящий виски только шотландский", "я чувствую карамельные нотки в джонни волкере".
раскрыть ветку 1
0
Я не знаток, но перепробовав и чивасы,рэды,черно белые лошади, луисы и еще какие то не помню название но очень расхваленные понял что если и буду пить виски то только джек, ну вкус совсем другой, не сивушный, сладкий как ром легендарио который тоже иногда употребляю, лично мое мнение
+1

ох чувствую закидают какашками но мне red label нравиться намного больше чем white horse правда пить его предпочитаю в коктелях. а из чистых jim beam нравиться

раскрыть ветку 3
0

попробуйте makers mark, лучше джима, но подороже правда

0
А какой именно Jim Beam? Возможно сможете что-то посоветовать из их линейки?
раскрыть ветку 1
0

мне понравился с белой этикеткой, очень приятный мягкий вкус. а так я не такой эксперт как автор темы с его коллекцией виски.

+1

буэ.

из всей линейки кое как заходит блюха, но даже она не оправдывает свой космический ценник.

макаллан - наше всё!

+1

Из виски могу лишь чивас и балантис пить.

От лейблов тошнит(

раскрыть ветку 3
+4
В дьютике всегда беру балантайс, а тот который в наших магазинах сильно хуже(
+2

гленфиддих ещё хорошо идёт

раскрыть ветку 1
0
Почему-то больше нравится Гленливетт
0

во первых этот виски как его не называй - гавно

а во вторых - самый продаваемый это Джеймесон

ток седня на работе это проверяли(алкомаркет)

0

Эх, Голд Лейбл суко один из самых любимых "простых" вискарей. Реально, замороженый голд через рюмки идет чище любой водки. Эхххх.

0

Как можно производить виски в таких количествах?

В каждом магазе есть 1-2 вида виски этой марки, в каждом дюти фри и т.д.

Половина если не больше, от всего количества, в СНГ - контрафакт.

раскрыть ветку 1
-1
Если бы виски за бутылку стали стоить 185-220 рублей, я бы с вами согласился.
Но изначально повышенная цена как раз стабилизатор спроса и производства.
0
Воткаят
0

Какой норм японский виски в ценнике Ходячего?

0
Зачем пить грэин-молт бленды, когда есть десятки недорогих молтов?
(Ну кроме эстетов, бахающих по бутылке за вечер, которые ослепнут от литра дистиллята)
0
- Gold, лаконичен, нежен, практически отсутствует послевкусие
О, вот прям те же ощущения от него. А если нет послевкусия - зачем пить?=( Полбутылки голда в домашнем баре стоят уже давно и никак не допьются - вроде, нормальный, но пить такое незачем.
раскрыть ветку 11
-1
Привет! Давно тебя не видел уважаемый эксперт!
Как сам?
Бывает такое когда не хочется никаких послевкусий, дыма, торфа. На этот случай и стоит у меня в баре пара бутылок Голд. Я например, чувствую в нем медовые и ванильные нотки. Вообще сами ребята из JW говорят что это сорт самый подходящий для женщин!)
Но я предпочитаю считать его унисекс.
раскрыть ветку 10
0

Да какой я нафиг эксперт, я просто виски люблю. А как "женский виски" - просто приятный и вкусный, без торфа и прочего - есть же гленморанж. Он причем, не сказать чтоб ощутимо дороже за обычный 10-летний, в сравнении с голдлейблом. Ванили, меда и прочего там не "нотки", а просто дофигища.

раскрыть ветку 5
0
Ох, уважаемый, а подскажи, что за виски такой: округлая бутылка, на этикетке лось и канадский флаг, собственно там же где-то надпись "canadian whiskey", цвет соломенный. Подарили, выпили в компании, всем очень понравился, а бутылка благополучно была забыта на природе, название в хмельной голове затерялось. Девушка, которая дарила тоже не помнит, т.к. ей посоветовали непосредственно в винном. Гугл не особо помог в поиске, т.к. выдаёт несколько не то. В общем, хочется ещё, а найти не могу, может ты подскажешь?
раскрыть ветку 3
0

И охота вам пить всякую гадость. Попробуйте Ардбег, он куда вкуснее.

раскрыть ветку 2
0

непередаваемый аромат лечебницы и старых подошв нагретых)

по крайне мере у меня были такие чувства когда его попробовал

но ска зацепил)

раскрыть ветку 1
0

Учитывая что аромат копченого торфа был следствием производственной необходимости, а не кулинарного изыска, при отсутствии спроса копченые виски исчезли бы с отменой акцизного закона в шотландии. Ардбег, Лафройг и иже с ними существует только потому что нравятся достаточно большому количеству народа.

0
А теперь скажите мне, какой самый подделываемый виски в мире? Думаю не ошибусь если скажу что все тот же Красный Лейбл. Поэтому пользователи, которые искренне критикуют эту марку, возможно даже не пробовали оригинальный вкус напитка.
раскрыть ветку 4
0
я думаю, пользователи которые попробовали поддельный джонни волкер, меньше критикуют эту марку, потому что даже подделка лучше чем это говно.
0
Рэд хорош только в коктейлях, в чистом виде он правда не очень. Попробуйте сделать с ним Булевардье (легко готовится дома) - приятно удивитесь.
раскрыть ветку 2
-1
Булевардье... Это как?
раскрыть ветку 1
0

Обожаю блэк и дабл блэк, а вот красный чистым пить не оч приятно(

0

вискарь добротный, но так себе

даже дорогие сорта - так себе

все конечно же на любителя, и возможно где то он стоит значительно дешевле, чтобы оправдать то самое цена-качество, но не у нас

+возможно что они наиболее рьяно толкают на третьи рынки самое некачественное фуфло и в результате вкусы одного и того же сорта  в Англии и в РФ  абсолютно разные

0
хз, и у red и у black всегда разный вкус иногда удачный
0

Не заморачивайтесь с нумерацией... Те, кто на Вас "подписан" знают, что у Вас - "новинка", а кто не подписан, тому всё равно. Один пост прочтёт, понравилось - перечитает все...

-2
А почему у Red Label такой своеобразный вкус?
Мне кажется, что он по оттенкам напоминает различные вина и именно поэтому я его никогда не покупаю.
-5
А на блю бабла не хватило?даже написать?да и Голд вообще
-7

редкостное дерьмо этот ваш Рэд лэйбл. Мой выбор Glenlivet 15 летний

раскрыть ветку 4
+11
Не буду спорить про фуфло.
А вот сравнение с Гленом...
Это все равно что сказать -
"Фигня ваш Хундай Гетц, я лично выбираю Ламборджини ))) ".
-1
ну так блю лейбл попробуй.
А то нашел блядь что с чем сравнивать
раскрыть ветку 2
+1
И ты нашел блядь с чем сравнивать. Сингл молт с блендом.
-1
Блю мне моя нетолерантность не позволяет пробовать
-8
Виски с колой - как так можно то?
раскрыть ветку 20
+16

Чистым Red-ом только краску разводить, так что его без колы - вообще никак.

раскрыть ветку 8
+2
Ред в целом самый низ более или менее нормального скоча. Хуже него только разные нонеймы. Я фанат Cardhu и чиваса.
раскрыть ветку 7
+10

как всегда-набежали снобы.

раскрыть ветку 1
-3
Вообще скоч с колой - извращение. С обычной водой с газом идет нормально. Можно с соком яблоко. Айриш более подходит с колой, но всеровно - извращение.
+1
Некоторые коньяк с колой мешают. Сам видел. Нелюди.
раскрыть ветку 3
+1
Изверги
+1

Есть разница между хорошим коллекционным коньяком и всяческого качества пойлом по 500-2000 рублей за бутылку. Последний как правило пьёт большинство и разбавлять его вполне нормальное явление.

раскрыть ветку 1
0
Вообще не понимаю.
С тоником гораздо лучше 😄
раскрыть ветку 3
-1
Хоть с Буратино!)
Причем я пробовал, Ред с ним нормально сочетается.
раскрыть ветку 2
-1

коктейль как коктейль, я лично не люблю, но классика же. ясен хуй, что туда идет ред лейбл или подобные говновиски.

-11
》А вы знаете какое самое продаваемое 》》виски в Мире?
Виски, кофе - ОН.
ОНО - говно и министерство образования.
раскрыть ветку 11
+9

Вообще-то, виски ещё по большому толковому словарю было среднего рода, а по орфографическому и виски, и кофе употребляются и в мужском, и в среднем роде, только пока для кофе средний род разговорный.

раскрыть ветку 4
+9
Это бесполезно. Такие люди где-то когда-то услышали что кофе и виски мужского рода и теперь абсолютно везде кичатся этим. И плевать они хотели на то, что по всем признакам это слова среднего рода, плевать они хотели на развитие языка, на толковые словари.
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо товарищ!
А то меня тут уже потащили в застенки Грамарнаци).
ещё комментарии
-2
бывают косяки, ну ошибся разок, далее везде он.
Хотя по некоторым словарям - оно.
раскрыть ветку 5
0

как я понимаю, вайт лейбл, который иногда продается в наших магазинах, к производителю отношения не имеет?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: