Про алкоголь

У многих пятница ассоциируется с началом выходных, когда наконец можно досидеть на рабочем месте и вечером расслабиться в компании с бухлишком.

Когда я начал пить, почему-то почти не помнится. Единственное в моей памяти отпечаталось, что первый глоток алкоголя стал подобно огненному причастию, навсегда изменившее трогательный мир моей школьной молодости. Спирт вобрал в меня все мои потаённые мечты, страхи, мысли и подобно кувалде, разбил всё то, что было ранее за моей спиной.

Спиртное вошло в мою жизнь стремительно и молниеносно — словно распахнулись ворота рая и окружавшая меня тьма упала под ослепительный свет. Еще вроде бы вчера я смеялся и играл в наклейки и кэпсы, мы были просто детьми, но со дня, когда глоток спиртного обжег горло -  начали стремительно взрослеть.

Первый раз, скорее всего, я употребил алкоголь в 9 классе. В то время (начало 2000х) всё было волнующе. В плеере играли волшебные сказки КиШа, а рука томительно сжимала "Балтику" со вкусом "Вишня".

У нас в городе, где я родился процветал пивоваренный завод "Красный Восток". Он выпускал несколько видов пива, которые быстро расставили всё по своим местам.

Бутылка "Богемского" (по вкусу напоминавшее обычную брагу) и баллон "Красный восток" Крепкое делал из нас обессмыслившихся молодых людей, которым становилось всё равно на устоявшиеся правила мира - крики родителей не произвели на нас особого впечатления — мне неожиданно стало похуй на всё. Не могу сказать, чтобы тогда мне было легко все это слушать. Родители умели давить на все наши слабые места, совесть еще имела свою власть.

Еще немного, и я бы сломался — однако алкоголь просто орал в моей голове - "Это всё туфта и разводилово, воспрянь духом!".

Алкоголь стал одновременно моим товарищем и врагом, который на протяжении многолетки стал для меня другом и защитником. По мере взросления, пить начинаешь меньше. Кайф и радость пропадает, понимаешь, что отдыхать можно и без синьки.

А когда Вы начали пить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В начале нулевых вишневая Балтика? Я ее только с полгода назад как увидела первый раз...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Балтика пати микс. Была со вкусом кофе, лимона, вишни и апельсина кажется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Было время хD
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо забытое старое) Раньше они выпускали Балтика вишня, кофе, апельсин. Пойло что надо)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, до нашей тутуновки такие Ылитные напитки, видимо, не доезжали - все на месте выпивали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные пацаны такое не пили)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Балтика 9 и охота крепкое наше всё!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое тоже пили не только лишь все. Охоты тогда, к стати, не было. За то было ярпиво, в т.ч. крепкое в литрушках и волга, в т. ч. хмельная в полторашках.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку