Про Алиэкспресс, планшет и нечестных людей.

Добрый день, дорогие пикабушники! Давно являюсь читателем, но вот случилось и в моей жизни нечто, о чем я хотела бы вам рассказать!
Заказала я месяц назад на знаменитом Алиэкспрессе себе планшет. Да не простой, а китайский, с добротными для меня характеристиками и двумя операционными системами! Долго выбирала сам планшет, долго выбирала продавца. Выбрала, заказала, оплатила. В комплекте к планшету шел чехольчик. Отдельно у этого же продавца заказала и стилус для планшета. Китаец отправил заказ, спешно мне об этом сообщил. Правда в заказе числилось 2 трек-номера, и что именно по какому номеру отправил было не ясно. Но, я решила, что курьерской службой Rets-express (трек А) идет планшет с чехлом, а обычной доставкой ПР (Трек Б) ко мне едет стилус.
Когда трек стал отслеживаться по России я уже заподозрила что-то неладное.
Трек-номер отвечающий за стилус весил совсем не как стилус. А намного больше. Но и сильно меньше, чем планшет.

Написала продавцу, мол, друг, разъясни за трек-номера? Я же вижу, что вес не соответствует тому, что должно прийти? Дорогой друг не разъяснил, а только сказал, что посылка в пути, жди!
Ну да ладно. Китаец вроде с рейтингом, обмануть не должен.
Спустя 2 недели ко мне приехал курьер и принес пакет. Знаю, что пакет вскрывают на таможне, а потом кое-как заматывают, поэтому не придала этому значения.
Вот так выглядел пакет:

Про Алиэкспресс, планшет и нечестных людей. AliExpress, Планшет, Спор, Диспут, Диспуты, Кража, Длиннопост

Ну да ладно. Стала вскрывать (естественно, на видео) и обнаружила, что в пакете не планшет с чехлом, а экшн камера, которая к моему заказу отношения не имела. Решила, что ошибка продавца. Открыла спор, предъявила доказательства.

Про Алиэкспресс, планшет и нечестных людей. AliExpress, Планшет, Спор, Диспут, Диспуты, Кража, Длиннопост

И продавец сразу же оживился. И сразу же разъяснил про трек-номера. Но он сделал нечто странное. По трек-номеру А он отправил планшет и стилус, курьерской службой, а по трек-номеру Б отправил чехол, Почтой России.
Ох, долго я ему объясняла в чем дело. Долго направляла фото полученного. Он все просил мне прислать SKU номер, потому что на их товарах всегда всегда такой присутствует. Но вот беда. На всем полученном мною товаре даже штрих-кода нигде не было. Не то чтобы SKU номера. Продавец отклонил спор, сказав, что помочь ничем в этом случае не может. Ведь у них всегда есть такой номер. В общем, неделю я переписывалась с ним, пытаясь разобраться и понять, как быть. И он ответил, мол, хорошо. Может ты согласишься на замену или частичный возврат?

На что я согласилась!

Но. Я сказала, что, если ты будешь опять отправлять мне товар, то спор я отменю только когда ты пришлешь мне трек-номер и он будет отслеживаться и когда пришлешь фото товара, который отправляешь и упаковки с моим адресом и действующим трек-номером.

Продавец молчал.

Я предложила следующее: раз уж ты не может опять отправить мне товар, то тогда я согласна на частичный возврат средств. И оставлю тебе стоимость камеры, а ты верни мне все остальное.

Продавец оживился. Прислал мне мою же фотку моего пакета и сказал: Ха! Ты - мошенник! Нас обманываешь! Вырезал с нашего пакета лейбл и примотал его к другому пакету с другим продуктом!

Ну и конечно, все мои доводы относительно того, что в России у курьера нет полномочий составлять акты, описи и прочего, в связи с чем я просто была вынуждена взять пакет, иначе он бы сгинул - никаким доказательством не являются.
Он в свою очередь говорил, что если бы я отказалась от пакета, то он бы честно-пречестно все вернул. На мои доказательства, что на пакете нет обратного адреса, и он бы не вернулся, и что я не могу открыть спор, отказавшись от пакета - молчит.

Долго еще доказывала проду, что я давний пользователь алиэкспресс, что со мной такое впервые, и была бы я мошенником - повела бы себя иначе - результатов нет. Он тысячу раз извинился, и сказал, что, может быть алиэкспресс тебе что-то да вернет.
Я в свою очередь связалась с курьерской службой, которая доставила пакет по России. Мы составили акт о не соответствии полученного и они все это отправили китайским друзьям в доставку. Прикрепила, конечно эти доказательства к спору. Причем, я же честный человек, спор открыла на частичный возврат, за минусом стоимости полученной камеры. Но не думаю, что спор смогу выиграть. Спор на данный момент обострен, но алиэкспресс молчит.
Но это еще не все. Спустя время до меня дошел таки чехол. Но я не могу подтвердить получение товара. Потому что у меня в листе заказа отсутствует позиция "чехол". А по этому трек-номеру Б должен был быть стилус. Что делать? Снова открывать спор с этим же продавцом по несоответствию товара?

В общем, что мы имеем в итоге. Мой планшет тупо вытащили где-то на доставке. Причем, тот кто это сделал не просто его себе присвоил. Нет. Этого ему оказалось недостаточным. Он еще и сделал так, что я не смогу за него вернуть деньги. Потому что этот недоумок просто переклеил мой адрес на другой пакет!

И я знаю, что многие читают пикабу! И обращаюсь к тому, кто это сделал: если ты это читаешь - гори в аду! И отбивайся от чертей моим планшетом! Я бы пожелала тебе, чтобы ты переломал себе все пальцы и не смог им пользоваться, но у тебя же есть мой стилус для этого планшета, который шел в этой же упаковке, и ты все-равно сможешь им пользоваться! Поэтому просто гори в аду!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пилиать.. а ведь хотелось там кроссы заказать.. как бы тапки не прислали

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

не надо ссать, мне все дошло епакетом, на который почта россии откровенно кладет болт. без воровства. воруют либо на сорт центрах, либо в отделении. не приходит и до конца срока 10 дней  - возврат. не остлеж более 3 недель - спор и возврат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь про отделения. Вот сколько не приходило - все время трек в районе таможни обрывается. Воруют там, где ваш кулак до их лица не дотянется)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Омагад. Рилли? Обувь с али????????

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

onemix. пишу, потому что ох.нны. 2 пары того, что здесь стоило минимум 6, поишло за 4.5

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница не впечатлила.

Автор поста оценил этот комментарий

а. тряпочное говнецо... С таким же успехом можно в декатлоне чего-то купить)))

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно разочарую, но у нас почти вся обувь с Китая. Или с подвалов Ростова.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

речь не об этом. А банально о том, что даже без примерки... да и кожа рулит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кожу никогда не носил, не заработал ещё)) А вот без примерки - да, жесть. Хотя мы с женой занимаемся продажей вечерних платьев и вроде всё нормально. Вообще этих баб не поймешь! Закупили платья из Италии, Англии - не берут, а вот китайщину страшную аж разорвать готовы от восторга. Выставляем аренду по одной цене.

Автор поста оценил этот комментарий

пробовали в них ходить? мне больше здесь купленных найков нравятся. и вроде не рвутся, а найки рвались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я в 10 классе попробовал кожаные кроссы (абибас из стока), с тех пор не могу тряпки носить, кожа рулит...

Или в 9... не суть. в 2оо5-2оо6 году примерно)

Автор поста оценил этот комментарий

А ты такой мажор прям.

Я могу себе позволить кроссы за 10к, но зачем?

Мне комфортно в, как ты выразился, тряпках за пару тысяч.

Платить Адидасу или Найку за бренд половину цены это пздц.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мажор? Я за декатлон за 700 рэ, если нужен бюджет. Я про то, что даже без примерки - дикость. Я 2 года назад купил в экко 2 пары. до сих пор боюсь надевать, ногу жрать начинают через час ходьбы)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку