38

Про Алиэкспресс, планшет и нечестных людей.

Добрый день, дорогие пикабушники! Давно являюсь читателем, но вот случилось и в моей жизни нечто, о чем я хотела бы вам рассказать!
Заказала я месяц назад на знаменитом Алиэкспрессе себе планшет. Да не простой, а китайский, с добротными для меня характеристиками и двумя операционными системами! Долго выбирала сам планшет, долго выбирала продавца. Выбрала, заказала, оплатила. В комплекте к планшету шел чехольчик. Отдельно у этого же продавца заказала и стилус для планшета. Китаец отправил заказ, спешно мне об этом сообщил. Правда в заказе числилось 2 трек-номера, и что именно по какому номеру отправил было не ясно. Но, я решила, что курьерской службой Rets-express (трек А) идет планшет с чехлом, а обычной доставкой ПР (Трек Б) ко мне едет стилус.
Когда трек стал отслеживаться по России я уже заподозрила что-то неладное.
Трек-номер отвечающий за стилус весил совсем не как стилус. А намного больше. Но и сильно меньше, чем планшет.

Написала продавцу, мол, друг, разъясни за трек-номера? Я же вижу, что вес не соответствует тому, что должно прийти? Дорогой друг не разъяснил, а только сказал, что посылка в пути, жди!
Ну да ладно. Китаец вроде с рейтингом, обмануть не должен.
Спустя 2 недели ко мне приехал курьер и принес пакет. Знаю, что пакет вскрывают на таможне, а потом кое-как заматывают, поэтому не придала этому значения.
Вот так выглядел пакет:

Про Алиэкспресс, планшет и нечестных людей. AliExpress, Планшет, Спор, Диспут, Диспуты, Воровство, Длиннопост

Ну да ладно. Стала вскрывать (естественно, на видео) и обнаружила, что в пакете не планшет с чехлом, а экшн камера, которая к моему заказу отношения не имела. Решила, что ошибка продавца. Открыла спор, предъявила доказательства.

Про Алиэкспресс, планшет и нечестных людей. AliExpress, Планшет, Спор, Диспут, Диспуты, Воровство, Длиннопост

И продавец сразу же оживился. И сразу же разъяснил про трек-номера. Но он сделал нечто странное. По трек-номеру А он отправил планшет и стилус, курьерской службой, а по трек-номеру Б отправил чехол, Почтой России.
Ох, долго я ему объясняла в чем дело. Долго направляла фото полученного. Он все просил мне прислать SKU номер, потому что на их товарах всегда всегда такой присутствует. Но вот беда. На всем полученном мною товаре даже штрих-кода нигде не было. Не то чтобы SKU номера. Продавец отклонил спор, сказав, что помочь ничем в этом случае не может. Ведь у них всегда есть такой номер. В общем, неделю я переписывалась с ним, пытаясь разобраться и понять, как быть. И он ответил, мол, хорошо. Может ты согласишься на замену или частичный возврат?

На что я согласилась!

Но. Я сказала, что, если ты будешь опять отправлять мне товар, то спор я отменю только когда ты пришлешь мне трек-номер и он будет отслеживаться и когда пришлешь фото товара, который отправляешь и упаковки с моим адресом и действующим трек-номером.

Продавец молчал.

Я предложила следующее: раз уж ты не может опять отправить мне товар, то тогда я согласна на частичный возврат средств. И оставлю тебе стоимость камеры, а ты верни мне все остальное.

Продавец оживился. Прислал мне мою же фотку моего пакета и сказал: Ха! Ты - мошенник! Нас обманываешь! Вырезал с нашего пакета лейбл и примотал его к другому пакету с другим продуктом!

Ну и конечно, все мои доводы относительно того, что в России у курьера нет полномочий составлять акты, описи и прочего, в связи с чем я просто была вынуждена взять пакет, иначе он бы сгинул - никаким доказательством не являются.
Он в свою очередь говорил, что если бы я отказалась от пакета, то он бы честно-пречестно все вернул. На мои доказательства, что на пакете нет обратного адреса, и он бы не вернулся, и что я не могу открыть спор, отказавшись от пакета - молчит.

Долго еще доказывала проду, что я давний пользователь алиэкспресс, что со мной такое впервые, и была бы я мошенником - повела бы себя иначе - результатов нет. Он тысячу раз извинился, и сказал, что, может быть алиэкспресс тебе что-то да вернет.
Я в свою очередь связалась с курьерской службой, которая доставила пакет по России. Мы составили акт о не соответствии полученного и они все это отправили китайским друзьям в доставку. Прикрепила, конечно эти доказательства к спору. Причем, я же честный человек, спор открыла на частичный возврат, за минусом стоимости полученной камеры. Но не думаю, что спор смогу выиграть. Спор на данный момент обострен, но алиэкспресс молчит.
Но это еще не все. Спустя время до меня дошел таки чехол. Но я не могу подтвердить получение товара. Потому что у меня в листе заказа отсутствует позиция "чехол". А по этому трек-номеру Б должен был быть стилус. Что делать? Снова открывать спор с этим же продавцом по несоответствию товара?

В общем, что мы имеем в итоге. Мой планшет тупо вытащили где-то на доставке. Причем, тот кто это сделал не просто его себе присвоил. Нет. Этого ему оказалось недостаточным. Он еще и сделал так, что я не смогу за него вернуть деньги. Потому что этот недоумок просто переклеил мой адрес на другой пакет!

И я знаю, что многие читают пикабу! И обращаюсь к тому, кто это сделал: если ты это читаешь - гори в аду! И отбивайся от чертей моим планшетом! Я бы пожелала тебе, чтобы ты переломал себе все пальцы и не смог им пользоваться, но у тебя же есть мой стилус для этого планшета, который шел в этой же упаковке, и ты все-равно сможешь им пользоваться! Поэтому просто гори в аду!

Найдены возможные дубликаты

+11

А где-то матерится хозяин спизженной экшен камеры.

раскрыть ветку 1
0
наверняка получил кирпич
+3

Ну так то на Алике при нормальном рейтинге покупателя споры до 100$ автоматом в пользу покупателя при обострении. Так что заказывать на Алике можно и нужно, но как и к любому вопросу , тут нужно подходить с умом. Я первые пару лет заказывал там исключительно всякую дешманскую поебень. Потом по - немногу начал заказывать более дороги вещи. На НГ пару телефонов. В прошлом году всю мотоэкипировку и пр.

Несколько раз (это из пары сотен заказов) у меня были проблемы с ними. Доставка нетуда\недоставка вообще. Каждый раз али спокойно возвращал деньги.

раскрыть ветку 3
-2

Вы уверены, что споры до 100$ возврат автоматом?

Заказывал на Али разные мелочи. Максимально на 5-6 тыр. В основном приходит товар.

Но было 2 случая недоставки (максимальная стоимость 500р) и один случай повреждения (лампа, трещина).

Во всех случаях продавцы проигнорировали. Ответ - подавайте в розыск.

раскрыть ветку 2
0

Недавно спорил на 13000. Недоставка, трек от СДЭКа показывает "накладная передана, но фактически отправление от отправителя не получено". Продавец отмолчался, спор обострился, Али приняло решение в мою пользу.

До этого спорил по нескольким мелким позициям -- светодиодный модуль (совершенное несоответствие заявленным характеристикам), драйвера для светодиодов (не пришли), фотодиод (не Hamamatsu). Загвоздка была только с Hamamatsu -- нельзя заявлять о подделке, если на изделии не стоит товарного знака. Изменил спор на "несоответствие характеристикам", его приняли.

0

Да уверен, еще раз прочитал на алике: "Пользователи Платинового или Бриллиантового уровней могут в ускоренном порядке получить возврат средств в определённых лимитах.

Как только продавец примет заявку на возврат товара, просто предоставьте AliExpress трек-номер отправления и получите возврат средств.

Платиновый уровень: быстрый возврат средств на заказы до US $25

Бриллиантовый уровень: быстрый возврат средств на заказы до US $100"

Некоторое время назад ради интереса читал, что дает мой рейтинг, там такое было. Пару раз было, когда продавец игнорировал и запросы и спор, а потом спор оканчивался автоматом в мою пользу и деньги возвращались. Из немелочевки такой спор был по зеркалам для мотоцикла, когда продавец то ли дал левый трек, то ли отправил на неверный адрес. Деньги вернулись

+3

Chuwi ахренительный планшет! Сама такой заказывала и именно там))

+1

этот случай подходит под несоответсвтие описания, что уже 50% можно вернуть(заказывали планшет, пришла камера) и без возврата товара.

Продавец сам виноват, эти китайцы хуже евреев.

0

Решила и я вложить свой вклад-возмущение, но не али, а Tmal. Сделала единственный заказ в этой клоаке - смартфон сяоми. Получила в мятой с истрепанными краями картонной коробке, обмотанной жеванной фирменной лентой-скотчем коробку из под смартфона без смартфона. Где и как был украден смартфон и был ли он вложен вообще я не знаю, но твердо считаю, что виноват упаковщик.Затеяла спор - решение: "возврат 0 руб 00 коп" не смотря на видео распаковки и изложения проблемы на англ.яз.Но возмущение мое тем,что до продавца не достучаться так как это возможно на али. Каждый раз на мое обращение откликаются РАЗНЫЕ операторы и толку никакого! Спор обострили, но ни слуху , ни духу. Вот я и не знаю где я могу пожаловаться на продавца непосредственно в али, а не в Москву в тмейл. Они там окопались и у них круговая порука. Дорогие пикабушники, если вы можете подсказать мне кaк можно обратиться непосредственно к руководству али, напишите мне на эл.почту: sveba@yandex.ru.Спасибо за внимание!

0
0

:D Скажи спасибо,что прислали хоть фотик:D, а ведь могли прислать чего по хуже:D

0
А почему спор не обострили? Если есть распаковка, можно было на администрацию перевести спор. Если китаец глух и нем не надо с ним спорить, пытаться договорится.
раскрыть ветку 6
0

Спор обострен. Еще 27 марта вмешался Алиэкспресс. Но пока что молчит.
Согласно последний статистике подобные случаи все чаще решаются в пользу продавца.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1

Давно забил на Али и пользуюсь Ебей.Есть всё тоже самое но можно купить дешевле и за рейтинг продавцы очень переживают!При этом поддержка всегда как сталкивался на стороне покупателя(у покупателей тоже есть рейтинг)При возникновении спора продавец сразу предлогает деньги 100% или выслать новый товар.Ходят кстати слухи что на Али блокируют покупателя если часто спорит)))И кстати доставки на Ебей по ощущениям быстрее))Не получил в точную дату никакого продления-возврат денег в течении 3 дней(обычно день)Получал не раз товар после возврата денег)))Короче али сговнялся и по ценам не лидер

раскрыть ветку 2
0
Лично я всегда снимаю все распаковки на видео. Как выглядит пакет со всех сторон, какие наклейки и что на них напечатано. Потом вынимаю гаджет и снимаю внешний вид и работу.
0
Да ладно.... Буквально недавно спор вел, сфоткал что прислал продавец, фсе оформил грамотно и получил всю сумму назад, без отправки товара обратно, сумма правда была 47 баксов. Ну и 27 марта не срок, обычно неделю али думает, иногда дольше, зависит от того что им продавец предоставит в качестве доказательств.
0

Обычно, наши курьерские службы лепят свои бумажки поверх китайских и обматывают скотчем. Оторви скотч и посмотри, может и номер товара найдётся.

Я бы не была так благородна с частичным возвратом, он всё перепутал или специально сделал несоответствие заказа трек-номеру, перемешав товары.

раскрыть ветку 2
0

Оторвала скотч. Под намотанной этикеткой ничего нет.

0

О, благодарю за совет. Дома обязательно проверю. Не стала отматывать, потому что видно, что этикетка с моими данными вырезана с другого пакета. Но посмотрю что там.

0

В будущем, сверяйте трек на упаковке с заказами. Если не соответствует, то отказывайтесь. Потом просто 100% возврат денег через спор.

раскрыть ветку 2
0

Трек соответствовал.

раскрыть ветку 1
0

странная ситуация, даже не знаю что ещё можно сделать, пока остается ждать решения али.

0

Пилиать.. а ведь хотелось там кроссы заказать.. как бы тапки не прислали

раскрыть ветку 13
0

не надо ссать, мне все дошло епакетом, на который почта россии откровенно кладет болт. без воровства. воруют либо на сорт центрах, либо в отделении. не приходит и до конца срока 10 дней  - возврат. не остлеж более 3 недель - спор и возврат

раскрыть ветку 1
-1

Чушь про отделения. Вот сколько не приходило - все время трек в районе таможни обрывается. Воруют там, где ваш кулак до их лица не дотянется)

-3

Омагад. Рилли? Обувь с али????????

раскрыть ветку 10
0

onemix. пишу, потому что ох.нны. 2 пары того, что здесь стоило минимум 6, поишло за 4.5

раскрыть ветку 9
0
если ты это читаешь - гори в аду!

Им некогда читать Пикабу. Когда он будет посылки вскрывать?

-1

Пробовал на Алике - разочаровался, по мне лучше переплатить чем месяц, а то и больше ждать нужного товара, и не иметь гарантий его сохранности(не воровство, а поломки при транспортировке).

-1
Оконные рамы 10...это просто восхитительно! То есть даже не окна, а рамы!
а по делу автора жалко, но лично я никогда бы не решился покупать что-то дороже 20 уе вот таким способом ..
-1
Я бы не рискнула заказать планшет на Али. Заказываю там только по мелочи.
-7

Нах на Али такие вещи заказывать? Я подобное только на гирбэсте беру. Цены бывают даже ниже. Плюс у них ещё и страховка отправления появилась.

раскрыть ветку 4
0

Про гирбэст узнала только недавно. Я немного слоупок в этом вопросе.  Да и с али никогда проблем не возникало, это первый раз. Сама ситуация не конкретно на али завязана, а на том, что бессовестно тащат посылки. Причем так безобразно. По сути, прод думает, что я мошенник.

раскрыть ветку 3
0

кстати заказывал планшет где-то за неделю до черной пятницы. взял его за 140$.
поюзал полгода и продал в городе за 200$, т.к. на сайте он уже был снова 210$

раскрыть ветку 1
0

так в том то и дело, что с гирбеста я заказывал даже в московскую область товарищу. доставку осуществляет не почта, а какая-то там служба. была посылка вскрыта, как раз тоже с планшетом на две оси, на таможне вскрыли видимо. но доставили в целости причем в назначенное время к порогу дома.

-27

Заказала я месяц назад на знаменитом Алиэкспрессе себе планшет.

Дальше модно не читать. Нахуя вы блядь заказываете говно? Нахуя вы рискуете деньгами? Покупать что то на али дороже 1000р - это верх слабоумия и риска

раскрыть ветку 28
+10

Верх слабоумия писать о том чего не знаешь

ещё комментарии
+4

Благодарю за столь "ценный и конструктивный" комментарий! Но, если бы вы прочитали дальше, то узнали бы, что я являюсь давним пользователем этой площадки и заказывала товары свыше 1000 р., не считая это слабоумием и риском. Более того, получала их в целости и сохранности. 
Ну и касательно "заказанного мною говна" - мэй би вам - говно. А мне - очень даже хороший планшет. И аналогов в России за подобную цену я не нашла. Так что оставьте свой деструктивчик при себе.

раскрыть ветку 14
+3

Да вешать за яйки надо тех кто тырит почту . порой мелочь за 100р не доходит

0

а что за планшетик-то?тоже в поисках

раскрыть ветку 2
0

Дайте угадаю планшет с двумя операционками chuwi?

раскрыть ветку 2
-12

Еще раз - заказывать на али это риск. Риск проебать бабло, риск получить копию на подделку подделки и т.д.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: