Про "адекватных" руководителей

Было время, искала работу, ходила на собеседования. И бОльшая часть из них была ну откровенно трешовая! Руководители такое отжигали порой, я прям в шоке пребывала… Но вчера знакомая переплюнула их всех!

Работала я как-то бухгалтером в одной компании. Руководитель там - писец какая амбициозная дама, говорящая всем, что она и юрист, и психолог, и управленец и вообще у нее три высших (нет). В общем, сова-эффективный менеджер собственной персоной ))) Короче, из-за этого я у уволилась, достала она меня, сил не было. Вместо меня она нашла девочку (допустим, Машу), дала ей мой номер телефона. Маша мне звонила по 100 раз на день, все спрашивала, ну да это норм, я рада помочь) Пару-тройку месяцев Маша поработала там, звонить перестала совсем. Ну, думаю, ок, сработались. Да и Маша вроде адекватная, умная) А вчера пишет – меня уволили!

-Как? Что случилось?

-Нуууу… В общем я говорю слово «упэдэшка» вместо «универсальный передаточный документ»…

-И ЧО?!

-И все, это типа запрещенное слово, проваливай!

У меня всё, я пребываю в шоке)) Так, наверное, в трудовую и запишет : «уволена в связи с употреблением в офисе запрещенных слов!» К слову, компания маленькая, купи-продай, запрещенные слова употребляются только среди коллектива ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то "попросили" с работы с формулировкой "не соответствует корпоративному духу компании"!)))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты ходил со специфическими усиками и чёлкой налево, а работал в синагоге.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ОМЗ ходил устраиваться в магазин автозапчастей, продавцом. Достаточно известная сеть.

А у него длинные волосы, причём со внешностью всё нормально, волосы чистые, всегда гладко выбрит.

Ему сказали, что с такой шевелюрой не возьмут, ибо корпоративный дух требует стрижку под машинку (да, владелец компании - солдафон).

Автор поста оценил этот комментарий

Огонь!) (Это намёк, продолжай!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А может, ты правда не соответствовал? ;))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, да!)))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а в чем это выражалось? Агитировал за продукт конкурента, не скидывался на др злоебучих коллег?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку