Про адекватных продавцов с авито

Тут много пишут про неадекватов-покупателей. Будет позитив. Когда родилась дочка, мы с бывшей женой решили купить коляску, б/у, т.к денег на новую не было, многое ушло на ремонт, детские смеси. Нашли за 1.500 рублей коляску, отдавали вместе с переской. Созвонился- ехать через весь город с пересадкой на автобусе. Приехал- коляска крутая, цвет зеленый с оранжевыми вставками, необычно, но симпатично. Отдал деньги и стал вызывать такси, ибо в автобусе ехать с ней не хотелось. Время было около 21 часа. Такси не назначают. Девушка продавец сказала что давайте подождем мужа, он с работы приедет и отвезет вас домой. Мне было не удобно на самом деле и я отнекивался. Пока ждали такси она усадила меня пить чай. Слово за слово она мне просто так отдала три пачки детских подгузников самого маленького размера, одну целую и одну начатую банку нутрилона (смесь для детского питания, заменитель материнского молока) и детские ползунки и пеленки (б/у, но все хорошие и видно что глаженные и стиранные). Мне было дико не удобно, правда, но если начистоту то все что она дала было очень нужно.
Приехал её муж. Узнав что такси не едет он просто взял отвез меня домой. Вот просто взял и отвез. Я приглашал их, элементарно выпить чаю, но они отказались.
Жена, когда меня увидела нагруженного всякими детскими вещами была в шоке.
Мне было очень приятно, такого чувства человеколюбия я больше никогда не испытывал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
592
Автор поста оценил этот комментарий

Я так ходунки детские даром на авито отдавала. Не успела выставить, позвонила женщина. Рассказала душещипательную историю о несчастных бедных родственниках, живущих в деревне, о том,как она им помогает. Попросила снять объявление до завтра. После этого она несколько дней подряд звонила и переносила встречу. Дальше она начала намекать, чтобы мы привезли их в удобное ей место и время. Я сказала, что никто ничего и никуда не повезет, и если она их завтра не заберет, я их выброшу. Она заверила меня, что завтра приедет и спросила, а нет ли у меня ненужной коляски, например, или еще чего-нибудь ненужного. Я сказала, что коляску не отдам, но пообещала собрать детских вещей. На следующий день приехала ее дочь, забрала ходунки и пакет с вещами. Вечером я зашла на авито, чтобы за символическую цену отдать детский манеж. И, бл%дь, увидела в продаже свои же ходунки, к которым в подарок предлагался пакет детских вещей. Зашла в профиль, а там туева хуча детских колясок б/у продается. Вечером пожаловалась мужу. Он позвонил по этому номеру, где совсем уже не милая дама ему матом объяснила, что ходунки они не украли, а мы сами их отдали и шли бы мы на х%й со своими претензиями. Я все понимаю, я отдавала даром, без всяких условий. Но нахрена нужно было нести этот бред про несчастных многодетных родственников и трахать мне мозг на протяжении нескольких дней, ведь я не спрашивала, для чего ей ходунки, и что она будет с ними делать. Она могла приехать и, просто, молча их забрать.

раскрыть ветку (140)
242
Автор поста оценил этот комментарий

Не в первый раз читаю подобную историю про детские девайсы, видимо данное явление носит массовый характер.

раскрыть ветку (71)
262
Автор поста оценил этот комментарий

отдавала бесплатно коляску для двойни. Сама покупала в областном центре с рук так же на авито. Дешевая китайская коляска, но очень удобная и практически неубиваемая. До этого было две брендовых коляски - неудобные. Коляски для двойни та еще история... в общем приехали какие то утырки на раздолбаной десятке, забрали коляску для сестры. Муж на до мной поржал, говорит смотри объявление на авито завтра. А через пару недель встретил в поликлинике женщину с двойней на нашей коляске. Так что бывают и хорошие истории, которые сначала кажутся нехорошими)

раскрыть ветку (11)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Может эта женщина и купила коляску у чуваков-перекупов на десятке)
раскрыть ветку (5)
74
Автор поста оценил этот комментарий

нееет) муж подошел и спросил) он не из скромняг.

раскрыть ветку (4)
148
Автор поста оценил этот комментарий

А женщина так и ответила:
- Да, это мои два утырка на раздолбанной десятке были.

раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

сестра с мужем приезжали. У них есть машина. Для людей очень бедных, да еще с двойней, даже сьездить за пару км за бесплатной коляской - проблема. Хорошо, что сестра помогла. Их ведро с болтами после погрузки коляски еще и заводиться не хотело, пол часа мучали свой хлам, прежде чем смогли уехать, матерились) но помогли же сестре! Не все потеряно.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуею , 10ку за машину не считают в нынешнее время , и всё плохо живм

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приятное исключение)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Так они этой женщине коляску и продали)

Автор поста оценил этот комментарий
Как она в лифт влезает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. У мы жили в двухэтажке. Эта коляска как раз была удобна тем, что в стандартный проем 90 см проходила. До этого была - приходилось боком вытаскивать. Ещё одна, где расположение коробов друг напротив друга - вообще неуправляемый длиннющий крокодил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Сегодня ездили в тц с семьёй. Спросил у парня с двойной коляской как оно. Говорит у нас стандарт. Как раз входит.😁.жена потом подъебала чё блят рожать собрался? А ну что вот если я ну любознательный человек. Мне всё интересно. Я вот до сих пор в загадках насчёт огня электричества и снов
55
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только про детские вещи. Просто кому-то так проще жить. Зачем ходить на работу, если можно людям писю в уши закручивать и делать деньги из воздуха?

раскрыть ветку (9)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Писю в уши закручивать". Как сильно сказано)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас кто-нить выложит картинку с челом который ведет запись, а в следующем сообщении под ним будет телочка аниме.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будет пост со скрином комента
Автор поста оценил этот комментарий
.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тя ждали!
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а телочки аниме нет(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В такие уши можно закрутить, пойдёт?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые этим ещё и на работе занимаются, им за это зп так-то платят)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Данное явление носит сверхмассовый характер. У меня у самого недавно сын родился и вот в наследство от друзей/родственников, и даже просто от кассирши в магазине мне досталось всё... Вообще все. Люлька, кроватка, коляска, слинги, одежки, подгузники, пелёнки, матрасы, стерилизатор, весы, ванночка и чего только ещё нету... И большая часть из этого мне будет нужна полгода-год. Поэтому так же все бесплатно раздам. Тут дело не только в супер щедрости, а в том, что хранить это все не хочется, места занимает немеряно. Продавать из всего этого я думаю есть смысл только если какую то дорогущую коляску брали, все остальное не стоит диких денег, чтобы за б/у ещё и деньги просить. (подгузники если что не б/у)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подгузники улыбнули))
Автор поста оценил этот комментарий
Истина!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я даром вещи только в придачу к продаже отдаю. Типа ванночка в подарок к автолюльке, или кенгуру в подарок к коляске. И шансов больше, что продашь и на вряд ли увидишь потом у перекупов

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Машину в подарок к квартире
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машину в подарок к колёсам
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиру в подарок к бейсболке. Помните рекламу?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Была ещё бейсболка в подарок к Мерседесу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерседес к бейсболке же,ну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2010 год, автосалон около Текстилей. Сам заходил, кепка к мерину, точно.
Автор поста оценил этот комментарий

квартира в подарок к коту

Автор поста оценил этот комментарий
Активированный уголь к шаверме
Автор поста оценил этот комментарий

там возможен вариант: машино-место в подарок, ну или кладовка в паркинге

Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а кенгуру это какая-то вещь?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лямки, чтобы маленьких детей на груди носить
60
Автор поста оценил этот комментарий

у моего отца сожительница так барыгует колясками и детскими вещами. но когда у меня родился малыш, они мне ничем, абсолютно ничем ни разу не помогли. к слову, кроме отца у меня родственников нет.

однажды, когда я была на работе  в другом городе, мне позвонил отец и сказал, что ему срочно нужна небольшая сумма денег. очень срочно. зачем - потом расскажет. я бросилась на скоростную электричку, прилетела домой, взяла кредитную (!) карту, сняла деньги с комиссией в ближайшем банкомате, понесла ему. я-то думала, что единственный мой родственник попал в беду. а оказалось, что им нужно было выкупить очередную коляску для перепродажи, а своих денег не было.

раскрыть ветку (23)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю людей которые снимают деньги с кредитки, чтобы дать в долг 🤦♂️

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

когда родные будут в беде снимешь, ну или ты без сердца (она же не давать в долг брала а помочь, мало ли у него горе)

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Главное,чтобы родные не оказались более чужими,чем люди с улицы.Бывает и такок,как я посмотрю((
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

конешь бывает, но я считаю, всем аукнитсо! ЗЫ! Люблю фильмы где плохих ребят мочат еще хуже))))

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не придираюсь конечно, но ауктнитсо - просто зачёт!) Добавлю к разнобросу и пароэ)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пароэ это что?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парео - кусок ткани, иногда слегка прозрачный, трансформирующийся то в платье, то в юбку, то в накидку. В общем для пляжа предмет женской одежды
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разноброс — это разброс?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Mstkn, добавлю, ".... плохих ребят мочат еще хуже)))..." это как в мультике, где поставить запятую?! Хотя всё равно непонятен смысл, слов "еще хуже" - что?!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно было уточнить, что случилось. Дело пары секунд

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это уже другой пост......

14
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вашим родителям понадобились деньги, вы бы не сняли с кредитки ради них?
Вот ии мой отец такой же оказался. Оказалось, он ради меня не то что с кредитки не снимет - он даже б/ушных секондовских футболок ребёнку не подарит.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы изначально не выяснить детально что именно произошло и на какие нужды пойдут деньги? Если действительно нужно, то любые средства хороши, а если как в истории - то пусть идут лесом

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У людей в такие моменты часто голова отключается. Не все способны сохранять холодный рассудок, когда им звонят и говорят, что деньги нужны очень-срочно-вопрямщас.

Этой же особенностью человеческой психики пользуются разного рода мошенники - просто давят на неспособность людей сохранить спокойствие.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, но там то не беда, а хуйня обычная. Более того, она знала оь отношении к себе но не удосужилась даже уточнить на кой им это надо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
... Да и не отец вовсе с таким подходом!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, он заболел, нужны лекарства. Это мой единственный родственник, родной отец. И не шла речь о долге, я помогала ему всегда безвозмездно.
Ради мамы в своё время я готова была и с 10 кредиток снять.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем держаться за «единственного родственника», если он вам родной человек только по бумажке? Он для вас такого не сделает, зато запросто использует в своих целях. Вычеркните его из жизни и забудьте.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но это говна кусок, а не отец

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы инвестируете в очень неблаговидные поступки. Не делайте так больше, пожалуйста...

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это жестянка прям

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда свой процент потребуйте иначе время, силы, нервы... Но решать Вам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне регулярно звонят на платные объявления и просят отдать бесплатно. прикрываясь - у меня дети больные, бабушке помогаю, я многодетный в 35(в смысле у него еще 2 брата) и т.д и т.п.

просят кстати кросы по 10к рупий. предлагаю им бесплатно забрать б.у обувь - ну теже кросы за 10к только старые. воротят носом. говорят мол нам эти приглянулись, что мы нищие в бу ходить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во наглые, а!!! Прям завидно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где живёшь, что кэшь в рупиях счетаешь?) Балишка?)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Отдавли детские вещи .  Почти мешками (на авито стоял тег "за басплатно"). 5 раз приходили.  Шоколадки пары или пару сока,  или киндеров  дарили.  Из 5 трое.  2 так уходили за " спасибо".

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали так, что именно ждете подарков за свой тег "бесплатно" и осуждаете тех, кто реально забрал "за так"

11
Автор поста оценил этот комментарий

донесите вещи до благотворительного фонда, они умеют их быстро перераспределять по действительно нуждающимя


Я один раз приехал, а там раздача была многодетным, тут же все раздали, одежду, лошадку, пинательную машину, бегунки, кучу немодных женских сумок

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Пинательную машину?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта машина еще и оставшееся барахло задорого продаст))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Радует, что процент адекватных выше)

Автор поста оценил этот комментарий
Я мебель отдавала бесплатно, какая шоколадка!?? Спасибо даже не сказали
25
Автор поста оценил этот комментарий
Практика показывает, что люди, пытающиеся повлиять на вас своим тяжелым положением, рассказывая какие они бедные и многодетные, чаще оказываются обманщиками, ищущими выгоду. А люди, находящиеся действительно в сложной ситуации, не кричат об этом на право и налево.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так есть. Ещё бывает что человеку совсем хреново а он не может попросить. Я с такими ситуациями час постоянно сталкиваюсь. Постоянно можно сказать в больничке. А бывает наоборот.блят не знаю как обьяснить но неужели надо обязательно попасть в какойто пиздорез чтоб люди твоё нутро узнали.... неужели не хочется постараться быть просто порядочным..
47
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра продавала коляску, очень дёшево т. К. хотела, чтоб у кого не много денег мог позволить себе нормальную коляску. Звонил дядечка, сказал, что покупает для родственников (вроде дочери). Приехал, забрал за символическую плату. Через некоторое время сестра полезла на авито — стоит её коляска (с приметной расцветкой) и продаётся в 2 раза дороже(
раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Очень плохой ход мысли. Скидку можно делать уде на месте, если человек адекватный и видно что нуждается.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как понять то? Перекупы могут прикидываться адекватными при простой беседе, да и одеты не в золото-брилианты, не будешь же расспрашивать подробно о материальном положении

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую они имеют детей и нуждаются) один вывод - назначать адекватную цену и не париться о дальнейшей судьбе коляски, в любом случае она принесет пользу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала - загуглить номер телефона звонящего. Если если это барыга, то номер сразу всплывет на всяких авито и тд. Могут конечно звонить со специального "чистого номера" - но таких не очень много.

Автор поста оценил этот комментарий
Это получается человек приедет смотреть коляску в два раза дороже чем у него есть денег? Ну таким я точно скидку давать не хочу.
6
Автор поста оценил этот комментарий

а на авито нет правила, чтобы на таких жалобу накатать? - пусть заблокируют ублюдков

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Формально они совершенно ничего не нарушают, на что жалобу писать, на то что не пользуются, а решили продать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же Пикабу, здесь обычное дело устроить бан-набег такому "предпринимателю".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выложите данные этого "предпринимателя", пожалуйста...

"...Пикабу проснись, взываем к силе пикабу..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не свежая история. Племяшу уже 4 года в апреле исполнилось, так, что искренне Вам спасибо, но поздновато.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы старшей коляску покупали... 2002 год. Я только свадьбу сделал. Денег не было в общем.со мной 2 друга автомеханика поехали. Покупали как машину. И пробег пробовали и не ржавая ли... вобщем купили за 1400. Потом продали за полторы. Ну просто качественная вещь была. А младшей коляску они погодки у меня уже купили трансформер в магазине. За 4. Так она развалилась. Остались одни колёсики на тележку
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы для себя покупали и пользовались, а потом уже продали. И это Ваше дело, что дороже. А в истории сестры — мужик тупо обманул, увидел что коляска хорошая фактически "за дарма" и решил на этом нажиться. Просто коляска не досталась действительно нуждающимся за маленькую сумму.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да такто понятно. Просто куда катимся если уж на таком наживаться....
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди беспринципные, для которых совсем ничего святого нет, звон денег всё затмевает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Так есть.но тут вспомнил песню хоя богатые тоже плачут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не слышала эту песню...
76
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому никогда ничего не отдаю даром. Выставляю цену от 100 р. Хорошо фильтрует подобных прохиндеев.

Как то раз продавал много ненужного, но жалковыкидываемого. Был пылесос со сгоревшим мотором, 100 р. (начинал с 1000, месяц не продавался). Приехал мужик забирать, у него такой же, только щётка сломалась. Переспросил меня по цене, удивился, накинул ещё две сотни сверху. Ну, я отказываться не стал) Вместо этого предложил ему забрать хороший самодельный пляжный холодильник для пива, собранный в спортивной сумке (пылился уже третий год на балконе). Ему понравилось, тоже забрал. Накинул ещё две сотни до кучи (я, опять же, не просил). Вот, что называется адекватный покупатель!

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

по такой схеме можно избавиться от всего хлама на балконе

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блят. У всех по ходу с хламом такая тема. Жара. Было дело в начале 2000х притащил со стройки гвоздей 2 ведра. В масле даже. Простояли 15 лет. В итоге отправил в металлолом как то недавно. На пиво.ага. час жена с дочками шмотки также копят. Не знаю может это передалось от предков когда хер знает завтра война...... но реально чем чаще делаешь генеральную уборку тем на балконе реже осиные гнёзда. А если блят ремонт и у тебя 50 баночек с саморезами разными нужного всё равно ты найдёшь только потом. А насчёт детского. Мы все по знакомым раздаём и берём.
Автор поста оценил этот комментарий

Я за весну и начало лета примерно куб барахла с балкона вынес

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг, просто никто без щётки не покупал пылесос, а тут ещё и холодильник подогнали?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, ну и в добрый путь пылесосу с новой щеткой! Я бы тоже мог заморочиться, купить новый двигатель, заменить и продать пылесос как рабочий. Даже рассматривал такой вариант. Но решил, что мне моё время дороже, а место на балконе ценнее. Так можно вообще сломанные вещи не выбрасывать, а складировать и годами искать под них донора. Потом чинить и... продавать? Как хобби, сомнительно, как бизнес - ещё мутнее. Ну для меня лично. Поэтому, кому нравится этим заниматься - пожалуйста, мне не жалко.

Но, согласитесь, этих уже перепродаванами сложно назвать, у них целое производство.

З.ы. холодильник пляжный, подчёркиваю. Это, по сути, сумка с утепленным контейнером. Самопальная, т.е., вряд ли её получится нормально продать, эстетики там ноль, всё для практичности

10
Автор поста оценил этот комментарий
Продавала детский велик, почти новый. За 1000-1500, уже не помню. Новый стоит 8000. Один из первых позвонивших очень слезно просил встретиться на нейтральной территории (ехать в гараж ему было неудобно, видишь ли, авто нет). Мол, денег нет, сын играет с игрушками, прибитыми к полу.. Куй с тобой, золотая рыбка. Создала себе неудобства, решила привезти. Только незадача, началось мозгоебство, что ему неудобно, когда я могу. Сошлись, что через 3 дня привезу. Накануне вечером начинает писать, что он заболел и я должна привезти к подъезду. А он, если будет себя хорошо чувствовать, спустится, если нет, то мне же не сложно сделать доброе дело и поднять к нему всего лишь на третий этаж. В ответ твердое и краткое без объяснений - нет. Так такой словестный понос начался, что, читая, у меня глаз дергался. В итоге сделала доброе дело, послала в эротическое путешествие. Позвонила другому покупателю, кто готов был подъехать в любое время, если с первым покупашкой не срастется. Через 5 минут деньги на карте, а забрал самовывозом из гаража, когда мне было удобно.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно придерживаться правилу "Ему нужно - он пусть и забирает". А вы слишком добрая, еще и к подьезду повезли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее, я его в пешее послала. Позвонила другому покупателю, тот сам с гаража забрал. А кто просил привезти к подъезду потом кучу амна вылил в сообщениях.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Все больше убеждаюсь, что лучшая защита от таких - не отдавать ничего бесплатно. Даже символическая сумма от таких сколько-нибудь да оградит: типа, а вдруг не купят, а с бесплатным терять точно нечего.

А душещипательные истории, чтобы именно им отдали, конечно же. Если вдруг отдадите другому, то можно еще надавить на то, что вы ее бедную несчастную кинули.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Именно по этой причине любые вещи надо продавать, что бы не кормить быдло. Жена часто скидывает даром некоторые шмотки в местной группе в вк и уже вычислила местных поберушек, которые походу круглые сутки на f5 там сидят ибо проходят секунды как они уже резервируют вещ. А затем приезжают на машине (а не пешком). Что как бы намекает.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно писать "не для перепродажи", а обнаружив на авито - писать заяву о краже и что обнаружил на авито.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл вообще что-то писать, если человек отдает вещь "за так", значит он готов отдать без всяких условий. А потом отслеживать на авито и еще где-то ... то как-то уже не "за так". Просто отдал и отпустил.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заведомо ложный донос, знаете что такое?)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасней истории вы не найдёте
И нету баллады печальней на свете
Чем эта о бедном цирюльнике Тодде
И юной прекрасной жене его Бетти
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С малюткою-дочкой и Бетти прекрасной
Жил в доме уютном цирюльник счастливый.
Но раз, возвращаясь домой после казни,
Красавицу встретил судья похотливый.
- Красавицу встретил судья похотливый.
Расчет у судьи был безжалостно-точный:
Он дело состряпал по ложным доносам
И вот, разлученный с женою и дочкой,
Был бедный цирюльник на каторгу сослан.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь весь день в голове мелодия будет. Эх.. пойду включу.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тут подумал: было у меня 5 колясок. Младшая уже через годик будет без колясок передвигаться, встал вопрос: а не продать ли. Одна коляска топчик, за 40к купленная, 2 в 1. Другая трость складная. Третья еще одна трость, но старая и поебанная, четвертая дасная простая кляска с огромными колесами для плохой дороги. А пятую нам отдали даром, случайно. Но пиздец поебанная, грязная и сломанная. Я ее привел в порядок: отстирал, поменял камеры, ремни, починил раму. И вот думаю, продать ее честно будет или нет.

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Честно. Почему нет то? Своими руками же в порядок приводили. Да и денег вложено сколько-то.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваши коляски, я думаю, что вы вправе решать их судьбу. И, вполне, можете их продать, подарить или поменять на что-нибудь ценное, если они вам больше не нужны.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сломанные вещи на авите ну ооочень сложно продать. Есть, конечно, исключения, например сломанные ноуты, телефоны берут на разбор. Но, опять же, за копейки (ну или смотря что полетело). Но уж точно не детские коляски, там слишком большая конкуренция. И, если уж отремонтировал, вложил деньги, время и силы, то почему нечестно продать-то будет? И причём тут отдавать половину бывшему владельцу (как тут некоторые советуют), для которого эта вещь готовилась на помойку?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сломанную технику берут для ремонта другой. Этим обычно сервисные центры занимаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При этом, покупая хлам на разбор, ещё сверху приплачивают? Серьезно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, не в том контексте ответил

Автор поста оценил этот комментарий
Потёк у меня как-то аквариум (80л баночка, течь в 20 см от дна). Ремонтировать не стали, решили продать и взять новый, побольше. Казалось бы, сломанный, думала не продам, т к аквариумы обычно долго там висят не продаются даже целые, темболее ремонтировать аквариум хлопотно капец. Но он выглядел идеально, и выкидывать было тупо жалко. Поставила на авито за 1к, забрал мужчина на след день (для дочкиной водной черепахи), сам приехал с дочей, увёз, благодарил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы любезно предупредили о протечке или промолчали от души нежной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предупредила конечно. И даже обвела место протечки маркером, а также в заголовке указала, чтобы внимательно читали текст объявления, там все указано про течь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не прдавай друг! 5 колясок это тебе знак. Не останавливайся. Поверь мне сам офигеешь когда погодки будут. .а без шуток неужели знакомым или родне не отдать?у меня старшая в моей кроватке спала младшая в брательника. Если вещь путная почему нет?. Глорию джинс носят не износить например . Вернее носили. Час уже взрослые стали.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если тот, кто вам ее отдал - знакомый, то можно, например, половину денег с продажи ему отдать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно знакомые/родственники могут подразумевать возврат, поэтому ваша логика правильная, только сначала спросите у владельца. А вот когда ты взял на авито.. мне кажется и думать не нужно.. за сколько захотел и смог продать за столько и продал. В эту сумму всё таки ещё включаются ваши усилия по продаже.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, и есть же время и желание у людей погружаться во всю эту очевидную мерзость и анализировать кто у кого чего купил, перепродал, заработал. Помнить про это, делиться воспоминаниями.. Трендец.. Больше позитива. ТС молодец что написал пост добра. А вот топовый коммент это показатель другого… Жду минусов по полной!)))
Автор поста оценил этот комментарий
у нас так молча забрали.А потом увидили своё нa одной из торговых площадок))Зато сами вынесли))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вещи так отдали, а мы двух хорьков с огромнейшей клеткой((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так животных обычно по договору теперь отдают, как раз чтобы таких случаев не было...

Автор поста оценил этот комментарий

Люди много чего за "халяву" сделают. Пару дней гундосить - это ещё не самое тяжелое.

Автор поста оценил этот комментарий
Работа на дому называется.
Автор поста оценил этот комментарий
Мож я дуроной, но я обожаю делать подарки адекватным людям)) некоторые говорят, психиатрия мол!)))
Автор поста оценил этот комментарий
Меня просили снять с объявления гараж. Там уже другие суммы
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется - бизнес. При капитализме этим занимаются тысячи людей, просто не всегда это так заметно.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, я в группе отдам даром вещи детские отдавала за спасибо, как бы не жалко, мне же уже не нужно. месяца через три та дама, которая их забрала отдавала эти вещи но за фрукты. Большинство людей очень мелочные, из всего пытаются извлечь выгоду.
Автор поста оценил этот комментарий

Простите конечно, но если вам не понятно зачем ей нужно было нести весь этот бред, то что вам вообще тогда понятно в этой истории? Да и жизни в целом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я не большой знаток этой жизни, и, наверняка, вы знаете о ней гораздо больше меня. Когда мы, например, отдавали на Авито старые жалюзи, то на следующий день после звонка, приехал мужчина и, просто, забрал их. Правда, взамен привез коробку печенья, хотя, я ничего не просила. Я хз, может он забирал их с целью перепродать и разбогатеть. Но, даже если это и так, меня бы это не особенно задело.

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому, не надо отдавать по объявлению, а только продавать. Проверено(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это бичи ебаные. Поберушки...
Автор поста оценил этот комментарий

Такая категория людей называется "мразота конченная", "тварь безбожная".

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе мамзель некая есть, которая собирает все вещи (в основном детские, но и много чего ещё разного) бесплатно. А потом выставляет их якобы бесплатно, но в деле оказывается обмен на продукты (и на не маленькие суммы), либо деньгами берет(((((( Короче, бизнес полным ходом.

Автор поста оценил этот комментарий
Таких тварей расстреливать нужно
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, все такие-то добренькие
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне рассказ тс сказкой показался)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку