864

Про адекватность и людей понимающих намеки.

Есть у меня близкий друг. Дружим уже очень давно. Мы с женой были свидетелями на их свадьбе. Моя жена крёстная у их сына. Дружим давно и очень плотненько. Но когда то давно была такая вот неприятная история.

Когда мы с Димоном были ещё юнцами, было у нас по автомобилю. Ну а у тогдашних студентов, которые их купили их без пап, мам, регистраций и СМС, понятно, что были они вполне себе металлолом. Часто ломались. Димина ломалась в 5 раз чаще моей. И как только что то случалось, звонил он мне. Я постоянно тягал его в сервис на тросе. Иногда у него заканчивался бензин ( так как датчик топлива не работал) и я привозил. За зиму таких случаев было 5-6.

Как то летом я отдал машину в сервис для покраски крыла после дтп. Через пару дней нужно было забирать машину и как то так получилось что дела занесли меня к Диминой работе. Позвонил ему. Поболтали, покурили, после чего предложил ему подвезти меня забрать моё авто. Он собирался тогда ехать за (тогда ещё будущей) женой и в принципе нам было по пути, однако он ответил резким отказом. Я поехал на автобусе и ещё несколько км шёл пешком. Тогда я сильно на него обиделся и был в сильном недоумении.

Прошло полгода. Опять зима. 8 часов вечера. Звонит Димон:

- Я тут заглох на подъезде к городу. Можешь заехать? И тут я вспомнил про тот случай.

- Дима, а помнишь, как я тебя просил подвезти машину забрать?

- Помню. Я тебя понял.

И короткие гудки... Я тогда почему то подумал, что конец дружбе.

Но нет. Он тогда сам свои проблемы решил. После с его стороны не было ни каких обид. Теперь он сам всегда предлагает свою помощь. Готов приехать и помочь хоть за 300 км. И если что то надо, я уверен что могу ему позвонить и он не откажет. Желаю всем понимающих людей в окружении.

Дубликаты не найдены

+46

Просто у парня были какие-то дела, в которые он не хотел тебя посвящать.

+30
Тег лавстори? Хм
раскрыть ветку 5
+2

Опечатка же. Когда заметил исправлять поздно было уже.

раскрыть ветку 4
+8
Интересно, а что ты хотел написать, если опечатка "лавстори"?
раскрыть ветку 2
+4

Горбатая_гора.жпг

+8
вспомнилось.
год 2010, я полгода, как получила права, брат давал мне свою 99 ездить, красивая была, цвета аквамарин, его первая машина. Вобщем уехал он в командировку, а машина без него ломалась просто ну каждый день да что-то не так. И стал у меня аккумулятор садиться без причин. Позвонила его другу, тот приехал, трос привязал, повез меня домой. Очередной светофор, Серега рвет с места, трос рвется, Серега уезжает. Я прошу помощи сзади стоявших водителей оттолкнуть машину на обочину, звоню ему
- Серега, ты ни чего не забыл?
- а че-то я к Косте приехал а он же в командировке, стою вспоминаю че ехал.
- ну как вспомнишь, я на перекрестке
в итоге когда Костя приехал, мне была сказала только одна фраза, которую я запомнила на всю жизнь
- ну ТЫ ЧЕ !!! НЕ ВИДИШЬ, ЧТО ДИОДНЫЙ МОСТ СЛОМАН?? ?
раскрыть ветку 3
0

Так-то это ж очевидно, вольтметр на гену, если напруга есть то проблема в диодном мосте, ты что НЕ ВИДИШЬ ЭТОГО?!

раскрыть ветку 2
+1
В его следующую командировку сломалась ручка на водительской двери. я сама съездила купила ее и сама же поменяла, правда что-то там плохо затянула и потом дверь мне открывали долотом и молотком, но зато САМА. вообще 99 дала мне самые лучшие уроки по ремонту и устройству авто, так что колесо поменять, с толкача завести, долить куда надо все умею
0
ИММОЛЕЙТ ИМПРУВЕД! КРАЙНЕ МАЛА!!!
+1

То, что он понял, хорошо. Но ты не сказал, что он извинился. Делаю вывод, что все же Дима свинья, не смотря ни на что. А вот тебя, с твоей незлобивостью и прощающим характером я бы в друзьях хотел бы иметь.

раскрыть ветку 18
0

Я сейчас тоже чет нихрена не осознал. Извинения важнее поступков? Да на хую я вертел извинения эти.

-1

Да, не извинился, но и не свинья он. Его дальнейшие поступки были значительно важнее всяких там извинений. А в остальном ты очень хорошего мнения о незнакомом тебе человеке. В своё время у одного их моих должников сгорел его ленд-крузер, другому кто то сломал несколько рёбер.

раскрыть ветку 16
+20
Да уж, есть чем гордиться
раскрыть ветку 12
+1
Так ты не выяснил, чего он в тот раз так жёстко тебе отказал?
ещё комментарии
0

Не то, чтобы сделать тебе приятное, но: это лучше, чем быть размазней. Мой один должник вообще бросил жену с 3-хлетней дочерью и уехал из города. Из страха. Не горжусь этим, но и не уважаю людей, не могущих заставить себя уважать.

0

Мда) Я бы точно ступила) намеки - явно не мое XD

-2
Щас он сделает ТС сладким и история повторится)
-12
Плохо когда дружба измеряется в расстоянии. . 300км не густо чо
раскрыть ветку 2
+2

Очень рад если у тебя есть друзья, для которых 300 км не густо. У меня вот всего двое друзей. И то в свои дела стараюсь их не посвящать и не напрягать лишний раз. А то и дружить не с кем будет. В своё время "друзья" чуть не отобрали у меня бизнес, воровали и подставляли.

раскрыть ветку 1
0
Это да, всегда нужно быть готовым к предательству, вообще не важно кого.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: