4181

Про аборты

Коротко о том, как проводятся разные типы абортов и чем чреват их запрет.

Инфа из вк от F-la M-end.

Баянометр показал сосочки языка под микроскопом.

Боритесь за здравый смысл, комрады и комрадки!

Про аборты Аборт, Запрет аборта, Медицина, Операция, Феминизм, Права человека, Длиннопост
Про аборты Аборт, Запрет аборта, Медицина, Операция, Феминизм, Права человека, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+533

Вообще в первую очередь контрацепция должна быть доступна и финансово и справочно! Этому должны в школе учить! А ещё учить, что с появлением детей жизнь меняется, наполняться большой ответственностью за себя и ребёнка. Не буду говорить за материальную помощь от государства, нужно сделать доступными обращения родителей за психологической помощью после рождением ребёнка, это не стыдно, нормально и очень тоже очень важно.

раскрыть ветку 129
+374
Процент идейных чайлдфри мизерный. Большинство женщин идут на аборт по экономическим причинам.

Процент мужчин с зарплатой позволяющей содержать неработающую жену и детей очень небольшой.

Множество женщин работают по серой схеме и будут получать копеечные декретные. Хотя о чем это я - с российскими зарплатами любые декретные копеечные.

Многие мои знакомые были бы рады стать родителями, но не хотят становиться нищим и растить в нищете ребёнка.

И пока это так - Никакая пропаганда или навязанная религия не помогут увеличить рождаемость.
раскрыть ветку 67
+145

К тому же даже белая зп не даёт сохранить уровень жизни, ибо платят хоть и 40%, но не больше конкретной суммы. В этом году она около 26к.

И вот живешь ты такая с зп 100+ и гадаешь, надо ли оно тебе. В итогах вся надежда все равно только на мужчину и предварительные накопления.

раскрыть ветку 39
+72

По себе могу сказать, живя не в Москве - содержу семью из жены и одного ребенка на 50к. И по мне это грань минимально-комфортной жизни. Второй ребенок - и прощай стабильное мясо и нормальные продукты, шмотки не из "экономов" и развлечения и развитие первого ребенка.

И при этом нет машины, которая некоторым может быть необходима и которая также жрет часть бюджета.

раскрыть ветку 7
+20

Теория хорошая, но факты говорят об обратном. Лучше всего плодятся нищие. В развитых Европах средний класс рождает мало детей

раскрыть ветку 8
-2
Ваши соседи Махмуд с Фатимой с вами не согласны
раскрыть ветку 5
-70

Люди разделяющие такую точку зрения, вы вообще в курсе в каких регионах планеты люди размножаются как тараканы?
Нищета никогда не останавливала людей от размножения,наоборот, подстёгивала, и с биологической точки зрения и с экономической.
Все разговоры про низкую зарплату и нищету начинаются только там где человек должен очень постараться что бы узнать что такое голод и нищета.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+179
Пока в аптеках не забудут фразу "А зачем тебе презерватив?" - проблема останется. Самое смешное, что в аптеке этот вопрос задали мне, хотя на тот момент мне было 28 и у меня был сын. Тогда я просто ответил - На хуй одевать. А вот задали бы мне это же лет в 16 - не знаю, купил бы я их или нет
раскрыть ветку 43
+76
Так проблема решается установкой вендинговых автоматов в общественных местах (общественные туалеты, АЗС, магазины), которые будут продавать/выдавать бесплатно презервативы. Насколько мне известно, такое много где сделано на "загнивающем" западе.
ещё комментарии
+30

капец....ни разу не сталкивалась, но провизоров за это неплохо бы бить табуреткой

+7

А зачем идти в аптеку? Обычно в магазинах рядом с кассой их дофига лежит. Берешь, выкладывешь на ленту и все. Чот кассиры меня ни разу не спрашивали "зачем вам презервативы?".

раскрыть ветку 8
+5
Капец. Я в 20 лет покупала в аптеке две пачки презиков и две упаковки разных противозачаточных таблеток. Стеснялась. На меня смотрели странно, но ничего не сказали, а то не знаю, что бы я делала.
раскрыть ветку 3
+4
Есть специальные презервативы для узи, может это имелось ввиду?
раскрыть ветку 4
+1

* Надевать...

+1

надевать)

-8
Тогда я просто ответил - На хуй одевать. А вот задали бы мне это же лет в 16 - не знаю, купил бы я их или нет

Так если ты в 16 лет не знал зачем он нужен - нахуя он тебе, действительно?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+109
Ну вы что, это не про школы России. У нас про такое не по-христиански говорить. У нас лучше беседы с батюшкой проведут.
раскрыть ветку 6
+13
Иллюстрация к комментарию
+37

Не проведут, девочки батюшкам неинтересны

раскрыть ветку 4
+20

Дедушка-узист в больнице сегодня спрашивает: "Не рожала еще?"
я: "Нет"
он: "Ну и правильно! Захочешь - всё успеешь. А то нарожают, не думаючи, а потом удивляются, сколько на детей нужно сил и денег. Успеете, всё успеете"

+51
Учить контрацепции?) да не, лучше будем учить детей как правильно креститься) это духовненько)
+5
К сожалению любой метод контрацепции может привезти к беременности. А так, да, тоже согласна.
+6
нужно сделать доступными обращения родителей за психологической помощью после рождением ребёнка, это не стыдно, нормально и очень тоже очень важно.

Где проголосовать? Я за!

-3
Справочной - да. Вернее на неё в принципе не должно быть ограничений.
Финансово - нет. Никто не должен работать за гроши. Хочешь трахаться без рисков - плати. Это только в твоих интересах.
-14

А... думать до? Чем отличается не запланированная беременность,

от сесть в алкогольном опьянение за руль?

раскрыть ветку 1
+15

Ну, например, тем, что ты не можешь ВНЕЗАПНО осознать себя пьяным на скорости в 120 км/ч при том, что уже год не пьёшь. А вот обнаружить себя беременной при том, что ты уже год пьёшь ОК и/или используешь презервативы, - можно. Можно внезапно обнаружить себя беременной, даже если у тебя месячные раз в 4 месяца и врачи давно поставили крест на твоей репродуктивной системе. Так же неожиданно, при всех возможных предпосылках невозможности опьянения, обнаружить себя пьяным за рулём не получится никак.

-55

Давайте организуем онлайн школу "молодая семья"?

раскрыть ветку 2
+31

Эм, они давно есть

ещё комментарии
ещё комментарии
+673
Никогда не понимал людей, которые агитируют против абортов. Ладно там государство, для него прирост налогоплательщиков, обслуги и пушечного мяса выгоден, но обычным людям-то какое дело до содержимого чужих детородных органов?
раскрыть ветку 169
+176

в тот момент когда доходит что ты проебал свою жизнь отчаянно хочется заставить проебать жизнь и всех остальных

+375

Вероисповедание, фобии, ну или просто ебанутость не дают людям покоя

раскрыть ветку 10
+205
А ещё очень легко быть "добреньким" и принципиальным за чужой счёт. Противники абортов не будут содержать и заботиться о рождённых нежеланных детях, даде не с точки зрения финансового вопроса - они не продвигают идею постройки новых школ, больниц, детсадов, яслей, создания молочной кухни и прочего. Они не выходят на митинги с такими ультимативными требованиями, не борются за увеличение пособий по материнству. Потому что абсолютно уверены, что их это не коснётся либо "не смогла я, значит, и им нельзя, пусть несут эту ношу, как я".
раскрыть ветку 1
+77
После фитнеса в раздевалке наша тренерша собирала подписи на проведение лекций в церкви для подростков о том, что аборт это плохо. Нам тоже настойчиво предлагала их посетить.
Я сказала, что лекции подросткам нужно проводить о пользе контрацепции, так сказать, бороться с причиной нежелательной беременности.
После этого разговора, она (почему-то) перестала замечать меня на тренировках.
раскрыть ветку 3
+50

Наверное, так всегда было, есть и будет. Какие-то левые чуваки всегда будут говорить что делать другим

раскрыть ветку 1
+3

Первые две причины входят в третью

раскрыть ветку 1
+106
Зависть,простая зависть,что мол хрен ли я вожусь с дитём,не сплю ночами,а ты там аборт сделала и кутишь по ночам,не дело ващето
раскрыть ветку 1
+17
ВОТ СУЧКА!!11
+25

от детей скорее всего будут отказываться и они попадут в детский дом (или в мусорку), что будет  обременением для государства, так что сомнительная выгода. тем более что в целом судя по всему политика госудраства направлена на сокращение населения

ещё комментарии
+61
Ну много необразованных людей которые думают что ребенок создается чудом и просто целый сидит там 9 месяцев и все чувствует даже иногда общается) и эти люди прям считают что это убийство человека полноценного. Пол странны ходит по колдунам что от них ждать
ещё комментарии
+111

Религиозные фанатики пожалуй самая многочисленная популяция борцов с абортами.  Я одного такого знаю, это что-то! И это почти всегда - мужчины...

раскрыть ветку 18
+143

Есть у меня знакомая. Четыре аборта до 20 лет в анамнезе.

Сейчас семейная глубоко религиозная женщина. Топит против абортов прям люто. Прям орет о запрете абортов на весь интернет.

Хз, что в голове у таких.

раскрыть ветку 16
+9

И потом они спрашивают, чем нам мешает их вера? Религиозные женщины, кстати, тоже строго против абортов, просто у них патриархат и мебели слово не положено

+11

Это сродни сектантству, как с ура-экологами, праноедами и свидетелями илюминатов - результат не важен, просто берется некая недостижимая цель и самый дебильный путь к ней, чтобы уж наверняка не достигнуть, и, пока ты имитируешь движение к этой цели, ты можешь пилить под это бабло и засирать мозги тем, у кого они в зачатке, чтобы тянуть бабло с них.

раскрыть ветку 1
+1
У самурая нет цели, только путь 😄
+119
Женоненавистники, среди которых и не мало самих женщин, выступают против абортов.
раскрыть ветку 93
+1
Эм, при чём тут женоненавистничество? Не поймите неправильно, я не пытаюсь их защищать, просто они ебанулись совсем в другом направлении.
раскрыть ветку 6
-156
Перестал читать на "эмбрион - не человек" сразу видно феминистичный бред. Минусуйте
раскрыть ветку 27