Про 90-е

В 90е все было не так уж и плохо,много не было, но все крутились как могли. Моя мама, вместе с моей бабушкой (со свекровью) по вечерам и выходным, шила кошельки. Это давало небольшой бонус в деньгах что прокормить и одеть меня с сестрой. Отец уехал в Москву на заработки, через год прислал письмо, что не вернется. Он бросил свою мать, жену и двух детей.Сестра так и не помнит как он выглядит.Да и тот год что он там пробыл, не прислал ни копейки. На праздники мы делали сладкую воду сами, размешивали в трех литровых баллонах сахар, добавляли пищевой краситель и эссенцию. Мама работала кондитером, по этому разного рода пирожное и обрезки от тортов у нас были. Но мы любили жаренные орехи со сгущенкой,ммммм, это просто верх наслаждения, недавно сделал своим детям, посмотрели, попробовали и оставили. Уж лучше химия из магазина, чем это.А еще рядом были сады с черешней, вишней, и виноградники.Все лето фрукты. Если сторожа не поймают.
Было весело,ни компьютеров, ни телефонов с планшетами, утром вышел на улицу и до вечера.Красота. Вот только слезы мамы в подушку по ночам, намекали, что все не так гладко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В 90 е было действительно трудно и унизительно . Страшно то чтобы мы опять не скатились в эту яму . Я из Омска - работы нет для молодежи . Зарплаты смешные и на этом фоне проезд хотят повысить сразу на 8 рублей.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это омск там 90е и не кончались. Но даде сейчас я не думаю, что вы в омске едите обрезки, собак и мороженную картошку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно дойдет и до этого - проезд сегодня подорожал на 8 рублей .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну проезд это да... И сколько в итоге? У меня в горрде уже года три -28.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Омске было 22 р а теперь будет 30 рулей и плюс напряг с работай.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку