12

Про 20 тонн халявных арбузов

Я, как покойный Задорнов, попрошу вас набрать в легкие воздуха про запас...

Предыстория: пару недель назад литовская сеть супермаркетов "Норфа" объявила, что раздаст бесплатно в одном из городов Литвы 10 тонн бесплатных арбузов. А в каком именно – надо было решить простым голосованием.

В голосовании победил второй по величине город Литвы – Каунас, обскакав Вильнюс (ковянские – известные халявщики).

Во время конкурса случился забавный казус: при подсчете голосов выяснилось, что больше всего на самом деле пришло голосов за город Висагинас – 12 тысяч. В четыре раза больше, чем за Каунас, и примерно столько же, сколько в Висагинасе всего живет физических 3D-людей, включая беспомощных младенцев, тех, кто не ест арбузы и тех, кто имел в глубоком виду все эти халявные раздачи.

Но был один нюанс: все голоса пришли с одного айпи-адреса.

Организаторы поржали и аннулировали голоса горе-хакера.

А потом подумали: ну надо же, какая воля к победе. И решили отправить 10 тонн арбузов и в Висагинас тоже. Молодцы, чо. Скандально. Медийно.

Про казус написали республиканские издания. А городской новостной портал даже сделал интервью с арбузным Анонимусом.

---

А теперь история: завоз бесплатных арбузов был назначен на 15 августа на 10.00. Далее – слово очевидцу:

"Я примерно в 10.10 приехал в норфу и еле заехал поскольку всё было забито машинами халявщиков . У контейнеров с арбузами была такая толкучка , что и контейнеров не было видно . Меня арбузы не волновали потому-что я покупал там арбуз дня три назад и выкинул его . Халявные , думаю , были не лучше . Контейнеры из фуры выгружали подъёмником".

Но это еще не все. Люди жалуются, что халявные арбузы закончились примерно в 10.30.

Висагинские люди математического ума тут же прикинули хуй к носу и посчитали, с какой скоростью шла отгрузка. Далее - слово аналитику:

"Ну, да если верить тому, что было написано в СМИ и на Фейсбуке, то 10 тонн арбузов раздали за пол часа. То есть 333 кг в минуту, около 5 кг в секунду, на фото арбузики не большие, значит, парочка в секунду. Такая работоспособность тянет на рекорд:))"

Представители общественности выразили предположение, что часть арбузов раздавалась по дороге. Но хер там, подумалось дорогой редакции. Просто в грузовике было не 10 тонн, и все. Ну или халявщики оказались высокорганизованными и устроили несколько параллельных цепочек. Но это вряд ли, потому что очевидцы сообщали о толпучке.

Дальше - больше. Висагинские люди товароведческого склада характера пришли домой и стали писать, что халявные арбузы невкусные. Недовольны были также и те, кому халявных арбузов не досталось.

В общем, народ в недовольстве и полагает, что сеть супермаркетов "Норфа" их сурово обманула, потому что им не досталось (или досталось невкусных) халявных арбузов, которые им путем нехитрого обмана выхлопотал некий анонимус.

---

UPD: Люди, которые знают толк в торговле фруктами, рассказали, что, вероятно, эти лишние арбузы у "Норфы" были отказные. И супермаркет решил таким образом избавиться от ненужного товара, так как утилизировать их было бы себе дороже. А люди устроили кибервойну и давку =))

(C) https://www.facebook.com/ilja.gonciarov/

Про 20 тонн халявных арбузов Юмор, Истории из жизни, Прибалтика, Арбуз, Супермаркет, Длиннопост, Не мое
Лучшие посты за сегодня
7250

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
7110

Мужская солидарность

5957

Налетайте, ребятки

Налетайте, ребятки
5453

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии Ирландская республиканская армия, Ирина, Ирландия, Англия, Игра слов, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
4862

Пикабушник споткнулся и упал

Пикабушник споткнулся и упал Пикабушники, Размер, Юмор, Вмятина, 49 и 5
Показать полностью 1
4788

Так навеяло,немного истории из жизни

Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Так навеяло,немного истории из жизни Знакомство в Интернете, Жизнь, Стройка, Воспоминания, Длиннопост
Показать полностью 17
4391

Эх, павлин

4050

Мне только масло поменять

Мне только масло поменять
3877

Где мы накосячили?!

3772

Самые классные качели!

3753

AIM в разных играх

3603

А вы зачем тут?

А вы зачем тут? Юмор, Социальные сети, Веб-комикс, Тупость
Показать полностью 1
3208

Ответ на пост «Дешёвые лекарства не продаём, только показываем» 

3184

Бесит!

2905

Точность

2868

Тип фигуры: Маруся

Тип фигуры: Маруся
2796

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты"

Как в действительности должны были называться вышедшие "Хиты" Компьютерные игры, Diablo II, GTA, Battlefield, Юмор, Геймеры, Картинка с текстом
2528

Любители растений вычисляются легко)))

Любители растений вычисляются легко)))
2516

Нет дизлайков - нет проблем

Нет дизлайков - нет проблем
2406

Как я сдавала квартиру студенту

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: