Призывники в вагоне

Прочитала пост с комментариями про то что солдаты часто голодные, и особенно любят сгущенку. И вспомнила случай. Ехала с дочкой в поезде, подъезжаем к Казани, смотрю народ что-то массово собирается, одевается. Думаю, класс, сейчас выйдут и спокойно за кипятком схожу, да и ехать поспокойнее в полупустом вагоне.

Не тут-то было. Вагон тут же наполнился призывниками. Спросила у парней, которые зашли в наш отсек, куда едут. Сказали до Барнаула.

Дело было зимой, вагон топили хорошо. Было жарко. Ребята форму поснимали и остались в белых холщевых кальсонах и рубахах. Было немного смешно, как они в исподнем ходили то покурить, то в туалет. Как привидения туда-сюда ходили. Призывники были повсюду )))))

У них с собой были коробки с сухпайком. Когда стали подъезжать к Барнаулу, все одеваться стали, то сё, сумки готовить. Подошел один парень и протягивает мне тюбик со сгущенкой (как зубная паста) и печенье какое то сухое, типа галеты. И говорит: "Возьмите для дочки". Я говорю спасибо. Удивилась. Только он ушел, еще один - "Для девочки, а то я не люблю". И так человек 10 один за одним )))))

А меня брат-студент должен был встречать, ну думаю половину ему отдам, пусть с друзьми попьют чаю.

Выходили из вагона уже последние. На перроне начальник (в званиях не разбираюсь) построил ребят и сказал зычно "Так, спустились с небес на грешную землю!"

Я вот теперь думаю, парнишки наверное потом, во время службы, вспоминали и сгущенку эту и галеты.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.