Призывная комиссия конца 90-ых.

По мотивам поста http://pikabu.ru/story/kak_ya_stal_snayperom_4589070


Сейчас уже не знаю как, а раньше медкомиссию начинали проходить за год до призывного возраста. В учебные заведения приходили списки по году рождения (школы, техникумы и ГПТУ). Собирались группы и свозились к определенному времени в Военкомат на медкомиссию: стандартный проход врачей, дебильные шуточки "про стакан с холодной водой",байки про "кукольный глаз" и тд. а так же как итог: временное присвоение категорий. Вот и нас повезли на такую же. На тот период у меня уже сформировалась группа друзей( кстати, по сей день дружим). Так вот, я был в этой группе самым мелким и довольно щуплым, хотя и занимался спортом.  Один имел зрение -2,5 и -4(над ним еще шутили, что снайпером станет и врагов прикладом от СВД убивать будет), двое были очень высокими и очень тощими, как принято сейчас говорить, с недобором веса серьезным, еще один астматик, ну и я, мелкий, но без каких либо проблем. Всем моим друзьям присвоили группы А.  Одному мне почему то врач, сделав жалостливое лицо, присвоил группу Б. По иронии судьбы в армию попал только я, причем в элитные войска и даже остался на сверхсрочную,пройдя медкомиссию просто с охренительными данными. Контракт не захотел продлевать, тогда в армии было довольно таки скудное содержание, и друг посоветовал пойти в ОМОН( рост тогда уже подтянулся, причем резко). Короче, медкомиссию в ОМОН я не прошел, так как не смог предоставить справки со всех мест службы, что не болел сифилисом и ВИЧ, а так же резко выяснилось, что имеется серьезное смещение носовой перегородки...


П.С. Когда привезли к месту службы, в сержантскую учебку, вышла Начмед и спросила про жалобы по здоровью и другие особенности, паренек из строя протянул руку и выдал, что имеет всего одну почку(!!!). Начмед, такое впечатление, даже не удивилась и парня отправили  в Лазарет, а затем в Госпиталь, где его слова полностью подтвердились и парня комиссовали...


Такие вот разные медкомиссии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет пацана с почкой просто жиза. Со мной в роту в учебку попал парень, у которого не было части кости черепа, в детстве упал куда то. И выяснилось это когда учили звания, а он сказал, что из-за такой вот травмы имеет очень плохую память и дал пощупать голову. Вот кто там сидит в медкомиссиях?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, которым похуй - лишь бы план выполнить. Если ты ни на что не жалуешься, у тебя ничего не найдут. Всем, кому ещё предстоит поход в военкомат, запомните: если хотите откосить, надо жаловаться на всё, что беспокоит и просить отправить на обследование. И, соответственно, если у вас есть отклонения в здоровье, предоставить справку. Этого им хватит, чтобы по состоянию здоровья не призывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
жаловаться на всё
просить отправить на обследование

Ага, щаз, отправят, как же. Скажут, что ничего страшного, нарисуют А и уже не их проблемы, на девятке разве что у кого-то из врачей прижмет. А на медкомиссию в военкоме только с готовыми справками (правда один хер им не поверят, но тут уже да, отправят на обследование чтоб удостовериться).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажут, что ничего страшного, нарисуют А и уже не их проблемы,

Привозят в часть, идешь в тот же день в медпункт где работают медики-офицеры, говоришь что у тебя %болячка нейм% и в военкомате всем было пофиг хотя ты давал им справки и если это что-то серьезное, а не искривление позвоночника в 4 градуса, то тебя комиссуют а военкомат ебут в жопу со страшной силой. Просто очень многим пофиг срочникам, и они молчат и про болячки, и про военкомат.


п.с. тетечка-капитан с медчасти рассказала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку