Призываю Лигу детективов!

Товарищи пикабушники, у меня на днях случилась беда - злодеи ограбили моё кафе (кальянную). Убытков почти на пол миллиона =( но деньги не самое главное.
Самое печальное, что украли некоторые вещи ручной работы, которые были очень мне дороги, но при этом не имели никакой денежной ценности. (Отец подарил маленький ножичек сделанный своими руками, друзья сделали шланг для кальяна из кожи, и много других мелочей, которые невозможно купить/заменить) Обидно до слёз... Даже маленькую вывеску из фанеры сломали, которую подарили мне на открытие 4 года назад! В общем плюнули в душу больше, чем залезли в карман...

Из всех улик, на данный момент, только записи камеры видеонаблюдения со звуком.
Записи можно скачать по ссылке (там 200 Мб): http://dropmefiles.com/8vevs

Помогите расшифровать диалоги с записи и раскрыть дело!
Каждый раз слушаю и слышу что-то новое... Нужен незамыленный взгляд, точнее слух! Город небольшой, поэтому надеюсь поймать по горячим следам.

Следователи медленно шевелятся , приходится искать злоумышленников собственными силами.

Коммент для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шланг для кальяна из кожи...

Что курили твои друзья когда им пришло в голову сделать такое?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И вот по этой фотке я уже знаю что это за кальянная хотя ни разу не был в том городе. Я бы написал письмо некоему Владимиру указанному как директор, и если ему было бы интересно, мы бы поговорили про сигнализации и системы охраны. Я не детектив, но специалист по технической безопасности.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир - это я  =)
shendric.v@gmail.com

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Написал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что кожа впитывает все запахи, я понимаю что в ней силикон зашит, но тем не менее, покурил один раз Пан Раас и всё(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обшитый кожей шланг. Такое бывает, и это даже вполне себе люксово.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку