Призываю Лигу детективов!

Товарищи пикабушники, у меня на днях случилась беда - злодеи ограбили моё кафе (кальянную). Убытков почти на пол миллиона =( но деньги не самое главное.
Самое печальное, что украли некоторые вещи ручной работы, которые были очень мне дороги, но при этом не имели никакой денежной ценности. (Отец подарил маленький ножичек сделанный своими руками, друзья сделали шланг для кальяна из кожи, и много других мелочей, которые невозможно купить/заменить) Обидно до слёз... Даже маленькую вывеску из фанеры сломали, которую подарили мне на открытие 4 года назад! В общем плюнули в душу больше, чем залезли в карман...

Из всех улик, на данный момент, только записи камеры видеонаблюдения со звуком.
Записи можно скачать по ссылке (там 200 Мб): http://dropmefiles.com/8vevs

Помогите расшифровать диалоги с записи и раскрыть дело!
Каждый раз слушаю и слышу что-то новое... Нужен незамыленный взгляд, точнее слух! Город небольшой, поэтому надеюсь поймать по горячим следам.

Следователи медленно шевелятся , приходится искать злоумышленников собственными силами.

Коммент для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Браза, я бы посмотрел еще видео за несколько дней - недель ДО происшествия. Не бывает обычно так, что 2-3 случайных человека идя по случайной улице просто заходят в случайную, и по счастливой случайности на данный момент закрытую кальянку, и выносят ее. Посетители явно заходили ранее в качестве гостей, или кто-то из гостей имеет к ним отношение. Либо кто-то из персонала. Возможно недавно брали кого-нибудь на работу?


Можно еще повспоминать были ли скандалы, странные посетители.


Ну и краденое из кальянки - довольно специфическая фигня. Что украли? Кальяны? Табак? Деньги? Сколько кальянов? (нет возможности видос посмотреть).


Мониторить кроме авито еще стоит:


1. Кальянные магазины (этого города и пары соседних).

2. Конкурентов (особенно с соседних городов, особенно небольших и новых).

3. Свалки (но тут мало шансов, выкинуть можно где угодно).


И вообще, какой город? Какие кальяны? Хоть помониторить помогу может быть.


А вообще связался бы со мной, я бы тебе хоть дал советов по видеонаблюдению и сигнализации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку