Призываю Лигу детективов!

Товарищи пикабушники, у меня на днях случилась беда - злодеи ограбили моё кафе (кальянную). Убытков почти на пол миллиона =( но деньги не самое главное.
Самое печальное, что украли некоторые вещи ручной работы, которые были очень мне дороги, но при этом не имели никакой денежной ценности. (Отец подарил маленький ножичек сделанный своими руками, друзья сделали шланг для кальяна из кожи, и много других мелочей, которые невозможно купить/заменить) Обидно до слёз... Даже маленькую вывеску из фанеры сломали, которую подарили мне на открытие 4 года назад! В общем плюнули в душу больше, чем залезли в карман...

Из всех улик, на данный момент, только записи камеры видеонаблюдения со звуком.
Записи можно скачать по ссылке (там 200 Мб): http://dropmefiles.com/8vevs

Помогите расшифровать диалоги с записи и раскрыть дело!
Каждый раз слушаю и слышу что-то новое... Нужен незамыленный взгляд, точнее слух! Город небольшой, поэтому надеюсь поймать по горячим следам.

Следователи медленно шевелятся , приходится искать злоумышленников собственными силами.

Коммент для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Полиция по юр.лицам вапще не шевелиться. Напрягай их чз прокуратуру, пиши примерно так: "Следоватеь УВД Пупкин мышей не ловит и тд"

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы потом он точно мышей не ловил, а переключился на более перспективное направление))

Вообще-то, следователи никого не ловят и не ищут, даже инициативы в раскрытии преступлений у них нет, в МВД они выполняют роль лицам подшивающего бумаги в дело и назначающего экспертизы - все это называется расследование. Единственный кто занимается раскрываем (а не расследованием) - оперуполномоченные уголовного розыска, это они будут проверять ближайшие камеры, анализировать записи, мониторить ресурсы, общаться в криминальным элементом.  Так что автору лучше не пороть горячку, а дойти до начальника уголовного розыска на беседу.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так получается ловят "опера", а всю бумагу за них следователь делает? Тогда почему он называется "следователь", а не "секретарь по уголовным делам", например? Я бесконечно далёк от этой темы, интерес неподдельный, извиняюсь за глупый вопрос.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Следователь так называется потому что проводит расследование, если выразить простым языком то доказывает документально почему преступление совершил именно Вася (допросы найденных операми свидетелей), какой Вася плохой (характеристики и справки психологов наркологов), что именно и на какую сумму Вася украл (назначение товароведческой экспертизы) и в конце знакомит потерпевшего и обвиняемого со всеми собранными бумагами и отправляет дело в суд. Многие следователи зачастую даже понятия не имеют какие бумаги у них лежат в уголовном деле которые принесли опера. Носит форму с синими полосами.


Опер - занимается раскрытием преступления. То есть когда обваровывали кальянную, преступление считается неочевидным (никто не поймал преступника на месте и не знает его ФИО), соответственно опер должен его раскрыть и сделать очевидным. Раскрыть значит собрать видео с маршрутом преступника и не только от места но и К месту преступления. Найти свидетелей кто и видел людей рядом с местом (камеры не всегда четкие и кто-то должен опознать людей в лицо). По общаться с осведомителями и другими хулиганами и узнать у кого какое новости, кто чем хвалился или пытается продать кальян например. Найти и задержать преступника тоже обязан опер. Найти похищенные вещи и изъять их лично (из схрона или квартиры) или сообщить следователю (если а ломбарде) для подготовки постановления суда на выемку

Не носит форму (исключение охрана массовых мероприятий где он для массовки но и там есть работа без

"Без формы"(видеофиксация пришедших, задержание нарушителей, поиск карманников)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будь здоров
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку