Призыв к соплеменникам нынешним и будущим.

Я бываю в Пикабу часто, но за последние 5 лет я впервые зарегистрировался и вот Почему.


https://pikabu.ru/story/vse_kavkazskie_studentyi_zaderzhanny...


Это моя отправная точка.


Простите, но что у Вас происходит? Я казах , всегда тепло отношусь к братским республикам (постсоветским, СНГ и т.д.) но не могу одно понять - Где Ваша гордость? Где сплоченность перед нагрянувшими проблемами? Часто вижу такие репосты и внутри возникает лишь одно чувство - Боль. За мужскую честь тех парней, что убежала при виде "малдар" ("скота" - извините за мягкое высказывание), что мнят себя волками. Они приезжают к Вам, оскорбляют Вас, ваших земляков, ваших школят, отбирают бизнес, создают ОПГ - и при этом смотрят на вас с презрением. Вот что


Нет. ЧТО Должно произойти чтобы вы подняли свои головы от мониторов и начали предпринимать хоть что-то? Я не имею ввиду только насильственные методы - метод "поддержи ближнего своего" тоже работает, и о боже только не лайками, кудайшын я вас умоляю, не ограничивайтесь лайками.


Боги вы же были и Есть победителями великих империй, свершители научных открытий и знаний, носители многогранного языка, который я с удовольствием выучил, и знал много прекрасных преподавателей русского языка и литературы. Вы, покорители космоса, вы являлись главными противниками самой главной сверхдержавы,

Вас боялись, вас уважали, гражданство вашей страны вселял трепет и уважение перед жителями континентов.

И главное мы - мы были с Вами, мы радовались нашим совместным успехам, чувствовали боль и переживания за события, свершившиеся в нашей совместной истории великой страны, внушающей ужас и восхищение всему человечеству. Мы были рядом и плевать какой я национальности - я был частью чего-то Большего, Великого, меняющего мир.

Желающего достичь великой цели - создать наконец утопию, познать великие загадки мира, открыть неизведанное в космических просторах.

Как вы все это забыли - где вы это потеряли - ПОЧЕМУ вы не хотите вернуть в себе дух великих людей, меняющих историю.


И почему Вам это должен писать я - Казах, которому не все равно и который помнит не всегда легкие, но всегда близкие для себя вещи?

Прошу Вас посидите за монитором/смартфоном - посидите и обдумайте прочитанное. И улыбнитесь всей х3рне что произошла и произойдет и сплотитесь перед проблемами, которые таковыми не являются по сути, если решаются совместно.


Простите если задел - хотя я рассчитываю именно на этот эффект". Рахмет!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Копыта коней моих предков триста лет топтали весь мир! А уж таких, как ты, они усмиряли одним взмахом камчи!" © Не удержался!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это было давно! А теперь: да отсохнет рука моя, если я подниму на тебя шашку! И да отсохнет твоя, если замахнёшься на меня камчой!

Автор поста оценил этот комментарий

А кого ты просил от джунгар тебя защитить! Топтальщик! Мой прадед эту землю своей кровью поливал, чтоб твой род выжил!

Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир! Весь мир твой от Ала-Тау до Алтая! Топтальщик! Попробуй в Сары-Арке выживи в юрте в январе-феврале! Хрен там! Ты в это время на Таласе отогревался! А мои родители тут магнитку строили!

Автор поста оценил этот комментарий

Вы и до сих пор кроме коней ничего не имеете, тупиковая ветвь развития

Автор поста оценил этот комментарий

Ты это... Лопату в руки и убирай давай, Джамшут. Денег все равно больше не дам. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на бутылку не хочешь присесть, Ваня?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фу какие мы обидчивые. Премию на новый год не получишь. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку